Пятница, 26.04.2024, 13:02

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Полпред губернатора в Северо-Восточном территориальном округе Игорь Айзенберг, депутат ЗС Александр Симановский приняли участие в сходах граждан в поселках Орджоникидзе, Мотыгино, Раздолинск, Первомайск, Машуковка Мотыгинского района. Жителей интересовали вопросы как долгосрочной перспективы жизни в поселках, так и проблемы, связанные с подготовкой домов к отопительному сезону, недостатком уличного освещения, качеством дорог, сложностью получения бесплатных лекарственных средств.

Представители краевых властей обсудили проблемы малого и среднего бизнеса в поселке Первомайск. Определили порядок совместных действий предпринимателей и руководства района в получении участков лесосек для развития деревообрабатывающего производства.

По итогам встреч Игорь Айзенберг отметил, что толчком к активному развитию промышленных предприятий в Мотыгинского районе будет решение основных инфраструктурных задач: обеспечение района достаточным колич ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1011 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

7 октября в Красноярск прибывают организаторы и участники акции «Поезд надежды». «Поезд надежды» - это эксклюзивная акция социального проекта "Детский вопрос" "Радио России", которая помогает в организации встреч потенциальных усыновителей с детьми, оставшимися без попечения родителей.

Начиная с 2005 года «Поезд надежды» побывал в девяти городах России: Орле, Костроме, Иванове, Рязани, Пскове, Волгограде, Вологде, Иркутске и Новосибирске. Поездка в Красноярск - юбилейная, десятая по счету.

Акция несет большое социальное значение. В ней, кроме кандидатов в приемные родители, принимают участие представители власти, общественности, средств массовой информации.

Каждая поездка готовится заранее. Семьи-участницы отправляют свои документы региональному оператору банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Региональный оператор общается с каждой семьей и с учетом ее пожеланий подбирает анкеты детей. ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1099 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

8 октября 2009 года в 12.00 в Норильском кадетском корпусе (г. Железногорск, ул. Горького, 56) состоится первый корпусной праздник, приуроченный ко дню его святого покровителя Сергия Радонежского. Этот день является «днем открытых дверей» учреждения, он проводится в торжественной обстановке для воспитания кадет в духе преданности Отечеству, верности кадетскому братству и традициям корпуса. Здесь же кадетскому корпусу будет вручено Корпусное знамя. В дальнейшем у знамени будут проводиться все самые значимые события: кадетская клятва поступивших в учреждение ребят; прощание выпускников и др. В мероприятии также примут участие представители исполнительной и законодательной власти края.

Для справки:

После реорганизации, осуществленной осенью 2009 года (на основании распоряжения Правительства Красноярского края от 02.09.08 №134-р), Норильский кадетский корпус был передислоцирован из Теси, Минусинского района ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 945 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Об этом стало известно сегодня в ходе визита председателя правительства края Эдхама Акбулатова и министра социальной политики края Галины Пашиновой на строительную площадку интерната.

Строительство нового спального корпуса на 75 мест началось в 2008 году за счет средств краевого бюджета в рамках краевой целевой программы «Улучшение условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания». По словам Николая Ерощука, руководителя компании-подрядчика ФГУП «Управление специального строительства по территории №9 при Спецстрое России», «срок сдачи объекта по контракту – 15 декабря, но мы готовы закончить работу на месяц раньше».

Министр социальной политики края Галина Пашинова отметила, что ввод этого объекта в эксплуатацию позволит существенно улучшить ситуацию с очередностью в подобные учреждения и позволит закрыть самый ветхий и аварийный в крае корпус в Агульском психоневрологическом интернате, пациенты которого будут ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 927 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня председатель правительства края Эдхам Акбулатов посетил строительную площадку федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Вместе с премьер-министром края ход работ на этом важнейшем для региона объекте проконтролировал министр здравоохранения Вадим Янин.

Строительство на объекте практически закончено, смонтированы все 327 модулей, составляющих центр. Фасадные работы выполнены на 98%, проведено благоустройство и озеленение территории. В настоящее время уже на 40% выполнена работа по отделке помещений, идет их подготовка к монтажу оборудования. На прошлой неделе центр посетили представители фирмы Siemens, чтобы оценить готовность помещений под монтаж компьютерного и магнитно-резонансного томографов и ангиографа. В результате помещения приняты с небольшими замечаниями, которые в данный момент устраняются.

После осмотра помещений кардиоцентра Эдхам Акбулатов провел совещание с участием представителей компаний, работ ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 899 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 2 октября в Красноярске проходил семинар для государственных и муниципальных служащих, включенных в резерв управленческих кадров края. В ходе него 30 резервистов изучали особенности командообразования и организации работы в кризисной ситуации, что позволит им эффективно осуществлять государственное и муниципальное управления в текущих экономических условиях.

Проект по созданию в крае резерва управленческих кадров стартовал несколько месяцев назад. Сегодня резерв уже насчитывает 278 человек. «Резерв управленческих кадров представляет собой группу высококвалифицированных, мобильных людей, отобранных по определенным принципам и готовых в любой момент быть востребованными властью, - отмечает заместитель губернатора края Сергей Пономаренко. - Резервом кадров занимались всегда. В новой редакции данное понятие возникло чуть более года назад, это была инициатива президента России Дмитрия Медведева. Он сказал, что подходы к формированию ка ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 937 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Рабочая группа Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края по общественной экспертизе обсудила вопрос о внесении изменений в Закон «О регулировании  земельных отношений в Красноярском крае»,  направленный в адрес Гражданской ассамблеи Комитетом по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания края.

В  заседании рабочей группы приняли участие  члены Совета Гражданской ассамблеи, представители общественных организаций и  казачества Красноярского края.

Под председательствомчлена Совета Гражданской ассамблеи Галины Вычужаниной участники рабочей группы рассмотрели дополнения, предлагаемые общественностью для внесения в новую редакцию краевого закона. В частности, член Совета Гражданской ассамблеи, атаман Енисейского казачьего войска Павел Платов отметил необходимость учесть в данном Законе интересы казачества, а именно - резервирование земель с учетом интересов землепользования казачьих общес ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1100 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Резников и полномочный представитель губернатора края в Южном территориальном округе Александр Казачков провели совещания с главами южных муниципальных образований. Главная тема повестки дня - бесперебойное снабжение электроэнергией южных районов края и установка резервных источников энергоснабжения. 

В ходе совещания уточнили потребность каждого района в передвижных дизельных электростанциях и определили места их размещения. Андрей Резников заверил журналистов, что делается все возможное, чтобы отопительный сезон прошел без чрезвычайных ситуаций: «Министерство обсудило с заводами-изготовителями  сроки и условия поставки ДЭС необходимых марок и мощности. Поставку планируем завершить к 1 ноября, - сказал министр.- Помимо этого, в районах проводятся противоаварийные тренировки, организовано дежурство технических специалистов министерства, которое будет продолжаться весь отопительный период. С ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 924 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

В 18-й раз в Красноярском крае отметили Международный день пожилых людей. Одним из центральных событий стал концерт в театре оперы и балета «Ровесники края». Среди приглашенных - более 800 почетных представителей из самых разных сфер деятельности: промышленности, строительства, культуры, медицины, образования, сельского хозяйства, науки, транспорта. Люди, которые прославили край, внесли неоценимый вклад в его развитие.

«День пожилого человека - это дань уважения к старшему поколению, а для органов власти - это рубеж, на котором мы фактически отчитываемся за год уходящий и намечаем планы на год предстоящий. Что касается 2009 года, то, вы знаете - несмотря на сложную экономическую ситуацию, пенсии назначались в намеченные сроки и опережающими темпами, средства на социальную поддержку из краевого бюджета были сохранены в полном объеме, таким образом, мы сумели сохранить социальную стабильность в крае, - отметила в своем выступлении министр социальной ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1011 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 »