Пятница, 19.04.2024, 04:19

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР), подведомственный Комитету по печати и взаимодействию со СМИ, и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Петербурга борются в суде за контроль над индустрией наружной рекламы в центре города.
   КГИОП претендует на право самостоятельно, без Комитета по печати, регулировать процесс размещения и демонтажа рекламоносителей в историческом центре. В центре Петербурга, по данным компании «ЭСПАР-Аналитик», находится 10,4 тыс. рекламных поверхностей, что составляет половину общегородского объема. По мнению участников отрасли, эти разбирательства приведут к значительному ужесточению процедуры размещения рекламы и, соответственно, ее удорожанию.
   По мнению экспертов, в случае победы КГИОП цены на рекламу значительно вырастут, так как потребуются дополнительные затраты на согласования. Эта перспектива обретает реальность в свете недавнего заявления губернатора Санкт-Петербу ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 955 | Добавил: infa24 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Компания Hewlett-Packard обратилась к пяти рекламно-коммуникационным холдингам - Omnicom Group, Interpublic Group, WPP Group, Publicis Groupe и Havas – с предложением принять участие в тендере на контракт на креативному и медийному обслуживанию своего подразделения Technology Solutions Group.
   Кроме Havas, агентства всех холдингов так или иначе задействованы в создании рекламы для Hewlett-Packard. По сообщению информированных источников, обслуживанием Technology Solutions Group занимается более 2 000 агентств по всему миру, и основная цель тендера – разместить контракт в пределах агентств одного холдинга. Компания уверена, что может работать более эффективно и слажено, а также уменьшить издержки по созданию рекламы для Technology Solutions Group.
   В контракт включены реклама (традиционная, прямого ответа, контекстная), интерактивные инициативы и медиаобслуживание. Осведомленные источники оценивают годовые затраты по данному контракту не менее чем ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 961 | Добавил: infa24 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Аналитическая копания iPerceptions выпустила очередной доклад «Voice of Customer» («Голос потребителя»), в котором анализирует реакцию пользователей интернета на рекламные модули в зависимости от возраста и дохода респондентов. В ходе исследования в августе 2008 года было опрошено 14 тысяч посетителей различных сайтов. Оказалось, что видеореклама не так уж привлекательна, более опеспеченные пользователи меньше кликают на рекламу, а лояльная аудитория сайтов, наоборот, более восприимчива к объявлениям.
   Неожиданным стало отсутствие энтузиазма в отношении видеорекламы. Оказалось, что потребители гораздо чаще кликают по «традиционным» текстовым ссылкам (это делали 25% всех опрошенных) или обычным баннерaм. 20% опрошенных признали, что кликали по «правым» баннерам, а 12% – по баннерам-«шапкам». Таким образом, маркетологам совершенно не обязательно тратить средства на дорогостоящую видеорекламу, в ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 981 | Добавил: infa24 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

«Яндекс» представил результаты исследования поисковых запросов пользователей интернета за последний год. Аналитики поисковика установили, что с ростом Рунета запросы пользователей стали более конкретными. Рунетчики редко используют ненормативную лексику, но зато часто делают опечатки. В этом году впервые слово «порно» потеряло лидерство в рейтинге самых популярных запросов.

С 1997 г., когда поисковая система «Яндекс» только появилась, количество сайтов в Рунете увеличилось с 18 тыс. до 13 млн. По оценке «Яндекса», сегодня пользователи русскоязычного интернета просматривают страницы результатов поиска всех поисковых машин более 1,9 миллиарда раз в месяц. Именно этот показатель — число показов страниц результатов поиска — часто считают числом поисковых запросов. Реальных запросов меньше, сообщают исследователи поисковика. К поисковым системам Рунета задают, по оценке «Я ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1123 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

В пятницу Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) запускает на телевидении рекламную кампанию программы софинансирования пенсионных накоплений. В роликах, которые выйдут на каналах НТВ, "ТВ-Центр", ТНТ и других, граждан просветят, что такое программа софинансирования и как к ней присоединиться. Кампания продлится до декабря. "Ролики рассчитаны на три возрастные группы: молодежь, средний возраст и людей, которые достигли пенсионного возраста, но продолжают работать. Их продолжительность - 30 секунд. Основной посыл роликов - счастливые люди, которые должны сохранить это счастье в будущем, для чего нужно подумать о пенсии и обратиться в ПФР для участия в программе софинансирования", - сказал советник председателя правления ПФР Анатолий Баташев.

Суть программы (она начала действовать 1 октября этого года) в том, что к каждой 1 тысяче рублей, вложенной гражданином в свою пенсию, государство в течение 10 лет будет добавлять еще столько же, но не более ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 913 | Добавил: infa24 | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

Всемирная газетная ассоциация, WAN, обратилась к регуляторам рынка в Европе и Северной Америке с требованием заблокировать рекламный договор между Google и Yahoo! из-за "неконкурентной природы" этого соглашения, пишет k2kapital.com.

Согласно WAN, договор может отрицательно повлиять на доходы от рекламы, которую поисковики размещают в газетах и других веб-ресурсах.

Конкуренция между Google и Yahoo! "абсолютно важна для того, чтобы наши аффилированные публикации получали конкурентный доход от рекламы 'online'", а также для того, чтобы "иметь конкурентные цены ", - утверждает президент WAN Гейвин О'Рейли (Gavin O'Reilly).

Это "может значительно ослабить конкуренцию, принося меньше доходов при более высоких ценах для наших членов", - говорится в официальном сообщении WAN.
"Мы также боимся, что договор предоставит Google власть над рынком в важных сегментах рекламы 'online' и возможность получать пользу от д ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 930 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Александр Киселев
21 июля 16:03 MCK

В Монако арестован крупный финансовый мошенник Евгений Двоскин, разыскиваемый США и Россией. И хотя Следственный комитет при прокуратуре РФ намерен добиваться его выдачи в связи с причастностью к обналичиванию миллиардов рублей, подозреваемого, скорее всего, вышлют в США, где ему грозит 25-летний срок за мошенничество с акциями.

Как сообщил газете Коммерсантъ старший спецагент национальной пресс-службы ФБР США Джейсон Пак, уроженец Одессы Евгений Двоскин был арестован его коллегами "примерно две недели назад" в Монако и находится сейчас в распоряжении ФБР. Господин Двоскин, по словам агента Пака, разыскивался ФБР с 2003 года, когда суд Восточного округа Нью-Йорка выдвинул против него и восьми его подельников обвинение в мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег на сумму $2,3 млн. Все участники преступных сделок тогда были арестованы и осуждены, скрытьс ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 980 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Шотландский писатель Александр Маккол Смит (Alexander McCall Smith), автор популярной серии "Женское детективное агентство №1", начинает публикацию нового романа "Corduroy Mansions" на интернет-сайте газеты The Telegraph. Читателям предоставлена возможность если не прямо диктовать, как должно развиваться действие, то, по крайней мере, комментировать и вносить свои предложения по сюжету иерсонажам. Маккол Смит обещает прислушиваться к "гласу народа".

Проект рассчитан на сто выпусков, которые будут выходить в течение 20 недель. Первый эпизод появится в понедельник, 15 сентября. Параллельно с текстами на сайте газеты будут выкладываться подкасты, то есть аудиоверсии глав книги, зачитанные актером Эндрю Саксом.

Эксперимент Маккола Смита и The Telegraph, судя по заметке в The Guardian, - первый в британском газет ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 966 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Группа хакеров взломала компьютерную систему CERN (Европейский центр ядерных исследований), организации, курирующей проект Большой адронный коллайдер (БАК). Об этом сообщает The Daily Telegraph. Впрочем, серьезного вреда проекту хакеры не нанесли.

На сайте cmsmon.cern.ch хакерами была размещен текст на греческом языке, озаглавленный "GST: Greek Security Team". Кроме того, хакеры повредили один из файлов CERN. Сейчас сайт cmsmon.cern.ch недоступен.

Система CMSMON, доступ к которой пытались получить хакеры, контролирует работу компактного мюонного соленоида (Compact Muon Solenoid, CMS), созданного, чтобы отслеживать данные в ходе столкновения элементарных частиц в ускорителе БАК.

Газета отмечает, что ученые в CERN были обеспокоены атакой хакеров, поскольку те были в "одном шаге" от компьютерной системы, которая контролирует CMS. Источники издания сообщили, что если бы хакеры взломали компьютерную ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1010 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Решение SAS OpRisk Management, разработка компании SAS - поставщика инструментов бизнес-аналитики, названо лидером в области «полноты решения» и «рыночного потенциала» по итогам исследования «Системы управления операционными рисками, 2007 г.», организованного компанией Chartis Research.

Напомним, Chartis начала это глобальное исследование в 2005 году, и уже третий год подряд решения SAS становятся лучшими в области управления операционными рисками.

«Организациям нужен поставщик технологий, который обеспечивает соответствие стандартам и требованиям регулирующих органов в рамках интегрированной корпоративной системы управления рисками и в то же время помогает повысить прибыль», – заявил Дэвид Роджерс (David Rogers), менеджер SAS по продвижению решений для управления рисками на глобальном рынке.

Роджерс также разъяснил, что «организации, особенно банки-лидеры, с большой осторожностью относятся к дальнейшему инвестированию в традиционные разрозненные системы и активно ищ ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 962 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 395 396 397 398 399 400 »