Пятница, 26.04.2024, 06:19

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Красноярский межрегиональный медиафорум "Енисей.РФ-2011" открылся пленарным заседанием, на котором обсуждались проблемы взаимодействия, роли в информационном пространстве печатных и электронных СМИ, современные модели потребления информации, назначение и нравственные основы журналистики. По сути, пленарное заседание обозначило векторы работы дискуссионных площадок и клубов, круглых столов и мастер-классов в течение всех четырех дней работы журналистского симпозиума. 

Открывая заседание, модератор площадки, председатель Союза журналистов Красноярского края Василий Нелюбин отметил, что с развитием информационных технологий традиционная печатная пресса испытывает серьезные проблемы. Катализатором этих процессов невольно послужил и мировой экономический кризис, повлекший падение тиражей, сокращение штатов редакций и даже полное закрытие целого ряда газет и журналов, сообщает Управление информационн ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 835 | Добавил: infa24 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

В субботу, 23 июля, в 17.20 в норильском аэропорту при рулении самолета ТУ-154, готовившегося выполнить рейс по маршруту Норильск - Красноярск, произошло заклинивание тормозного барабана колесной тележки правой стойки. На борту находились девять членов экипажа и 95 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. В Красноярск норильчан отправили резервным самолетом ТУ-154 авиакомпании «Континент».За неделю до этого в Абакане самолет этой же авиакомпании совершил аварийную посадку. «Туполев» выполнял рейс по маршруту Барнаул-Абакан-Норильск. По предварительным данным, во время полета в Абакан системы самолета подали сигнал «вибрация второго двигателя». Экипаж решил отключить второй двигатель и совершил благополучную посадку в абаканском аэропорту. Далее по маршруту 56 пассажиров летели резервным судном авиакомпании. По данным фактам проводятся проверки соблюдения требований законодательства РФ о безопасности полетов.

источник ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 788 | Добавил: infa24 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

Компания Wolfram Research продемонстрировала новый формат электронных документов под названием CDF (Computable Document Format, буквально "формат вычисляемых документов").

В формате CDF, указывается на сайте разработчика, можно хранить инфографику, учебные пособия, журнальные статьи, разного рода доклады и отчеты. При этом в текст документа могут быть включены интерактивные элементы - например, графики, схемы или диаграммы.

Управлять интерактивными элементами может сам читатель документа - например, можно перестроить график, введя новые данные. Документы CDF отображаются в браузере, но необходимо установить бесплатное дополнение CDF Player, которое "весит" около 100 мегабайт.

Разработчики указывают, что CDF будет открытым форматом. Они позиционируют его как альтернативу "статичному" формату PDF, в котором сейчас храня ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 851 | Добавил: infa24 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

Супружеская пара с шестилетним ребенком и знакомым отправилась 8 июля на самодельном автомобиле на север от Талнаха (80-90 км от города). 13-го числа они рассчитывали быть дома. 20 июля в отделение внутренних дел обратились родственники не вернувшихся вовремя «туристов». Из всех средств связи у пропавших были только сотовые телефоны, но в глубокой тундре ни один из них не работал. Установив предположительное место нахождения людей, спасатели вместе с полицейскими начали поисковую операцию. Все члены пропавшей группы были обнаружены в районе реки Нижняя Таловая. Женщину и ребенка доставили в Талнах, мужчины от эвакуации отказались и остались ремонтировать свой транспорт. Как сообщил журналистам начальник управления ГО и ЧС Андрей Магеров, путешественники были здоровы и в медицинской помощи не нуждались. «Им действительно повезло. Столько времени провести в отдаленной местности, при неблагоприятных погодных условиях. На них могли ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 789 | Добавил: infa24 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)