Пятница, 19.04.2024, 16:06

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


   Власти Омска разработали альтернативный порядок расчета платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на землях муниципалитета. В свою очередь городские депутаты же придумали дополнительный повышающий коэффициент за «идеологию рекламы».
   На днях комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка омского Горсовета рассмотрел вопрос о новом порядке расчета платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на землях муниципалитета. По словам докладчика, заместителя главы Департамента имущественных отношений городской администрации Вадима Меренкова, предпринимателям предоставляется возможность выбора варианта заключаемого договора, что предусмотрено федеральными нормами.
   При определении размера арендн ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 882 | Добавил: infa24 | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)



   Компания Google закроет сервис Print Ads, позволяющий ее клиентам размещать рекламу в ряде американских газет, сообщает Reuters. Данный сервис, запущенный в 2006 году, был признан Google неэффективным.
   Программа Print Ads будет закрыта 28 февраля. До этого времени Google закроет своим клиентам доступ в веб-интерфейс, откуда они могли бронировать места для размещения рекламы в газетах.
   По словам представителей Google, Print Ads не показал того эффекта, какого от него ожидали. Также они подчеркивают, что продолжат сотрудничество с газетами и после закрытия Print Ads.
   Партнерами Google в рамках программы Print Ads были более 800 изданий. Среди них The New York Times, New York Post, Los Angeles Times, The ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 897 | Добавил: infa24 | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

В течение последних пяти-семи лет продажи в любой из сфер развивались бурно, люди, работающие в продажах, нацеливались на быстрое освоение территории бизнеса, увеличение объемов, завоевание рынка. Сегодня ситуация в сфере продаж и в частности в сфере продаж рекламы коренным образом изменилась. Мировой финансовый кризис поставил перед менеджерами по продажам новые задачи: необходимость действовать в ситуации изменчивости и неопределенности, бороться с паническим состоянием клиентов, искать новые пути, методы и инструменты работы.
   Каким образом изменяется тюменский рынок рекламы в период кризиса и как в сложившихся условиях поддерживать и даже повышать эффективность продаж рекламы - эти актуальные вопросы были рассмотрены на бизнес-курсе "Эффективные продажи в условиях стагнации рынка СМИ", организованном ГК "Маркетинг-Консультант" и агентством "RiKK" при поддержке компании "ТрансМедиа".
   Обучение, проходившее с 21 по 23 декабря 2008 года, пр ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 878 | Добавил: infa24 | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Более 40 незаконных рекламных конструкций – штендеров и стоек с информацией – демонтировано в Центральном районе Воронежа по итогам рейда представителей управы района, РОВД и МУП «Горреклама».
   Предварительно владельцы незаконно размещенных рекламных носителей были осведомлены с помощью предписаний, в которых с опорой на законные основания заявлялось о необходимости наличия разрешительных документов для размещения подобного вида рекламы. По итогам проведения рейдового мероприятия было выявлено, что более 50% собственников после получения данного предписания убрали штендеры и начали оформлять необходимые документы на законную установку рекламного носителя.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Воронеж Медиа"
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 879 | Добавил: infa24 | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

Законопроект "О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса РФ" Государственная дума РФ одобрила в первом чтении в ходе заседания 29 октября. Законопроект направлен на реализацию обязательств в рамках переговоров по присоединению к ВТО и предусматривает приведение ГК в соответствие с соглашением по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности, причем Россия не является участницей соглашения.
   В соответствии с одобренными изменениями усиливается охрана авторских прав, так как исключается возможность освобождения от ответственности производителей технических средств, предназначенных для устранения технических мер защиты авторских прав.
   Также поправками в статью 1483 ГК, исключается возможность отказа в госрегистрации товарного знака, тождественного доменному имени, права на которое возникли до даты приоритета товарного знака. По словам директора департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Максим ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 907 | Добавил: infa24 | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

Спустя месяц после запуска нового дизайна портал Rambler.ru потерял примерно 20% своей рыночной доли и выбыл из тройки лидеров самых популярных поисковиков России.
   Сейчас недельная доля Rambler в поисковых запросах российских пользователей составляет 7,8%, в то время как накануне запуска нового дизайна этот показатель был на уровне 9,7%, сообщает ведущий статистический портал в рунете Liveinternet.ru. Если рассматривать аудиторию не только из России, но и из других стран, то, по данным Liveinternet, доля Rambler в поисковых запросах составит уже 6,6%. При этом накануне запуска нового дизайна этот показатель был равен 8,3%.
   В "Яндексе" полагают, что потеря доли могла быть спровоцирована переходом Rambler на новый дизайн, который был запущен 3 октября. Директор по развитию и разработке Rambler Аркадий Морейнис подтвердил снижение доли Rambler в поисковых запросах, но не стал связывать это с дизайном. "Ведь в абсолютных числах наш поисковый трафик ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 925 | Добавил: infa24 | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

 Крупноформатная реклама в скором времени начнет уходить из центра Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе городского центра размещения рекламы (ГЦРР), 28 октября на углу Кирочной ул., 17, и ул. Чернышевского бригада промышленных альпинистов начнет демонтировать билборд.
   31 октября будет проведен демонтаж рекламных конструкций на Кирочной ул., 60. 1 ноября рекламу снимут с гостиницы «Москва» на пл. Александра Невского. К работе будет привлекаться бригада монтажников со спецтехникой. В организации также отметили, что данные мероприятия проводятся «согласно плану вывода крупномасштабных рекламных конструкций из охранной зоны исторического центра города».

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 868 | Добавил: infa24 | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Рекламно-коммуникационный холдинг WPP Group и интернет-гигант Google объединили свои усилия для поддержки научных исследований, цель которых – показать, каким образом веб-маркетинг может помочь брендам.
   Совместный проект, объемом в $4,6 млн, финансируется поровну обеими компаниями. На его основе будут выделяться гранты для научных исследований по сбору данных и анализу эффективности онлайнового маркетинга в условиях изменяющегося поведения потребителей.
   Для анализа будет привлечена база данных исследовательского подразделения WPP Group - The Kantar Group, а также данные по поведению потребителей в поисковых системах, собранные Google. Программа рассчитана на три года, в первый год будет выделено 12 грантов.
   Цель программы – исправить часто упоминаемое экспертами несоответствие между 30% времени, которое потребители проводят в интернете и 11% рекламного бюджета, который компании выделяют на финансирование данного сектора.
... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 875 | Добавил: infa24 | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Эпоха интернет-дневников завершилась: непрофессиональные заметки мало кого интересуют, поэтому от идеи прославиться в онлайне лучше отказаться. К такому выводу пришел американский журнал Wired, посвященный высоким технологиям.
   «Блогосфера, 4 года назад служившая идеальным местом для самовыражения и публикации собственных умных мыслей, сегодня переполнена рекламой и фактически мертва», — отмечает журнал.
   Кроме того, вести блоги стали профессиональные журналисты и эксперты, что значительно снизило ценность «народных медиа», выражающих мнение простых интернет-пользоваталей. Популярные онлайн-дневники фактически превратились в интернет-журналы, многие из которых ведут специально подобранные команды журналистов, ежедневно публикующие по 30 статей.
   В этих условиях обычные блоги не выдерживают конкуренции, и в списке 100 ведущих блогов (по версии сайта Technorati.Com) профессиональные сайты окончательно вытеснили сборники личных з ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 918 | Добавил: infa24 | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Информация людям сообщалась и сообщается различными способами, и так как мир меняется, меняются и способы распространения информации. В начале, для того чтобы передать сообщение, люди сами ездили из одного места в другое, затем стали использовать голубей, некоторое время даже использовался барабанный бой, использование знамён и плакатов также имело место в истории.

Немного позднее для распространения информации стал использоваться телефон и телеграф. Если взглянуть назад в историю, то можно обнаружить, что знамёна и плакаты использовались с древних времён, для того чтобы донести информацию до максимально возможного количества людей. Сегодня реклама приобрела существенное значение в распространении информации, особенно среди людей, находящихся в отдалённых районах. В дополнение к традиционным методам рекламы, использовавшимся долгое время, можно прибавить знамёна и плакаты (на современном языке баннеры и постеры) для продвижения продукта на рынке.

Банн ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 925 | Добавил: infa24 | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 393 394 395 396 397 ... 399 400 »