Пятница, 26.04.2024, 22:38

СДЕЛКА

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


13:43
Разработан алгоритм действий при закрытии автодороги Норильск–Кайеркан в случае непогоды.
Основной повесткой заседания штаба «Шторм» стало обсуждение вариантов ограничения выезда легкового транспорта на трассу при штормовом предупреждении.

По словам Виктора Калинина, заместителя главы администрации по городскому хозяйству, именно легковые автомобили, не приспособленные к движению в сложных климатических условиях, прошлой зимой неоднократно становились причиной заторов. Попавшие в аварию авто приходилось убирать с дороги силами МЧС и рабочих групп штаба «Шторм», и на это время движение между Норильском и Кайерканом было полностью парализовано.

В будущем на автодороге Норильск–Кайеркан установят системы видеонаблюдения, а в местах выезда с промплощадки Надеждинского металлургического завода — дополнительные светофоры с видеорегистраторами, что позволит не только контролировать видимость и дорожную обстановку, но и привлекать к ответственности автовладельцев, выезжающих на личном автотранспорте с предприятий при закрытой автодороге. Сейчас завершается стадия проектирования, и в январе объявят конкурс на установку фиксирующих и запрещающих приборов — это будет сделано до весны 2013 года.Пока же для борьбы с нерадивыми водителями по поручению главы города была разработана схема информирования руководителей предприятий и организаций, расположенных на площадке НМЗ о тех владельцах автомобилей, которые вопреки запретам оказываются на дороге в непогоду. Теперь каждый руководитель обязан проводить разъяснительную работу со своими сотрудниками.Кроме того, на примыкающих дорогах установят временные знаки, запрещающие выезд на основную трассу. Они будут действовать в период закрытия проезда для легкового автотранспорта.В МЧС создано специальное оперативное звено, чья задача — работа на дороге во время объявления штормового предупреждения и действия штаба «Шторм». Это подразделение должно заниматься эвакуацией застрявших машин и организацией движения колонн.Администрации автовокзала поручено четко и ясно информировать пассажиров о времени формирования и отправки колонн. В Кайеркане и Талнахе на автовокзалах будут дежурить представители районных администраций.

Глава города Олег Курилов дал поручение организовывать колонны как с заездом на «Надежду», так и без. Таким образом, люди, стремящиеся попасть в Кайеркан, не будут часами ждать окончания смены на «Надежде», чтобы попасть домой, да и пассажиров в автобусах будет меньше. А руководству НМЗ поручено обеспечить должные условия для людей, ожидающих отправки автобусов на заводе: организовать им сидячие места и обеспечить питьевой водой. Руководство НМЗ пообещало, что все необходимые меры будут приняты.
Категория: Новости Норильска | Просмотров: 1041 | Добавил: infa24 | Теги: новости Норильска, норильск, новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar