Воскресенье, 28.04.2024, 01:28

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР), подведомственный Комитету по печати и взаимодействию со СМИ, и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Петербурга борются в суде за контроль над индустрией наружной рекламы в центре города.
   КГИОП претендует на право самостоятельно, без Комитета по печати, регулировать процесс размещения и демонтажа рекламоносителей в историческом центре. В центре Петербурга, по данным компании «ЭСПАР-Аналитик», находится 10,4 тыс. рекламных поверхностей, что составляет половину общегородского объема. По мнению участников отрасли, эти разбирательства приведут к значительному ужесточению процедуры размещения рекламы и, соответственно, ее удорожанию.
   По мнению экспертов, в случае победы КГИОП цены на рекламу значительно вырастут, так как потребуются дополнительные затраты на согласования. Эта перспектива обретает реальность в свете недавнего заявления губернатора Санкт-Петербу ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 960 | Добавил: infa24 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Компания Hewlett-Packard обратилась к пяти рекламно-коммуникационным холдингам - Omnicom Group, Interpublic Group, WPP Group, Publicis Groupe и Havas – с предложением принять участие в тендере на контракт на креативному и медийному обслуживанию своего подразделения Technology Solutions Group.
   Кроме Havas, агентства всех холдингов так или иначе задействованы в создании рекламы для Hewlett-Packard. По сообщению информированных источников, обслуживанием Technology Solutions Group занимается более 2 000 агентств по всему миру, и основная цель тендера – разместить контракт в пределах агентств одного холдинга. Компания уверена, что может работать более эффективно и слажено, а также уменьшить издержки по созданию рекламы для Technology Solutions Group.
   В контракт включены реклама (традиционная, прямого ответа, контекстная), интерактивные инициативы и медиаобслуживание. Осведомленные источники оценивают годовые затраты по данному контракту не менее чем ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 967 | Добавил: infa24 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Аналитическая копания iPerceptions выпустила очередной доклад «Voice of Customer» («Голос потребителя»), в котором анализирует реакцию пользователей интернета на рекламные модули в зависимости от возраста и дохода респондентов. В ходе исследования в августе 2008 года было опрошено 14 тысяч посетителей различных сайтов. Оказалось, что видеореклама не так уж привлекательна, более опеспеченные пользователи меньше кликают на рекламу, а лояльная аудитория сайтов, наоборот, более восприимчива к объявлениям.
   Неожиданным стало отсутствие энтузиазма в отношении видеорекламы. Оказалось, что потребители гораздо чаще кликают по «традиционным» текстовым ссылкам (это делали 25% всех опрошенных) или обычным баннерaм. 20% опрошенных признали, что кликали по «правым» баннерам, а 12% – по баннерам-«шапкам». Таким образом, маркетологам совершенно не обязательно тратить средства на дорогостоящую видеорекламу, в ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 986 | Добавил: infa24 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)