Пятница, 29.03.2024, 00:47

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Северный Кипр ликует!

Прекрасные новости стали достоянием мировой общественности 6 марта 2010 года.

Европейский Суд по Правам Человека объявил о своем решении больше не рассматривать земельные претензии греков-киприотов в отношении земель на Северном Кипре и передал все эти дела в Комиссию по недвижимому имуществу Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК). 


Таким образом, Европейский Суд по Правам Человека не только избавился от порядком надоевших склок и спекуляций вокруг земельного вопроса, но и в очередной раз признал факт существования такой страны как ТРСК и правомочность действий органов этого государства.

Комиссия по недвижимому имуществу ТРСК была создана по образу и подобию аналогичной комиссии на Южном Кипре в соответствии с постановлениями Европейского Суда по правам Человека. Официально комиссия начала свою деятельность 17 марта 2006 года. Главная задача Комиссии удовлетворить законные претензии собственников без ущерба ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 993 | Добавил: infa24 | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Необычный сезон охоты открыли столичные налоговики. Они организовали акцию по поиску квартирных владельцев, сдающих в аренду жилье. Фискалы ищут их всеми возможными способами. Организовали даже горячую линию, чтобы астанчане могли сообщать на арендодателей квартир. Наши столичные корреспонденты пытались узнать, готовы ли горожане "сдавать" их.

Доносить на соседей призывают астанчан столичные налоговики. Они организовали акцию по выявлению квартировладельцев, нелегально сдающих в аренду жилье. В налоговом департаменте Астаны установили даже телефон доверия, по которому горожане могут сообщать о подобных фактах. При этом фискалы рассчитывают на сознательность граждан. Но не все астанчане готовы "стучать".

Блиц - опрос в одной из столичных многоэтажек не выявил нелегальных арендодателей. Но в налоговом департаменте уверены, таковых в Астане немало. Заверяют, после открытия горячей линии, горожане сами потянулись в налоговые органы. Мадина - одна из них. Весь ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 891 | Добавил: infa24 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Приказ министерства регионального развития Российской Федерации закрепил на первый квартал 2010 года среднерыночную стоимость одного кв. метра общей площади жилья по Красноярскому краю в размере 30 400 рублей. Утвержденная цена подлежит применению органами исполнительной власти для расчета социальных выплат всем категориям граждан, которые получают финансовую помощь за счет федерального бюджета на покупку жилья по программе «Жилище» на 2002-2010 годы.

Самый высокий показатель нормативной стоимости квадратного метра по России определен приказом для Москвы - 73 800 рублей, самый низкий для Карачаево-Черкесской республики - 15 750 рублей. В Сибирском федеральном округе самая высокая нормативная цена квадратного метра установлена для Новосибирской области - 32 100 рублей, самая низкая для Хакасии - 22 550. Красноярский край занимает 4 позицию, после Томской области (31 850 рублей), республики Алтай (31 000 рублей) и Иркутской области (30 500 рублей) соответственно.


Напомн ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 964 | Добавил: infa24 | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)


В минувший четверг, 26 ноября, в Управлении Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю состоялся семинар, посвященный актуальным проблемам долевого участия в строительстве. Семинар объединил представителей власти, общественных организаций и фирм-застройщиков для обсуждения наиболее острых проблем долевого участия в строительстве.
Специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) привели данные анализа правоприменительной деятельности Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в сфере защиты прав потребителей на рынке долевого строительства. Так, наиболее распространенным нарушением в деятельности фирм-застройщиков является включение в договор условий, ущемляющих права потребителей. Эти условия можно разделить на два блока:
1. Условия, ограничивающие ответственность застройщика перед участником долевого строительства.
Здесь речь идет, например, о нарушении сроков ... Читать дальше »

Категория: Недвижимость | Просмотров: 875 | Добавил: infa24 | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)


1 марта 2010 года истекает срок действия федерального закона о бесплатной приватизации жилых квартир.
Однако около 15% красноярцев до сих пор не оформили право собственности на жилье, сообщает пресс-служба департамента муниципального имущества и земельных отношений Администрации Красноярска.
Между тем, в администрации созданы все условия для того, чтобы упростить задачу оформления приватизационных документов.
Чтобы помочь красноярцам, которые на сегодняшний день проживают в неприватизированном жилье и желают оформить его в собственность, постановлением администрации Красноярска было создано муниципальное предприятие «Центр приватизации жилья».
Передача жилья в собственность гражданам началась еще в 1991 году. Однако, после 18 лет проведения приватизации, выяснилось, что не все красноярцы поспешили оформить документы на квартиры и комнаты, в которых проживают.
«У одних не хватает времени, чтобы собрать пакет документов и зайти в орган, занимающийся приватиза ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 933 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

По результатам итоговой проверки краевая служба строительного надзора и жилищного контроля выдала заключение на вторую очередь жилого дома по адресу пр. Мира, 52 «а», застройщиком которого являлось ЗАО «Сибстоун». Администрацией Красноярска выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Строительство кирпичного здания переменной этажности от 5 до 15 этажей началось в 2002 году, спустя два года введены две первых блок секции. Строительство же второй очереди, состоящей также из двух блок секций на 46 квартир, завершилось в июле этого года.

Застройщиком в ходе работ были внесены изменения в проект, которые не были своевременно направлены на государственную экспертизу. В 2007 году, из-за финансовой несостоятельности, компания «Сибстоун» приостановила работы на объекте. При содействии департамента градостроительства администрации Красноярска была создана инициативная группа инвесторов, которая взяла на себя обязательства по заве ... Читать дальше »

Категория: Недвижимость | Просмотров: 924 | Добавил: infa24 | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Второе полугодие трудного 2009 года завершилось. И теперь аналитики подсчитывают потери на экономическом фронте. Рынок недвижимости особенно интересен для исследований, ведь кризис сильно ударил по строительному сектору. Первые шесть месяцев года охарактеризовались падением цен на жилье, констатируют эксперты. Правда, темпы снижения стоимости квадратного метра замедляются.

Как Bigness.ru сообщили в аналитической службе компании Миан, положительные макроэкономические факторы, которые уже наблюдались в России (рост фондового рынка, возрождение ипотеки, снижение цен, стабилизация уровня доходов населения) на рынке недвижимости пока еще слабо отражаются.

В отличие от Москвы, в регионах все еще актуальны ожидания дальнейшего снижения цен на жилье, хотя постепенно они сходят на «нет» и в большинстве городов уже наблюдается активизация отложенного спроса, отмечают аналитики.

Прежде всего, завершившееся полугодие на региональных рынках жилой недвижимости характеризова ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 871 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Заместитель председателя Правительства края Андрей Гнездилов
провел расширенное совещание по вопросу развития малоэтажного строительства на территории края. Участники совещания обсудили реализацию проектов по комплексной застройке малоэтажных домов, а также вопросы индивидуального жилищного строительства для ветеранов Великой отечественной войны, жителей сельской местности и молодых специалистов. В своем вступительном слове Андрей Гнездилов сообщил участникам совещания, что Губернатор края дал поручение Правительству края увеличить объемы вводимого жилья из деревянных конструкций на территории края. На сегодняшний день подобные проекты реализуются лишь в Минусинском районе и Кодинске.
«Мощности действующих компаний, которые занимаются деревянным домостроением, уже сегодня позволяют вводить 275 тыс. кв. метров жилья в год, — сказал Андрей Гнездилов, — При этом цена остается разумной — 2 ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 859 | Добавил: infa24 | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

По данным статистики деловая активность в строительном секторе во втором квартале 2009 года повысилась. По сравнению с первым кварталом увеличился физический объем работ у 27% строительных организаций. Улучшилось обеспечение собственными финансовыми ресурсами у 22% предприятий, сообщает пресс-служба министерства.
Из федерального бюджета за первые шесть месяцев на строительство разных направлений (транспортный, агропромышленный, специальный и т.д.) выделено около 1,62 млрд. рублей, из них на строительство социальных объектов 55,1 млн. рублей. Из краевого бюджета и прочих источников строительные комплексы профинансированы в объеме 192,4 млн. рублей. В соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой планируется ввести в эксплуатацию 28 объектов. На 1 июля 2009 года техническую готовность от 51% до 99,9% имели ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1007 | Добавил: infa24 | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня прошел брифинг, посвященный отмене бесплатной приватизации жилья.
1 марта 2010 года заканчивается срок действия федерального закона о бесплатной приватизации жилых квартир, переданных муниципалитету государственными предприятиями. Вполне вероятно, что после установленного законом срока гражданам, не успевшим оформить в собственность квартиру или комнату, жилье будет передаваться в собственность только по рыночной стоимости.
«Приватизация подходит к концу. Фактически в декабре 2009 года мы закончим прием документов. Учитывая, что на сбор всех необходимых бумаг у горожан уходит очень много времени, а его осталось очень мало. Боюсь, в конце года на подачу документов выстроятся огромные очереди, и некоторые могут просто не успеть. Лучше обращаться за консультацией прямо сейчас», — посоветовала директор муниципального учреждения «Центр приватизации жилья» Лидия Ергунова.
... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 877 | Добавил: infa24 | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »