Пятница, 26.04.2024, 11:40

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


В эпоху «социализации» глобальной сети классическим поисковым серверам ничего не остается, как постепенно уйти с рынка, оставив место для полноценных социальных проектов. Такое мнение высказывают сотрудники компании Facebook.

В частности, о скорой гибели поисковиков прямым текстом заявил Итан Беард (Ethan Beard), руководитель проекта Facebook Platform. Данный проект создан для интеграции различных функций социальной сети в сторонние сайты (кнопка Like, возможность добавления комментариев и многое другое — все это часть Facebook Platform). В данный момент мистер Беард находится в Лондоне на встрече с разработчиками приложений и различных инструментов для социальных сетей (те же кнопки на различных сайтах).

Итан Берд утверждает, что поисковые сервисы должны стать более социальными, чтобы люди могли получать не только сухие результаты в виде ссылок на различные веб-ресурсы, но и комментарии пол ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 771 | Добавил: infa24 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Хан Фук Кванг, редактор газеты the Straits Times (Сингапур), говорит, что в сегодняшнем мире мгновенных сообщений и 140-знаковых посланий газетам необходимо сфокусироваться на их главной силе: качественной журналистике.

"Я не считаю, что главной силой газет являются мгновенные новости", - говорит он, - "но мы сильны в преподнесении текстов-историй. Авторское повествование - наша сильная сторона. Большинство материалов с наибольшим количеством читательских отзывов представляют тексты, на создание которых у наших журналистов уходят недели".

Кванг выступал на Всемирном форуме редакторов во время дискуссионной панели с названием "На каком контенте должны сфокусироваться газеты, чтобы выжить и процветать?".

Попытка выяснить, какие заметки сегодня важны, означает, во-первых, понимание того, что хотят читатели, говорит он, ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 843 | Добавил: infa24 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Владимир Кара-Мурза: В начале декабря в России появится официальная цензура. Роскомандзор начинает круглосуточный  мониторинг сетевых средств массовой информации при помощи специального программно-аппаратного комплекса. Об этом сообщает свежий номер журнала "Коммерсант-Деньги". В соответствии с российским законом будут проверяться не только тексты, но так же фото, аудио и видео как редакционные, так и выложенные пользователями. Уровень развития технологий уже таков, что тотальная слежка перестает быть фантастикой. Итоги тендера на разработку программно-аппаратного комплекса контроля информационно-коммуникационной сети интернет были подведены еще в апреле этого года. Из конкурсной документации ясно, что ПАК будет мониторить  весь контент сайтов, зарегистрированных  в качестве средств массовой информации. Вероятность угрозы установления цензуры в российском интернете мы обсуждаем с Сергеем Грызуновым, профессором МГИМО, в 80-90 годы ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 811 | Добавил: infa24 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Нетбуки впервые уступили планшетным компьютерам по объемам поставок на мировой рынок. В дальнейшем их позиции будут укрепляться, считают аналитики.

Во II квартале 2011 г. на мировой рынок было поставлено 13,6 млн мультимедийных планшетов и лишь 7,3 млн нетбуков. Однако еще в предыдущем квартале расстановка сил была совершенно иной: 8,4 млн нетбуков и 6,4 млн планшетов, сообщает ABI Research.

«Мы не думаем, что тенденция изменится», - прокомментировал аналитик ABI Research Джефф Орр (Jeff Orr). Это совершенно различные устройства, принадлежащие разным сегментам, поэтому нельзя говорить о том, что покупатели выбирают планшеты как замену нетбукам, добавил эксперт, - здесь речь идет о более сильном и интересном типе устройства, которое привлекает потребителей в большей степени.

«Предметом выбора становятся мультимедийные планшены, а не нетбуки, по ряду причин, ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 866 | Добавил: infa24 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

http://www.forbes.ru/news/75653-ibm-vpervye-vozglavit-zhenshchina

International Business Machines (IBM) назвала имя преемника нынешнего генерального директора компании Сэма Пальмизано. Как сообщает в среду, 26 октября, газета The Wall Street Journal, с 1 января следующего года новым CEO будет Вирджиния Рометти.
 
Таким образом одну из крупнейших IT-компаний в мире впервые за ее вековую историю возглавит женщина. Рометти также станет первым генеральным директором IBM, который до этого не руководил ни одним из подразделений hardware-бизнеса компании. 
 
В данный момент Рометти, проработавшая в IBM более тридцати лет, занимает пост ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 833 | Добавил: infa24 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Этот офис стал вторым в Сибирском регионе и тринадцатым в России

Mail.Ru Group (LSE:MAIL) открывает представительство в крупнейшем экономическим центре Сибирского федерального округа — Красноярске. Этот офис стал вторым в Сибирском регионе и тринадцатым в России. Теперь региональным компаниям станут доступны широкие возможности продвижения на крупнейшей площадке Рунета

Mail.Ru Group — крупнейшая интернет-компания в русскоязычном сегменте Сети и лидирующая площадка в Сибирском Федеральном Округе, где ежемесячная аудитория проектов группы составляет 4,9 миллиона человек (ComScore, август 2011). Региональный бизнес получит доступ сразу к нескольким популярным ресурсам (порталу Mail.Ru, социальным сетям «Мой Мир» и «Одноклассники», мессенджеру ICQ). Важное преимущество — наличие единой для всех сервисов технологической платформы с широкими возможностями таргетинга рекл ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 782 | Добавил: infa24 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

В Тайланде на острове Пхукет в аварии туристического автобуса пострадали около 20 россиян, все они — жители Норильска, об этом сообщил РИА Новости в среду, 26 октября, заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников.

Авария произошла около 13 часов по местному времени в районе Патонг-Бич. Водитель, пытаясь избежать наезда на пешехода, резко затормозил, свернул с дороги, после чего автобус, в котором ехали 38 норильчан, врезался в одно из строений. В результате, около 20 туристов получили легкие травмы, все пострадавшие были доставлены в больницы.

По словам консула, только четыре человека в настоящее время остаются в больницах Phuket International Hospital и Bangkok Phuket Hospital, остальные после медпомощи вернулись в свои гостиницы.

"В больнице Phuket International Hospital пока находится Снежана Гамзюк. У нее глубокие порезы на ноге, врачи их обработали и зашили. В больнице Bangkok Phuket Hospital находятся с таким ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 821 | Добавил: infa24 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)