Пятница, 26.04.2024, 20:21

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


14 марта губернатор Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в Сосновоборск. Глава края проинспектировал ход строительства транспортной развязки на въезде в город. Начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Сергей Зяблов доложил руководителю региона о том, что уже подготовлены насыпи подъездных путей и все опоры моста через железнодорожное полотно.
Следующим шагом строителей станет возведение автомобильного мостового перехода длиной 72 метра. Монтаж пролетов виадука начнется в мае, сообщает пресс-служба Губернатора края.
"Строительство идет в точном соответствии с графиком. Все необходимые строительные материалы уже завезены на площадку. Вторая часть проекта включает в себя строительство постоянной автодороги в обход въезда в Сосновоборск. Новый участок трассы существенно повысит пропускную способность автодороги. Окончательно объект будет сдан в эксплуатацию в октябре", - добавил Сергей Зяблов.
Также начальник управления автодорог края представил губернатору ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 740 | Добавил: infa24 | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

19-20 марта в Политехническом институте и Институте горного дела, геологии и геотехнологий СФУ для студентов и выпускников пройдут Дни компании "Норильский никель". На встречах планируется обсудить вопросы проведения производственной практики, временного и постоянного трудоустройства.

Делегация Заполярного филиала компании "Норильский никель" во главе с заместителем директора по минерально-сырьевому комплексу Владимиром Карелиным презентует компанию, ознакомит с условиями труда, социальными программами и возможностями карьерного роста, ответит на вопросы, проведет интервью среди потенциальных работников.

По итогам встреч и собеседования студенты, выразившие желание пройти практику по специальности в условиях реального производства, получат возможность стать участниками корпоративной программы "Профессиональный старт". Лучшие из них будут трудоустроены в подразделениях компании.

Отметим, что взаимовыгодному сотрудничеству СФУ и компании "Норникель" более 5 лет. Проф ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 809 | Добавил: infa24 | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК.  – Главному бухгалтеру норильской коммерческой фирмы вынесен приговор за хищение денежных средств и дальнейшую их легализацию (отмывание), сообщает пресс-служба УВД по Норильску.
Как установило следствие, 39-летняя женщина с корыстной целью и использованием своего служебного положения в период с ноября 2008 по апрель прошлого года совершила растрату вверенного ей имущества. Путем махинаций с платежными документами она присваивала заказанное фирмой имущество, распродавала его, вырученными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.
Для того чтобы легализовать денежные средства, приобретенные ею незаконно, обвиняемая совершила еще одно преступление. Так как у нее был непосредственный доступ к финансовым документам, но не было доступа к наличным деньгам, обвиняемая изготовила платежные поручения на доставку мнимого товара. Сумма заказа составила 400 тыс. руб. Эти деньги женщина перевела с расчетного счета фирмы-работодателя на расчетный счет индивидуального предпринимате ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 703 | Добавил: infa24 | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Выездная комиссия по приемке снежно-ледовых дорог с отдельными замечаниями приняла в эксплуатацию дорогу Дудинка - Левинские Пески, а также ледовые переправы через реки Дудинка, Енисей и протоку Кабацкая. По результатам испытаний груженой техникой, по снежно-ледовой дороге, общая протяженность которой свыше 18 километров, разрешено движение транспортных средств с нагрузкой не более 20 тонн. Официально дорога открыта с 29 марта и будет функционировать ориентировочно до середины мая текущего года.

Заказчик строительства дороги - ОАО "Межрегионтрубопроводстрой". Дорога нужна для доставки технологических грузов, оборудования и материалов на левый берег Енисея, где ведутся работы по прокладке конденсато- и газопровода.

В состав рабочей комиссии по приемке снежно-ледовой дороги вошли представители Администрации Таймыра, сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Красноярскому краю, ОГИБДД по Таймырскому району, автотранспортного и автодорожного надзора, гидрологи, а также представите ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 982 | Добавил: infa24 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения края информирует о работе телефонов скорой медицинской помощи в период дачного сезона.

п.Емельяново - 8-391-33-2-16-29

г. Красноярск - 8-391-299-24-24, 8-391-299-25-25

п.Березовка - 8-391-75-2-11-03

г. Дивногорск - 8-391-44-3-35-15

Манский район - 8-391-49-2-11-53


Специалисты краевого минздрава также напоминают любителям загородного отдыха, в том числе - владельцам загородных дачных участков, что с началом потепления в крае начнется сезон клещевой активности. Тем, кто в весенне-летний период привык часто бывать на природе, стоит позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от клещевого энцефалита.

Садоводам и огородникам пожилого возраста краевые специалисты также рекомендуют не злоупотреблять физическими нагрузками, разумно распределять работу на участке, следить за самочувствием.

Если возникла необходимость в скорой медицинской помощи - по перечисленны ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 846 | Добавил: infa24 | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)



   В 2008 году заполняемость рекламных конструкций Казани в среднем составляла 75 процентов, то в 2009 году данный показатель упал до 60 процентов. Об этом сообщила на аппаратном совещании в мэрии Казани начальник Управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Ирина Дябилкина.
   Она сообщила, что 2009 год оказался очень сложным для рекламораспространителей. В кризисных условиях заказчики стали сокращать рекламные бюджеты. Особенно сложным для рекламных фирм оказалось первое полугодие 2009 года.
   Кроме снижения объема продаж упали цены на рекламные площади. Если средняя цена продаж в 2008 году составляла 16 тыс. рублей в месяц за одну сторону щита - самого распространенного рекламоносителя в городе (3х6м), то в 2009 году цена опустилась ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 749 | Добавил: infa24 | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Социальная сеть Twitter наконец стала монетизировать свою популярность. Теперь на страницах поисковых выдач в верхней строке будет появляться по одному контекстному объявлению, релевантному пользовательскому запросу.
Новая рекламная платформа называется незатейливо Promoted Tweets. Визуально такие промо-твиты отличаются от обычных сообщений только светло-желтой подцветкой поля объявления при наведении на него курсора и надписью «Promoted by [название компании]», поэтому реклама выглядит ненавязчиво.
Один из основателей Twitter Биз Стоун (Biz Stone) признался на официальном блоге компании: «На протяжении многих лет мы сопротивлялись внедрению традиционной модели интернет-рекламы, потому что хотели достигнуть большей популярности нашего сервиса у пользователей, прежде чем начать извлекать из него выгоду».
Предполагается, что в дальнейшем реклама выйдет за пределы поисковых страниц на ресурсе и будет показываться, например, на персональных страницах. Но как обещает Биз Стоун, ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Со следующего года в Норильске возобновится строительство жилья. Об этом 16 июня на торжественном вечере, посвященном 75-летию Норильского комбината, заявил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

"Со следующего года мы начнем жилищное строительство. Давно уже в городе не строились новые дома. Да, ремонтируются фасады, но нового строительства нет", – сказал он.
Глава региона выразил надежду на то, что инициативу властей по строительству жилья в северном городе поддержит руководство компании "Норильский никель".
По завершении торжественного вечера Кузнецов, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Таймырский Телеграф" заявил, что уже успел ознакомиться с разработанной в Норильске программой модернизации жилфонда.

"И малоэтажное строительство в рамках существующих уже ростверков, и недостроенные дома, и новое жилье должно появляться. Одно условие – дома должны быть современными, соответствующими архитектуре города, украшающими облик города", – п ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 718 | Добавил: infa24 | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (1)

В Норильске начала работу веб-регистратура городской стоматологической поликлиники. Воспользоваться услугой электронной записи может любой норильчанин, имеющий амбулаторную карту в стоматологии. Для того, чтобы записаться на прием в кабинет первичной помощи,  необходимо указать номер паспорта и номер медицинского страхового полиса. При этом сохранилась возможность попасть на прием к стоматологу и обычным способом (в порядке "живой очереди").

Глава города Сергей Шмаков лично убедился в корректной работе системы электронной записи к стоматологу и дал поручение специалистам в ближайшее время организовать электронную запись и к другим врачам. Такая услуга должна появиться и в других норильских медицинских учреждениях - в 2011 году, как минимум, еще по 3 направлениям в медицине. "Мы ждем предложений от норильчан, в каких учреждениях здравоохранения электронная запись должна быть органи ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 892 | Добавил: infa24 | Дата: 03.11.2010 | Комментарии (0)

Социальная сеть удалила контент телеканала

Социальная сеть «В контакте», знаменитая обилием бесплатной музыки и видео, впервые предоставила телеканалу право самостоятельно удалять контент, незаконно загруженный пользователями. На прошлой неделе из сети исчезло около 100 тыс. роликов ТНТ: теперь они договариваются об официальном размещении видео через встроенный плеер RuTube. Общее количество роликов на страницах «В контакте» измеряется десятками миллионов.

На прошлой неделе из социальной сети «В контакте» был удален весь контент телеканала ТНТ, размещенный в сети пользователями, рассказал представитель «В контакте» Владислав Цыплухин. По его словам, всего было удалено около 100 тыс. роликов. В 2008 году «В контакте» сообщала, что количество размещенных на ее страницах видеороликов достигло 20 млн, но текущее их количество вчера уточнить не& ... Читать дальше »

Просмотров: 1582 | Добавил: infa24 | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »