Управление общественных связей Таймырского муниципального района

На Таймыр поступила очередная партия сидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья в рамках долгосрочной целевой программы "Переселение граждан, проживаюющих в городском округе Норильск и городском поселении Дудинка Красноярского края, в благоприятные природно-климатические условия на территории Российской Федерации". Их выдача участникам Программы начнется с сегодняшнего дня.

В 2011 году на переселение по Программе оформлены документы на 243 семьи. Больше половины из них уже получили свидетельства. Для остальных граждан - участников Программы свидетельства находятся в стадии подготовки.


 

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 936 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Проект строительства нового пассажирского теплохода обсудили участники совещания при главе Таймыра Сергее Батурине. В обсуждении приняли участие министр транспорта Красноярского края Захар Титов, депутат Законодательного Собрания края Николай Фокин.

Судно предназначено для перевозки пассажиров и крупногабаритного багажа на внутренних водных путях муниципального района, в том числе до городского поселения Диксон. Как отметил заместитель руководителя районной администрации - начальник управления транспорта, информатизации и связи Олег Мозгунов, судно создается на базе хорошо зарекомендовавших себя в эксплуатации грузопассажирских теплоходов типа "Таймыр". Но по сравнению с базовым проектом новый теплоход обладает высокими мореходными качествами, надежностью и безопасностью плавания. Пассажировместимость судна увеличена более чем в два р ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 820 | Добавил: infa24 | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Министерство информатизации и связи

Министерство информатизации и связи края отчиталось перед Губернатором Львом Кузнецовым о готовности органов исполнительной власти края к переходу на межведомственное электронное взаимодействие, важнейшей составляющей создаваемого в регионе электронного правительства. 

Главе края продемонстрировали тестовую версию системы межведомственного электронного  взаимодействия. Напомним, согласно федеральному законодательству срок перехода на новую технологию  – 1 июля 2012. Однако регион готов перейти на нее до конца текущего года. Это означает постепенный переход на предоставление услуг населению по принципу "одного окна", когда с граждан больше не смогут требовать дополнительные справки и документы, которые имеются в других ведомствах.

Кроме того, в текущем году жители региона получат возможность  отправлять заявки на получе ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 860 | Добавил: infa24 | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Всего в рейтинг вошли 56 промышленных городов России. Из всех самым грязным в прошлом году был Норильск. Объемы вредных выбросов в атмосферу составили почти два миллиона тонн, указано в сборнике «Россия в цифрах» Росстата. Вместе с тем Росстат отмечает, что экологическая обстановка в Норильске улучшилась по сравнению с 2009 годом (1,924 миллиона тонн выбросов против 1,958 миллиона тонн), однако город по-прежнему лидирует в списке с большим отрывом. Далее следуют Череповец, Новокузнецк, Липецк и Магнитогорск. На последних местах – Ставрополь, Владимир, Кызыл и Магадан.
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1513 | Добавил: infa24 | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Как сообщил журналистам начальник управления жилищного фонда администрации Норильска Олег Погребняк, в этом году планируется приобретение однокомнатных квартир в неаварийных домах, построенных после 1965 года - всего порядка ста квартир, это примерно столько же, сколько и в прошлые годы. Но в сравнении с 2010-м, сумма, выделенная на реализацию программы, вырастет на два миллиона и составит порядка 50 миллионов рублей. Изменения связаны с тем, что край увеличил свою долю финансирования. А вот условия программы и требования, которые жилфонд предъявляет к помещениям остались прежними. - Естественно, квартиры должны находиться в том состоянии, которое позволяет, не проводя никаких дополнительных ремонтов, предоставить жилое помещение другому гражданину, - отмечает Погребняк. - Стоимость метра также остается прежней: 12 500 рублей - в Центральном районе и 11 500 рублей - в районе Талнах.Специалист обратил внимание и на то, что собственники жилых помещений, признанных аварийны ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 958 | Добавил: infa24 | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Губернатор края Лев КУЗНЕЦОВ вручил норильчанам — участникам программы по переселению первые свидетельства на получение государственной выплаты для приобретения жилья.
Встретят как родных
Анна Серякова прожила в Норильске 56 лет
Долгожданный документ первые 15 переселенцев по краевой программе принимали в конференц–зале Центральной библиотеки. Вместе с губернатором счастливых норильчан с открытием большой дороги на материк поздравляли глава города Сергей Шмаков, президент ОАО ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас, а также директор ЗФ ОАО ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев.По словам Льва Кузнецова, огромная заслуга в том, что у норильч ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1077 | Добавил: infa24 | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

Торжественным парадом по Ленинскому проспекту 12 июня открылся 41–й сезон ТОШ Норильска.
Парад ТОШ
В этом году в ТОШ будут работать 916 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. В Центральном районе сформирован 31 отряд, в Талнахе задействовано 18, а в Кайеркане — четыре. Все отряды в полном составе приняли участие в торжественном шествии по главной улице города от кафе «Поляна» до площади Комсомольской. После парада ребят с началом пятой трудовой четверти поздравили представители администрации города и молодые специалисты предприятий–работодателей. Больше всего мест предоставили предприятия «Норильского никеля» и Заполярного филиала предприятия — 604, еще 312 мест выделено бюджетными и внебюджетными организациями города. У бюджетников трудовой сезон закончится 29 июля, у юных ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 908 | Добавил: infa24 | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

В Норильске начинается сезонная замена скамеек и урн в парках, скверах и остановках общественного транспорта. Ведь по статистике управления городского хозяйства, за сезон в негодность приходит 15-20% малых архитектурных форм. Новые скамейки администрация города заказала в Петербурге.


Всего в Норильск должны привезти 435 новых скамеек, 470 урн и 100 вазонов. Их установят в дополнение к тем, что сохранились в городе после зимы. Появиться на улицах они должны с 10 июня.


А вот старые скамеечки и урны начали выставлять еще в конце апреля, и к 30 мая их установка должна быть завершена.
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 853 | Добавил: infa24 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Самая большая епархия России – Красноярская, оказалась разделенной  на две. А на севере края появился свой архиерей.


30 мая 2011 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в Санкт-Петербурге было решено реорганизовать епархию Красноярского края. В результате на административной карте РПЦ появился новый «субъект».


Епархия будет называться Енисейская и Норильская и войдет в нее весь север края. Архиереем назначен епископ Анадырский и Чукотский Никодим, поменявший теперь титул на Енисейского и Норильского.


Когда Владыка приедет в свои новые владения пока неизвестно.
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 845 | Добавил: infa24 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Движение льда на Енисее в районе Дудинки началось 26 мая, в 21.00, и продолжается до настоящего времени. По данным на 8 часов утра 27 мая, уровень воды в реке в районе столицы Таймыра 13 м 52 см, за сутки он упал на 6 см. Редкий ледоход по-прежнему наблюдается в поселке Потапово. Река Хета в районе Хатанги ото льда уже освободилась, сейчас уровень воды в ней 4 м 50 см.

Когда река в Дудинке полностью освободится ото льда, ледоход будут наблюдать в районе сельского поселения Караул. Специалисты таймырского управления ГО и ЧС характеризуют ледоход-2011 как спокойный. Подтопления населенных пунктов Таймыра в этом году не зафиксировано.


 

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 953 | Добавил: infa24 | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 97 98 »