Пятница, 29.03.2024, 16:38

СДЕЛКА

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Пять журналистов франкоязычных радиостанций прожили пять дней, изолировавшись от общества и получая информацию только из социальных сетей Facebook и Twitter. Один из участников проекта - Николя Виллем (Nicolas Willems) рассказал немецкому изданию Tagesspiegel об опыте выживания.

Николя Виллем (Nicolas Willems) , 33, журналист, специализирующийся на международной политике, франкоговорящей радиостанции в Брюсселе La Premiиre-RTBF

- На этой неделе у Вас была необычная диета. Вместе с четырьмя другими журналистами заперлись в хижине и потребляли информацию из окружающего мира, распространяемую в социальных сетях Facebook и Тwitter. У вас было чувство, что вы чего-то лишились?

- В начале было трудно. Журналист привыкает использовать весь спектр информационных источников: ТВ, газ ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 837 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Китайская социальная сеть Renren, которую журнал "Эксперт" назвал китайским клоном Facebook, успешно провела IPО в США.

До 2009 года сеть Renren называлась Xiaonei ("внутри школы" - Прим.ред.) и охватывала студентов Пекинского университета и Университета Цинхуа. В 2006 году социальную сеть Xiaonei продали и переименовали.

Журнал "Эксперт" в статье "Фейсом о стену" отметил, что "сегодня Renren оценивается уже примерно в 4 млрд долларов США (в сто раз больше, чем пять лет назад, но ориентировочно в 25 раз дешевле Facebook)".

После размещения ценных бумаг (депозитарных расписок на фондовой бирже в Нью-Йорке 04 мая 2011 года китайская социальная сеть заработала $743,3 млн. Всего было продано 53,1 млн расписок по цене $14 за штутку, сообщает The Guardian.

Крупнейшим акционер ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Основатель одного из самых известных эротических журналов, Penthouse умер в среду в больнице Плано пригорода Далласа в возрасте 79 лет. Боб Гуччионе последние несколько лет был болен раком.

Будущий издатель родился в нью-йоркском Бруклине в 1930 году. Он был художником, сценаристом, режиссером. Так, Гуччионе стал соавтором культового эротического фильма Тинто Брасса "Калигула".

Взяв ссуду в $1170, он представил американской общественности журнал Penthouse. Это было в 1969 г., в разгар феминистского движения и сексуальной революции. Издание было позиционировано, как "журнал о сексе, политике и протесте". Penthouse быстро составил конкуренцию Playboy Хью Хефнера ... Читать дальше »

Категория: Частные новости | Просмотров: 1264 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

В Twitter сообщили о взятии новой важной вершины. По словам Кэти Стэнтон (Katie Stanton), вице-президента Twitter по международной стратегии, число учётных записей в сети впервые превысило 200 млн. При этом на США приходится меньше 30% от всего трафика в сети. Интересно, что 25% трафика приходится на одну только Японию.

Таким образом, международную стратегию Twitter можно считать более чем успешной.

В марте в Twitter сказали, что каждый день в сети регистрируется примерно полмиллиона новых аккаунтов, пишет cyberstyle.

С другой стороны, далеко не факт, что все эти 200 млн человек пользуются сервисом активно. Недавно Business Insider сообщил интересную статистику: из 200 млн пользователей лишь 56 млн подписаны на 8 или более других пользователей. Это позволяет заключить, что большинство аккаунтов являются неактивными или заброшенн ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 791 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Российский поисковик "Яндекс", который разместит акции на американской NASDAQ в мае этого года, предварительно оценен в $6-7 млрд. IPO компании может состояться уже в конце мая, в ходе размещения "Яндекс" может продать 10-20% акций примерно на $1 млрд.

Вчера начался премаркетинг IPO "Яндекса", банки-организаторы оценили компанию в $6-7 млрд, сообщил "Интерфакс". По данным агентства, один из андеррайтеров Deutsche Bank оценил компанию без учета допэмиссии в $6,4 млрд. О том, что "Яндекс" может стоить по итогам размещения примерно $6,5 млрд, источники "Ъ" в инвестбанках рассказывали еще в начале этого года (см. "Ъ" от 20 января). Планируется, что официально ценовой диапазон IPO будет объявлен 9 мая, а прайсинг пройдет 23 мая, торги начнутся в последних числах этого месяца.

Заявление в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) о намерении провести первичное размещение обыкнов ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 750 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Второй раз в этом году из кранов течет горячая вода с сильным запахом нефтепродуктов. С холодной тоже не все благополучно. Вместо того чтоб поесть, помыться, постирать и побриться, норильчане обсуждают причины неприятного явления и ждут, когда все придет в норму. Ну, а пока специальная комиссия выясняет, кто виноват и что делать, количество народных версий только множится, что и подтверждают ответы на наш сегодняшний вопрос: Что случилось с водой?
Денис Горбунов, на качество воды не жалуется:
– Признаться, я неоднократно слышал от коллег жалобы на грязную воду у них дома, но мне повезло: у меня таких проблем нет. Вода льется из крана чистая, без каких–либо запахов. Наверное, это потому, что я живу в Кайеркане, и у нас своя ТЭЦ. А в Норильске причины загрязнения люди называют разные: попадание нефтепродуктов, грязные трубы и прочее. Не знаю, что истинно. Пусть разбираются специалисты. Настораживает лишь то, что это происходит уже ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1002 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Специалисты управления содействия переселению просят норильчан, желающих выехать на материк, не создавать излишний ажиотаж в отделе реализации региональных программ — ситуация там и без того достаточно напряженная.

Сейчас специалисты управления работают шесть дней в неделю. По понедельникам, средам и пятницам отдел по приему документов работает с 10 до 17 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов. Во вторник и четверг сдать документы или получить консультацию граждане могут с 14 до 18 часов — в первую половину дня специалисты работают с документацией.Относительно недавно суббота тоже стала рабочей: с 10 до 17 часов с перерывом на обед — такой режим был введен для удобства работающих горожан, которые в течение недели не могут попасть на прием. В субботу в отделе реализации региональных программ принимают всего два специалиста — расчет был на то, что в этот день посетителей будет меньше, чем в течение всей недели.На практике оказалось, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 731 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Министерство информатизации и связи

Красноярский край стал одним из трех регионов Сибири, где начинается реализация пилотного проекта "Электронный муниципалитет", ориентированного на малые и средние города и сельские муниципалитеты. Такое решение принято на координационном совете по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Сибирское соглашение", которое состоялось в Новосибирске. По итогам совета сформирована рабочая группа по информатизации органов местного самоуправления Сибирского федерального округа, которую возглавил министр информатизации и связи края Алексей Туров.

Напомним, впервые предложение Красноярскому краю войти в число пилотных регионов по разработке типовых решений для предоставления электронных муниципальных услуг прозвучало на VIII Красноярском экономическом форуме после знакомства замест ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 763 | Добавил: infa24 | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)