Суббота, 20.04.2024, 04:54

СДЕЛКА

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Эксперты подсчитали, какой вклад интернет вносит в российский ВВП и как будет развиваться дальше

Про планы удвоения ВВП за две пятилетки у нас уже предпочитают не вспоминать, а тем временем в России существует огромная отрасль, которая способна вырасти в 3, а то и 4 раза за 5 лет. Конечно, это интернет. Он динамично развивается во всем мире, но Россия – это место, где ему можно еще долго расти какими угодно темпами, и рынок не будет насыщен. Все-таки у нас пока лишь каждый пятый имеет доступ к широкополосному интернету. В Boston Consulting Group (BCG) посчитали, из чего состоит российский интернет, как быстро растет и сколько вкладывает в тот самый ВВП. Исследование будет представлено сегодня днем. Мы предлагаем ознакомиться с его результатами уже сейчас.

То, что российский рынок перспективен, – не сенсация. Интересно то, что темпы роста ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

28,7 млн россиян заходят на страницы крупнейших социальных сетей хотя бы раз в месяц. Об этом со ссылкой на данные TNS Web Index рассказал директор российской Ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко. "Помимо этого, 19,4 млн. человек "сидят" в соцсетях ежедневно, - рассказал он. - Число таких постоянных поклонников соцсетей за минувший год возросло на 23%". По словам эксперта, вовлеченность российской аудитории в соцсети - самая высокая в мире и составляет в среднем 9,8 часа на пользователя в месяц. Однако за последние полгода время, проводимое в соцсетях, снижается, несмотря на рост отдельных ресурсов, констатировал  Плуготаренко. В заключение эксперты назвали страшную цифру, которая показывает популярность этого вида общения в России – совокупно соотечественники проводят в соцсетях 280 млн часов в месяц.

Напомним, что на VI Санкт-Петербургский интернет-форуме в этом году выступят б ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 738 | Добавил: infa24 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Остров Сахалин оказался полностью отключен от интернета в результате аварии на волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Хабаровском крае. Об этом сообщает РИА Новости.

Авария произошла около 7 утра по московскому времени в зоне ответственности провайдера "Транстелеком-Дальний Восток". Сбой был зафиксирован в районе поселка Эльдеган на участке магистральной цифровой связи "Комсомольск - Советская Гавань".

На место аварии выехала ремонтная бригада, но, по словам представителей "Транстелекома", ремонтникам потребуется несколько часов, чтобы добраться до Эльдегана.

Ряд пользователей на Сахалине получил возможность выхода в интернет через резервный спутниковый канал, который предоставила абонентам компания "Ростелеком". Однако емкость спутникового канала в 12 раз меньше емкости ВОЛС, принадлежащ ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 791 | Добавил: infa24 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

Летом в Норильске отремонтируют фасады более тридцати корпусов многоквартирных домов. Сейчас в заполярном городе идет подготовка к предстоящим летним ремонтам – у домов, фасады которых будут отремонтированы, устанавливают строительные леса, определены подрядчики. Общая сумма финансирования ремонтных работ – около 226 млн руб. (в том числе около 4 млн руб. – средства собственников).

Отремонтированы будут дома на ул. Севастопольская, Нансена, Комсомольская, Ленинский пр-т. Управление архитектуры и градостроительства города разработало и согласовало цвет окраски фасадов. Все работы планируется завершить до конца сентября.

Для информации

В период с 2008 по 2010 годы в Норильске были отремонтированы фасады 11 многоквартирных домов. Для сравнения – в 2010 году на ремонт фасадов многоквартирных домов было вы ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 750 | Добавил: infa24 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Акция "Музейная ночь в полярный день" в Дудинке была приурочена к Международному дню музеев. Специально к этому событию специалисты Таймырского краеведческого музея подготовили для горожан и гостей города целый комплекс культурно-познавательных и развлекательных мероприятий. В программе музейной ночи были не только традиционные формы музейной деятельности (выставки и экскурсии), но и выступления профессиональных и самодеятельных артистов.

Временная выставка "Искусство и природа" знакомила посетителей с многообразием животного мира Таймыра. В отделе природы и этнографии жители Дудинки смогли приобщиться к традициям народностей, населяющих муниципальный район, и оценить их гостеприимство. Здесь прошли мастер-класс по изготовлению национальные кукол, игры коренных народов Таймыра, чаепития в разных традициях с дегустацией всевозможны ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 731 | Добавил: infa24 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)