Понедельник, 29.04.2024, 16:46

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14 марта губернатор Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в Сосновоборск. Глава края проинспектировал ход строительства транспортной развязки на въезде в город. Начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Сергей Зяблов доложил руководителю региона о том, что уже подготовлены насыпи подъездных путей и все опоры моста через железнодорожное полотно.
Следующим шагом строителей станет возведение автомобильного мостового перехода длиной 72 метра. Монтаж пролетов виадука начнется в мае, сообщает пресс-служба Губернатора края.
"Строительство идет в точном соответствии с графиком. Все необходимые строительные материалы уже завезены на площадку. Вторая часть проекта включает в себя строительство постоянной автодороги в обход въезда в Сосновоборск. Новый участок трассы существенно повысит пропускную способность автодороги. Окончательно объект будет сдан в эксплуатацию в октябре", - добавил Сергей Зяблов.
Также начальник управления автодорог края представил губернатору ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 741 | Добавил: infa24 | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Такая возможность рассматривается сейчас главным управлением по ГО, ЧС и ПБ совместно с управлением информатизации и связи администрации Красноярска.
Об этом рассказал начальник главного управления по ГО, ЧС и ПБ Валерий Коротков.
«Нашу идею сотовые операторы поддержали. Сейчас мы рассматриваем вопрос с точки зрения технической возможности и обеспечения. Кроме того, специалисты управления совершают обход домов, наиболее подверженных паводкам, и вручают памятки. В случае необходимости им будет предложено эвакуироваться», - отметил Валерий Коротков.

Также информация будет доведена до жителей города посредством телевидения, радио, и по громкой связи во время объезда улиц. А 1 апреля на сайте городской администрации появится список пунктов сбора, откуда люди будут доставлены в места временного пребывания. Оповещение планируется проводить локально.


источник http://www.24rus.ru/more.php?UID=526 ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 753 | Добавил: infa24 | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье, 14 марта, Губернатор Лев Кузнецов в ходе рабочей поездки в Сосновоборск посетил МОУ "Центр образования". Директор общеобразовательного учреждения представил главе края проект создания детского сада на базе центра образования.
Сейчас в учреждении обучаются 470 школьников, при этом здание образовательного учреждения рассчитано на 1 тыс. учащихся, сообщает пресс-служба Губернатора края. В структуре центра есть отдельный корпус начальных классов, соединенный переходом с основным зданием. В связи с тем, что количество учеников значительно меньше расчетного, ученики начальных классов были переведены в основное здание.
По проекту корпус начальных классов должен быть реконструирован в дошкольное учреждение. В бюджете Сосновоборска уже заложены средства на проектно-сметную документацию в размере 1 млн рублей. В декабре 2010 года планируется открыть 4 общеразвивающих дошкольных группы для 80 детей. Губернатор одобрил проект, назвав его перспективным и актуальным.

... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 762 | Добавил: infa24 | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)