В субботу, 23 июля, в 17.20 в норильском аэропорту при рулении самолета ТУ-154, готовившегося выполнить рейс по маршруту Норильск - Красноярск, произошло заклинивание тормозного барабана колесной тележки правой стойки. На борту находились девять членов экипажа и 95 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. В Красноярск норильчан отправили резервным самолетом ТУ-154 авиакомпании «Континент».За неделю до этого в Абакане самолет этой же авиакомпании совершил аварийную посадку. «Туполев» выполнял рейс по маршруту Барнаул-Абакан-Норильск. По предварительным данным, во время полета в Абакан системы самолета подали сигнал «вибрация второго двигателя». Экипаж решил отключить второй двигатель и совершил благополучную посадку в абаканском аэропорту. Далее по маршруту 56 пассажиров летели резервным судном авиакомпании. По данным фактам проводятся проверки соблюдения требований законодательства РФ о безопасности полетов.

источник ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 923 | Добавил: infa24 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

Супружеская пара с шестилетним ребенком и знакомым отправилась 8 июля на самодельном автомобиле на север от Талнаха (80-90 км от города). 13-го числа они рассчитывали быть дома. 20 июля в отделение внутренних дел обратились родственники не вернувшихся вовремя «туристов». Из всех средств связи у пропавших были только сотовые телефоны, но в глубокой тундре ни один из них не работал. Установив предположительное место нахождения людей, спасатели вместе с полицейскими начали поисковую операцию. Все члены пропавшей группы были обнаружены в районе реки Нижняя Таловая. Женщину и ребенка доставили в Талнах, мужчины от эвакуации отказались и остались ремонтировать свой транспорт. Как сообщил журналистам начальник управления ГО и ЧС Андрей Магеров, путешественники были здоровы и в медицинской помощи не нуждались. «Им действительно повезло. Столько времени провести в отдаленной местности, при неблагоприятных погодных условиях. На них могли ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 925 | Добавил: infa24 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

Городской конкурс "Признание года" проводится в Норильске в третий раз. Напомним, что цель конкурса - реализация муниципальной политики в части повышения роли и значимости горожан, внесших особый вклад в становление и развитие города, формирование гражданской ответственности населения, общественное признание норильчан, проявляющих себя в различных областях деятельности в течение 2011 года.

Неизменными остаются главные принципы городского конкурса: полная открытость для населения, доступность для горожан, участие горожан в обсуждении каждой заявленной на конкурс кандидатуры на форуме газеты "Заполярная правда".

Конкурс "Признание года-2011" определит финалистов и победителей в 15-ти номинациях:


Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

Заявочная кампания по участию в региональной программе переселения в 2012 году осуществлялась с 1 января по 15 июля 2011 года. Всего на участие в программе на 2012 год заявления подали более 2,8 тысяч семей.

Напомним, в период с 2011 по 2020 год из Норильска планируется переселять 1126 семей ежегодно (включая семьи из Дудинки). Из наиболее популярных районов для переселения норильчане указали в своих заявлениях Москву и Московскую область, Красноярский край, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Краснодарский край, Белгород и Белгородскую область.

Сейчас формируются списки (основного и резервного) участников программы на 2012 год – документы должны быть переданы в министерство архитектуры и строительства Красноярского края до 1 августа 2011 года. Данные списки должны быть утверждены и направлены в Норильск до 10 сентября ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 909 | Добавил: infa24 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Министерство экономики и регионального развития

Сегодня на заседании Правительства края утверждена величина прожиточного минимума (ВПМ) за II квартал 2011 года. В целом по краю она выросла на 0,7% к уровню 1 квартала текущего года и составила 7 234 рубля.

Как пояснил министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов, рост ВПМ произошёл за счет удорожания продовольственных и непродовольственных товаров, а также возросших в апреле тарифов на проезд в городском муниципальном транспорте (за исключением городов Норильска, Дудинки и Красноярска).

ВПМ по краю дифференцируется в зависимости от категории населения: для трудоспособных она составляет 7 749, для пенсионеров – 5 500, для детей – 7 032 рубля. Кроме того, применяется коэффициент дифференциации в разрезе северных территорий края.

Следует иметь в виду: величина прожиточного миним ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 908 | Добавил: infa24 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Норильск, несмотря на капризы погоды, с размахом отметил День города и День металлурга. Программа празднования была расписана на три дня, и проводилась она на разных площадках города.
Торжественно

Скромно и со вкусом прошел в пятницу традиционный по случаю Дня металлурга торжественный вечер в театре. Из заезжих звезд был только певец из Северо-Енисейска Василий Трифонов, получивший известность благодаря телевизионному проекту «Минута славы». И надо сказать, его вокальные данные очень впечатлили норильчан. Не менее блистали и городские звезды. Оказывается, в Заполярном филиале трудится немало талантливой, творческой молодежи. На сцене звучали попурри из любимых и популярных в 80–е песен, хип–хоп, народные песни, джаз. Так же лихо молодежь отплясывала. Волна их мощной, созидательной энергетики буквально накрыла зал и вызвала немало положительных эмоций у зрителей.Организаторы вечера за основу программы использо ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1241 | Добавил: infa24 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

В Красноярском крае принят закон, предоставляющий органам местного самоуправления решать вопросы, связанные с финансированием переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей края. Теперь власти Норильска обязаны будут взять на свои плечи выплату компенсаций за перевоз багажа в выбранные переселенцами регионы страны. Правда, это касается только пенсионеров.


Еще 31 марта Законодательное собрание красноярского края приняло закон о компенсации стоимости провоза багажа к новому месту жительства неработающим пенсионерам. Но постановление так и осталось нерабочим. Дело в том, что депутаты попросту забыли наделить органы местного самоуправления соответствующими полномочиями.


Теперь в законе четко прописано, что местные власти обязаны принимать документы, проверять их, и обеспечивать выплаты компенсации за провоз багажа.
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 907 | Добавил: infa24 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Сибирский федеральный университет

Пресс-служба

__________________________________________________________________________________

тел. 8 (391) 291-27-33, e-mail: press@lan.krasu.ru

... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1000 | Добавил: infa24 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

В предстоящие выходные Норильск отметит два главных своих праздника — День города и День металлурга, которые пополнят копилку нашей истории. Истории, насыщенной самыми разными событиями, — большими и маленькими, радостными и печальными, оказавшими влияние как на жизнь самого города, так и его жителей. Вот мы и решили накануне столь важной даты спросить у норильчан: Какое событие в норильской жизни для вас значимое?
Какое событие в норильской жизни для вас значимое?
пл. Гвардейская, 1980-е годы. 
Вика и Вова, в ожидании чуда ходят вокруг роддома: – Недавно прошедшее мероп ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 996 | Добавил: infa24 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Участники долгосрочной целевой программы с понедельника смогут получить свидетельства на получение государственной выплаты на приобретение жилья. В город доставлена вторая партия документов

В этот раз 378 семей смогут получить долгожданные свидетельства, из которых 3 предназначены для инвалидов 1 и 2 групп, а 375 – для пенсионеров. В рамках реализации 125-ФЗ получено 13 сертификатов, вручить которые планируется уже завтра, 1 июля.Участники долгосрочной программы смогут получить свидетельства по уже отработанному механизму: в Центральной библиотеке, с 4 по 6 июля. Со списками можно ознакомиться уже сейчас в управлении содействия переселению на Кирова,21 и на Ленинском,22, а также – в помещениях районных администраций Талнаха и Кайеркана. Подходит к концу заявочная кампания на 2012 год. У желающих принять участие в ДЦП осталось две недели – последний срок приема документов – 15 июля. В соответствии с условиями программы после это ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 829 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 97 98 »