Корпорация Google запустит в рамках видеохостинга YouTube 20 тематических каналов с оригинальным контентом. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Помимо основных каналов, каждый из которых будет еженедельно пополняться несколькими часами профессионального видео, YouTube запустит и ряд вспомогательных, на которых будет собираться контент, загруженный пользователями видеохостинга ранее. Каналы будут дифференцированы по тематике - каждый из них будет освещать одну из популярных тем: спорт, музыка, искусство и т.д.

Инвестиции в новый проект, по данным WSJ, составят не менее 100 миллионов долларов.

Официально эту информацию представитель YouTube не п ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 1037 | Добавил: infa24 | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

В Сети появился сервис, анализирующий личные страницы пользователей Facebook. Разработчики сервиса под названием Reppler рассчитывают, что он поможет улучшить имидж участников соцсети, передает Agence France-Presse.

Reppler представляет собой веб-приложение, которое будет автоматически анализировать все записи как самого пользователя, так и его друзей. Основываясь на собственном алгоритме, оно будет помечать те фотографии, записи на стене или статусные сообщения, которые могут восприниматься как нежелательные или негативные.

По словам разработчиков, сервис позволит лучше фильтровать, какая именно информация доступна не только друзьям пользователей, но и шир ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 1057 | Добавил: infa24 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

В Twitter подумывают о создании персонализованных брендовых страниц, как это сделано в Facebook. На таких страницах рекламодатели смогут продвигать свою продукцию, публиковать сообщения и поощрять подписываться на свои обновления. Об этом рассказал Marketing Magazine со ссылкой на собственные источники.

В компании считают, что этот шаг сможет увеличить прибыльность ресурса. Дела с этим в Twitter традиционно идут неважно.

На данный момент в Twitter довольно ограниченные возможности для продвижения брендов. Помимо бесплатных брендовых аккаунтов есть так называемые Promoted Accounts, позволяющие размещать платные твиты и хештеги, кот ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 967 | Добавил: infa24 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Социальная сеть Facebook объявила о том, что запустила новый раздел на своем сайте, который должен помогать журналистам использовать сервис в качестве инструмента для распространения информации и контакта со свой аудиторией.

Новый раздел называется Journalists on Facebook. По словам представителей соцсети, эта страница станет «постоянным ресурсом для растущего числа журналистов, использующих Facebook для поиска источников, контакта со своими читателями и публикации статей.

«Новая страница даст журналистам все необходимые инструменты для интеграции продуктов Facebook с их повседневной работой и связи с аудиторией», - отметил Джастин Ософски (Justin Osofsky), директор соцсети по медиапартнерствам.

CNews.ru
Категория: Новости компаний | Просмотров: 879 | Добавил: infa24 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Социальная сеть обвинила в нарушении авторских прав китайский техноблог M.I.C. Gadget, который открыл торговлю пластиковыми фигурками Марка Цукерберга.

Соцсеть Facebook запретила китайскому техноблогу M.I.C. Gadget торговать в Интернете пластиковыми фигурками, изображающими основателя Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).

Сувенирные фигурки высотой около 18 см появились в продаже в онлайн-магазине M.I.C. Gadget 8 марта по цене $69,9.

Источник: Micgadget.com.

14 марта авторы блога сообщили ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 873 | Добавил: infa24 | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Суд запретил корпорации Google создавать крупнейшую цифровую библиотеку в мире, признав действия компании несправедливыми по отношению к авторам, сообщает Bloomberg.

«Соглашение дало бы Google право использовать целые книги без согласия авторов… И это означает гигантское преимущество перед конкурентами только из-за того, что компания массово копировала бы защищенные авторскими правами книги без согласия авторов», – сказал судья Дэнни Чин.

После того как в 2005 году Гильдия американских писателей и Ассоциация американских издателей подали в суд на G ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 947 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Социальная сеть Facebook запустила для российских пользователей геолокационный сервис "Места" ("Places"). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

"Места" позволяют пользователям координировать свои планы с друзьями, отмечаясь в кафе, клубе, концертном зале или другом заведении, которое они планируют посетить. Кроме того, пользователь может отметиться в месте, которое он уже посетил и оставить свои впечатления о нем.

Помимо того, что человек может сам отмечать себя , по умолчанию его могут отметить друзья, которые также планируют посетить выбранное место. Если пользователь не хочет, чтобы его отмечали другие, он может запретить отмечать себя в конкретном месте, а также всем или избранным друзьям.

Также сервис "Места" может исполь ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 1181 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Компания Google совместно с фирмой VeriFone Systems разрабатывают технологию, которая позволит использовать мобильные телефоны для безналичной оплаты покупок в магазинах. Новая система призвана потеснить привычные кредитные карточки.

Как сообщает агентство Bloomberg, испытания новой системы начнутся в Сан-Франциско и Нью-Йорке в ближайшие месяцы. Уже установленные в магазинах терминалы VeriFone смогут принимать оплату с микросхемы телефона при помощи системы бесконтактной близкой мобильной связи.

Новая технология позволит объединить на одной микросхеме смартфона информацию о банковском счете, данные о различных дарственных и клубных картах и подписку на особые мероприятия. Воспользоваться технологией сможет любой обладатель телефона, оборудованного системой бесконтактной близкой мобильной связ ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 969 | Добавил: infa24 | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Один из основателей Facebook Эдуардо Саверин вложил более трех миллионов долларов в стартап сервиса онлайн-платежей Jumio. Об этом сообщает TechCrunch.

Саверин стал основным инвестором проекта, общий бюджет которого составляет примерно 6,5 миллиона. "Вообще-то я склонен относиться к вещам критически, но в последний раз я сталкивался со столь пробивной идеей, когда мы запускали Facebook", - прокомментировал свое решение Саверин.

Одна из принципиальных позиций, на которой стоит руководство Jumio, заключается в том, что человечество должно отказаться от использования ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 967 | Добавил: infa24 | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Корпорацию Google и социальную сеть Facebook, которые базируются в США, обяжут соблюдать правила защиты личных данных, установленные Европейским союзом. Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на заявление комиссара ЕC по юстиции Вивиан Рединг (Viviane Reding).

Рединг заявила об этом на семинаре в Брюсселе. По ее словам, права европейских граждан на защиту личной информации должны соблюдаться вне зависимости от того, в какой стране базируется организация, собирающая данные.

"Американская социальная сеть, имеющая множе ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 1145 | Добавил: infa24 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 51 52 »