Среда, 24.04.2024, 07:45

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Профессор нью-йоркского университета Нью-Йорка Клай Ширки (Clay Shirky) считает, что в скором будущем социальные сети проникнут очень глубоко в бизнес-среду и внесут в нее кардинальные изменения.

У подобных интернет-проектов уже есть похожий опыт. В частности, под влиянием соцсетей и возможности обмениваться в них сообщениями пользователи стали реже писать электронные письма. На рынке мобильных устройств соцсети тоже совершили революцию, ведь куда удобнее проверять записи на стенах, смотреть новые фотографии друзей и оставлять комментарии с сенсорного экрана легкого и компактного планшета, нежели с более массивного ноутбука или нетбука.

В бизнесе социальные сети могут пригодиться каждой компании, считает Клай Ширки. Выступая на конференции Gartner Symposium в Орландо, США, он заявил, что каждому генеральному директору каждой компании следует обратить внимание на возможности, которые дают эти ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 836 | Добавил: infa24 | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Платежная система "Яндекс.Деньги" запускает онлайн-идентификацию для своих пользователей. Об этом говорится в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе. Функция будет доступна клиентам, хоть раз бравшим кредит в банке.

Процедура онлайн-идентификации появилась в результате сотрудничества "Яндекса" с бюро кредитных историй Equifax. Бюро с разрешения банков хранит кредитную историю их клиентов. При прохождении удаленной идентификации сведения, указанные пользователем, сверяются с его кредитной историей.

В случае совпадения предоставленных сведений с информацией, хранящейся в бюро, идентификация будет считаться пройденной. При этом "Яндекс.Деньги" не имеют доступа к кредитной истории пользователя. После прохождения онлайн-идентификации пользователи могут совершать покупки на суммы более 15 тысяч рублей, а также для них будут дейс ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Yahoo! теряет интерес рекламодателей, отмечают представители рекламного бизнеса. Это может подтолкнуть руководство компании к ускорению переговоров о продаже бизнеса. Ухудшающиеся финансовые результаты компании могут снизить интерес к ней потенциальных инвесторов.

Пока Yahoo! размышляет о возможности своей продажи, рекламный бизнес компании, составляющий основу ее доходов, слабеет. Об этом сообщил Крэг Аткинсон, президент компании PHD — подразделения американской Omnicom Media Group, которое размещает рекламу крупных компаний на сумму $4—5 млрд ежегодно, пишет The Wall Street Journal 18 октября.

За последние несколько недель глава американского подразделения Yahoo! Росс Левинсон и другие менеджеры компании встречались с представителями PHD, рассказыв ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 774 | Добавил: infa24 | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

"Хочешь, чтобы сделано было хорошо, – сделай сам", – учила я знакомого. Сама я неукоснительно следую этому принципу, так как не раз убеждалась в его правильности. Правда, стоит это дорого – во всех смыслах. Так, ремонт маминой квартиры украл у меня отпуск, продажа этой же квартиры вынудила писать статьи ночами, а ныне я трачу бензин и жертвую субботними "отсыпами" ради контроля над строительством дома. Зато, как признавались мне покупатели квартиры, на их выбор решительным образом повлияли не только качество жилья, но и то, что я не поленилась повозить их по району, показать местные достопримечательности. Теперь новые жильцы хвалят продуманность оборудования квартиры, а прораб бригады, возводящей мой дом, похоже, клянет дотошную заказчицу.

А вот знакомый мой почему-то решил, что продажа квартиры может идти без его деятельного участия – и вот позвонил, чтобы пожаловаться: "ты же пишешь про недвижимость". На самом деле, помочь чем-то, кроме совета все делать самому, ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1322 | Добавил: infa24 | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)