Пятница, 29.03.2024, 03:11

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




   Не исключено, что в недалеком будущем налогоплательщики, которые совершили налоговое преступление впервые и полностью погасили задолженность, а также заплатили пени и штрафы, смогут избежать уголовной ответственности. Дело будут заводить лишь на «рецидивистов» и тех, кто отказывается расплачиваться с бюджетом. Соответствующие поправки в налоговое, уголовное и процессуальное законодательство спикер Госдумы Борис Грызлов поручил подготовить своим коллегам-депутатам из «Единой России». Также увеличатся «лимиты» ущерба, за которые уклонисту будет ответственность по уголовной статье. Правда, разработчики готовят все эти послабления пока только для представителей малого и среднего бизнеса.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 877 | Добавил: infa24 | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Все больше банков приходит к выводу, что с заемщика, задерживающего платежи из-за кризиса, выгоднее получить хоть какие-то деньги, чем требовать штрафы, которые он все равно вряд ли заплатит.

По данным Центробанка, на 1 мая просроченная задолженность по кредитам физлиц составляла 195,2 млрд руб. - около 5% всех кредитов, выданных населению. Для сравнения, год назад она не превышала 3,5%. В Москве за три первых месяца просрочка по протебкредитам выросла на 16,7 млрд рублей до 109,8 млрд рублей, достигнув 9% от общего объема выданных займов. В ближайшие месяцы, как ожидают эксперты рынка, просрочки по розничным кредитам будeт расти и достигнeт не менее 10-15% в розничных портфелях банков.

Самым распространенным инструментом воздействия на должников банки традиционно считают штрафы, а в последнее время все большим спросом у них пользуются услуги коллекторских агентств, которые профессионально занимаются сбором проблемных долгов.

Готовы прощать ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 830 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Конституционный суд (КС) сегодня расширил право на возмещение вреда для неправомерно задержанных в административном порядке. "Они вправе требовать компенсации материального и морального ущерба вне зависимости от вины тех, кто их задерживал", - говорится в постановлении КС. Причем, право на возмещение вреда сохраняется, даже если дело об административном правонарушении уже закрыто.

После такого решения суда теперь "нельзя взять и схватить" без должного основания, отметил председатель КС Валерий Зорькин.

Согласно сегодняшнему постановлению, административное задержание на 48 часов по своей природе не отличается от лишения свободы. Поэтому оно должно быть не только формально законным, но и обоснованным в конкретных обстоятельствах, отмечает ИТАР-ТАСС. При этом КС сослался не только на Конституцию, но и на европейскую Конвенцию о правах человека. Однако оправдательный приговор суда по административному делу еще не означает, что задержание было неправомерным, считают в с ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 823 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Более 100 человек, пострадавших от действий инвестора Бернарда Мейдоффа, обратились к судье Южного округа Нью-Йорка, рассматривающему дело финансиста, с просьбой приговорить его к максимально строгому наказанию, сообщает Lenta.ru. Некоторые из пострадавших, просят судью Денни Чина приговорить Мейдоффа к пожизненному заключению: "Этот мерзавец больше никогда не должен увидеть дневной свет".  

Другие авторы писем, считают, что и пожизненное заключение является недостаточным наказанием: "Пожалуйста, убедитесь, что отбывать срок он будет в самых плохих условиях", - пишет бизнесмен из Нью-Джерси, который вложил все свои сбережения в фонд Мейдоффа.  

Приговор по делу Бернарда Мейдоффа суд Южного округа Нью-Йорка планирует вынести 29 июня 2009 года, уточняет newsme.com.ua.

Отметим, что фонд Madoff Securities долгое время считался одним из наиболее надежных. Но в декабре 2008 года выяснилось, что это "финан ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 855 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Компьютерной мышке придумали замену. Компания Hillcrest Labs начала продажи необычного манипулятора Loop, предназначенного для использования "вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору", сообщает mignews.com.ua.

Беспроводное устройство представляет собой корпус кольцеобразной формы, оснащенный четырьмя кнопками и колесом прокрутки. Изначально манипулятор создавался с целью демонстрации возможностей фирменной технологии управления Freespace, но затем превратился в коммерческий продукт.

Как пишет globalist.org.ua, при помощи Loop можно осуществлять навигацию по веб-сайтам, демонстрировать презентации и даже набивать тексты через стандартную экранную клавиатуру. В устройстве реализована адаптивная система компенсации дрожания руки, подстраивающаяся под конкретного пользователя. При этом управление курсором на дисплее может осуществляться вне зависимости от ориентации манипулятора в пространстве.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 850 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Номер один питерского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев продолжает сражаться с финансовой пирамидой "Невский проспект", жертвой которой стал в 2008 году.

Согласно материалам дела, 1 февраля 2008 года Вячеслав Малафеев предоставил ООО «Агентство недвижимости "Невский проспект"» беспроцентный заем в размере 54 495 000 рублей. Вернуть деньги "Невский проспект" должен был до 6 мая того же года, но не выполнил своих обязательств.

Вкладчики, не получившие накопленного и обещанного, обратились в правоохранительные органы. 21 мая Виктория Ковба была арестована - в настоящий момент она содержится под стражей. 37-летняя Ковба обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В ее уголовном деле насчитывается около 20 эпизодов мошенничества.

Поняв, что деньги потеряны безвозвратно, голкипер "Зенита" обратился в районный суд с иском о взыскании долга. Вступившее в законную силу 12 августа 2008 года решение Октябрьско ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 885 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Банк России утверждает, что индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять операции с наличными денежными средствами по правилам, установленным для организаций. Эта мысль в последнее время стала регулярно звучать в письмах и разъяснениях ЦБ. На практике это означает, что предприниматели обязаны ежедневно сдавать наличную выручку в банк, получать лимит кассы, вести кассовую книгу и отчитываться в расходовании денежных средств.
   Можно пойти еще дальше, и определить, какую часть квартиры предприниматель обязан укрепить, оборудовать сейфами и кассовым окошком, с тем, чтобы в точности выполнить все требования о хранении наличности, установленные для организаций. А также порекомендовать ему ежевечерне оформлять расходный кассовый ордер на выдачу наличности себе или жене — под угрозой штрафа за превышение «лимита кассы». Где в таком случае установить границу между личными средствами, личной жизнью предпринимателя и его бизнесом?
   С этим вопросом Кл ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 866 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Этим летом Google совместно с принадлежащей ему компанией DoubleClick (приобретенной в прошлом году) планирует запустить биржу объявлений (Ad exchanges). Сервис будет функционировать подобно фондовым биржам, но с той лишь разницей, что торговать здесь будут не ценными бумагами, а онлайн-рекламой. Издатели будут выставлять на аукцион свободные места для рекламы, за которые будут (или не будут) бороться рекламные агентства.

Подобные биржи уже есть у Yahoo и Microsoft, более того обе компании значительно превосходят интернет-гиганта по части баннерной рекламы, отчасти потому что они активно размещают рекламу на своих собственных страницах, например, Yahoo Finance и MSN Money, отмечает BusinessWeek. Google планирует сократить отставание за счет размещения баннеров на популярном YouTube и на партнерских сайтах.
 
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 820 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Минрегионразвития разработало технический регламент по наружной рекламе, который запрещает устанавливать рекламные конструкции в полосах отвода автомобильных и железных дорог, а также на участках, отделяющих улицу от территорий, предназначенных для застройки. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, большинство наружной рекламы сейчас размещается именно на полосах отвода автомобильных или железных дорог. Следовательно, если технический регламент будет принят, то операторам наружной рекламы придется значительно сократить объемы продаж.

"Коммерсант" отмечает, что Минрегионразвития направило свой проект во все профильные ведомства, которые уже внесли в него некоторые замечания, после чего он отправился на доработку.

Напомним, что отрасль наружной рекламы значительно пострадала от кризиса. Если в целом рынок рекламы в первом квартале 2009 года упал на 29 процентов, ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 825 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Больше всего пользователей раздражают pop-up баннеры и рекламные рассылки, к такому выводу пришли исследователи компании GfK Roper. Более 80% опрошенных признались, что не выносят данного вида рекламы. Следующими в рейтинге назойливости оказались реклама, появляющаяся при загрузке странице (79%), и реклама в мобильных телефонах (70%). Все остальные виды рекламы раздражают меньшее количество пользователей.
   Так, например, рекламу в социальных сетях и блогах считают приемлемой 23%, а надоедливой – 29%. Больший разрыв демонстрирует контекстная реклама в поиске, здесь только 21% всем доволен и почти у 50% опрошенных она вызывает раздражение.
   Похожие рейтинги раздражителей в сети уже составлялись, так например, в мае прошлого года издание PC World опубликовало рейтинг 10 самых больших недостатков социалок. Примечательно, что 1 место рейтинга заняло все многообразие социальных сетей, как назвали его авторы рейтинга, «синдром множественности социальных ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 738 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 374 375 376 377 378 ... 399 400 »