Четверг, 25.04.2024, 07:20

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


15:58
Европейский Суд по Правам Человека признал Северный Кипр

Северный Кипр ликует!

Прекрасные новости стали достоянием мировой общественности 6 марта 2010 года.

Европейский Суд по Правам Человека объявил о своем решении больше не рассматривать земельные претензии греков-киприотов в отношении земель на Северном Кипре и передал все эти дела в Комиссию по недвижимому имуществу Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК). 


Таким образом, Европейский Суд по Правам Человека не только избавился от порядком надоевших склок и спекуляций вокруг земельного вопроса, но и в очередной раз признал факт существования такой страны как ТРСК и правомочность действий органов этого государства.

Комиссия по недвижимому имуществу ТРСК была создана по образу и подобию аналогичной комиссии на Южном Кипре в соответствии с постановлениями Европейского Суда по правам Человека. Официально комиссия начала свою деятельность 17 марта 2006 года. Главная задача Комиссии удовлетворить законные претензии собственников без ущерба для владельцев недвижимости на Северном Кипре и внести свой вклад в достижения всеобъемлющего урегулирования кипрского вопроса.

Почти за 5 лет работы было рассмотрено около ста подобных вопросов и выплачено компенсаций более чем на 60 миллионов долларов.

Не стоит забывать об огромном количестве турецких земель на Южном Кипре, которые пока что стоят значительно дороже земель на северной части, острова Кипр. Поэтому подобная инициатива Европы в данном вопросе является очень выгодной для ТРСК и лиц, купивших недвижимость на территории Северного Кипра.

Напомню так же что такое «обменный титул». Если до 1974 года гражданин ТРСК владел землей или другой недвижимостью на территории нынешнего Южного Кипра, то передав права на эту землю правительству ТРСК, он получал равноценный кусок земли на северной части и гарантии правительства на безопасное использование данной земли. Европейский суд по правам человека еще раз подтвердил правильность выбора людей, купивших дома на «обменнике».

Эта новость расстроила только две группы людей – первую: это греко-киприотов, которые никак не хотят осознавать реальность существования такой страны как ТРСК и вторую: людей, изрядно переплатившие за недвижимость на «турецком титуле».

Если провести небольшой экскурс в историю, то открывается тот факт, что турки-киприоты живут на Кипре более 500 лет, а никак не с 1974 года, как это утверждает греческая пропаганда. Да и Кипр был разделен в 1974 году не потому что турецкая армия вошла на Кипр и оккупировала 33% территории, а потому что греческие националисты, насмотревшись на военный переворот в Греции в 1973 году, решили в полном противоречии конституции Кипра от 1960 года присоединить остров к Греции, а заодно вырезать неугодное для греков, туркоговорящее население острова, что вынудило Турцию, как гаранта конституции, ввести войска на Северный Кипр на защиту своего народа. Но эти события давно канули в лета, и на сегодняшний день умиротворенный Северный Кипр слабо занимают происки неугомонных греков-киприотов, тщетно пытающихся устроить «свое правосудие».

Беспристрастный Европейский Суд по Правам Человека признал абсолютную компетентность Комиссии по недвижимому имуществу Турецкой Республики Северный Кипр и постановил, что все претензии в адрес турко-киприотских земель впредь будут тщательно рассмотрены и справедливо удовлетворены данной Комиссией.

Планомерная и целенаправленная политика ТРСК и осознание Европой необоснованности и бесперспективности греческих требований говорит о том, что люди, вовремя купившие недвижимость на Северном Кипре в скором времени реально увидят выгоду своих инвестиций.



Новые объекты недвижимости



которые мы рекомендуем посмотреть на нашем сайте  http://www.russiacyprus.com/index.html


источник http://www.russiacyprus.com/cyprus-euro-law.html

Категория: Недвижимость | Просмотров: 999 | Добавил: infa24 | Теги: Северный Кипр, недвижимость, Турецкая республика Северный Кипр, недвижимость Северного Кипра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar