Четверг, 25.04.2024, 22:22

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


22:15
Лев Кузнецов: «Строительство транспортной развязки в районе Сосновоборска не просто решение транспортной проблемы одного населенного пункта
14 марта губернатор Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в Сосновоборск. Глава края проинспектировал ход строительства транспортной развязки на въезде в город. Начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Сергей Зяблов доложил руководителю региона о том, что уже подготовлены насыпи подъездных путей и все опоры моста через железнодорожное полотно.
Следующим шагом строителей станет возведение автомобильного мостового перехода длиной 72 метра. Монтаж пролетов виадука начнется в мае, сообщает пресс-служба Губернатора края.
"Строительство идет в точном соответствии с графиком. Все необходимые строительные материалы уже завезены на площадку. Вторая часть проекта включает в себя строительство постоянной автодороги в обход въезда в Сосновоборск. Новый участок трассы существенно повысит пропускную способность автодороги. Окончательно объект будет сдан в эксплуатацию в октябре", - добавил Сергей Зяблов.
Также начальник управления автодорог края представил губернатору схему включения новой развязки в систему уличного движения Сосновоборска. Первоначальный проект по совершенствованию выезда из города не включал в себя раздела, в котором запланирован монтаж ливневой канализации, строительство тротуаров и озеленение прилегающей территории.
Глава региона одобрил предложенную схему и поручил управлению дорог Красноярского края подготовить детальный план проведения работ и обозначить предложение как третью очередь ввода в строй сосновоборской транспортной развязки.
Отвечая на вопросы журналистов, Губернатор отметил высокую значимость новой транспортной развязки не только для жителей Сосновоборска, но и для всех жителей края, ежедневно пользующихся дорогой, движение по которой затрудняется устаревшим, несоответствующим всем современным требованиям выездом из города через железнодорожный переезд.
"Сосновоборск - город спутник Красноярска, большинство жителей ежедневно ездят на работу в краевой центр, и всем приходится на выезде из города стоять в пробке. Ситуация на переезде напряженная, а если учитывать, что с запуском Сосновоборской ТЭЦ и крупнейшего фанерного комбината интенсивность движения возрастет не только на автодороге, но и по железнодорожным путям, то становится понятно, что новая развязка жизненно необходима для нормального существования города", - отметил Лев Кузнецов.

Реализация проекта позволит перенести въезд в Сосновоборск на 7 километров ближе к Красноярску. "Кроме повышения безопасности, транспортной доступности это повлияет на общую привлекательность Сосновоборска - одного из самых экологически чистых городов края, как места комфортного проживания", - подчеркнул Губернатор.


источник http://www.24rus.ru/more.php?UID=52667

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 738 | Добавил: infa24 | Теги: новости, Красноярск, Сосновоборск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar