Четверг, 25.04.2024, 07:25

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Управлением по налоговым преступлениям МВД по Республике Карелия выявлен факт мошенничества, совершённого в особо крупном размере руководством одного из республиканских лесозаготовительных предприятий.
   В деле фигурирует организация Лахденпохского района, которая осуществляет лесозаготовки и реализует древесину на внутреннем и внешнем рынках.
   Как стало известно, руководство указанной фирмы подало ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 841 | Добавил: infa24 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Как сообщили в Пенсионном фонде РФ, сумма взносов россиян, участвующих в программе государственного софинансирования пенсий, в 2010 году составила 3,6 млрд руб., это на 30% больше, чем годом ранее. Несмотря на это, число участников программы остается мизерным – всего 3% населения. По мнению аналитиков, потенциально проект мог бы заинтересовать от четверти до трети будущих пенсионеров. Однако граждане в массе своей не хотят рисковать.
   На первый взгляд довольно странно, что население в массе ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 961 | Добавил: infa24 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

"Будьте бдительны!" - призывал советских граждан известный плакат былых времен. "Не спите!" - призывает сегодня бизнесменов Федеральная налоговая служба России. При этом новым врагом назначены фирмы-однодневки. "Оценивайте те риски, которые могут возникнуть при ведении бизнеса с неизвестным вам лицом", - расшифровывает свой призыв начальник управления информатизации ФСН Виталий Колесников. Проверить потенциального партнера он предлагает с помощью официального сайта налогового ведомства, где размещается соответствующая информация, например, о том, совпадает ли фактическое местожительство юридического лица с адресом, по которому оно зарегистрировано. По версии чиновников, подобное несовпадение – один из главных признаков сомнительной организации. Устойчивая неприязнь к "однодневкам" появилась у россиян в 90-х годах. Для простых граждан это понятие стало ассоциироваться с мошенниками, например, с турагентствами, собиравшими деньги с клиентов и исчезавшими в неизвестном направлении. С ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 1116 | Добавил: infa24 | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Тенденция к сокращению налоговых сборов, аналогичная зафиксированной в Каменске-Уральском, будет в дальнейшем распространяться на территории всей Свердловской области. Об этом заявил президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков.
   Напомним, по данным администрации Каменска-Уральского, предприниматели города сократили отчисления налоговых платежей в местный бюджет. Так, отчисления по единому налогу на вмененный доход в сравнении с январем 2010 года уменьшились в три раза. Специалисты связывают это с увеличением бремени страховых взносов во внебюджетные фонды — ПФР, обязательного медицинского и социального страхования — с 14 до 34%.
   «На малый бизнес вообще сильно увеличилась нагрузка. Помимо ужесточения налогового бремени в среднем на 15% подорожали электроэнергия, газ, тепло, аренда. Правительство часть своих проблем по пенсионной реформе решило перенести на малый бизнес, притом что малый бизнес ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 877 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Итоги работы региональных органов исполнительной власти по мобилизации доходов в бюджет за 2010 год были рассмотрены на совещании, которое провел губернатор Валерий Сердюков.
   За прошлый год собственные доходы поступили в консолидированный бюджет региона в сумме 61,5 млрд рублей, а в непосредственно областной - 43,1 млрд рублей, что превышает плановые задания.
   План мобилизации доходов в областной бюджет составлял 36,8 млн рублей. Основную ответственность за выполнение этого плана, распоряжений главы исполнительной власти региона по решению этой задачи несли комитеты по экономическому развитию и инвестиционной деятельности, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и транспортной инфраструктуре, а также строительству.
   Анализируя на совещании проделанную в этом направлении работу, вице-губернатор Дмитрий Кирин отметил, что по отдельным видам экономической деятельности план мобилизации ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 900 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

С 1 января 2011 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Об этом сообщила пресс-служба Фонда социального страхования РФ. Проиндексирована база для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в отношении каждого работника. Предельный годовой доход физического лица, с которого исчисляются страховые взносы, вырос с 415 тысяч рублей до 463 тысяч рублей.
   Отчетность по форме 4-ФСС РФ в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации надо представлять не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным пери ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 922 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Предприниматели Каменска-Уральского сократили отчисления налоговых платежей в местный бюджет. Нагляднее всего это видно по единому налогу на вмененный доход: в сравнении с январем 2010 года отчисления уменьшились в три раза, сообщила начальник финансово-бюджетного управления мэрии Оксана Албазова.
   По словам начальника ФБУ, объемы поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса снизились и по земельному налогу, и по аренде за пользование городским имуществом. Специалисты связывают это с увеличением бремени страховых взносов во внебюджетные фонды — ПФР, обязательного медицинского и социального страхования. С этого года размеры взносов для предпринимателей увеличены с 14 до 34%.
   «Реальная ситуация по поступлениям в бюджет налога на доходы физических лиц будет понятна к середине февраля, когда малый бизнес, как и другие налогоплательщики, перечислят НДФЛ за январь. Опасения специалистов по поводу увода в тень части заработной платы, ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 840 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

 В конце минувшего глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который был принят Государственной Думой 16 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 года.
   Новый вариант кодекса содержит ряд интересных и для простых россиян моментов. В частности, предусматривается, что заявление о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счёт имущества налогоплательщика – физического лица, подаётся налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 1500 рублей. Отметим, что нововведение относиться только к гражданам, не являющимся индивидуальными предпринимателями.
   Таким образом, у налоговых должников появился повод не слишком нервничать по поводу извещений из налоговой — ведь в суд на них пока подавать не будут. Впрочем, стоит отметить, что лимит в 1500 является довольно скро ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 924 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Законопроект об ответственности за создание фирм-однодневок прошел все согласования и одобрен на этой неделе на заседании президиума Правительства РФ. Об этом доложил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совещании у Президента РФ Дмитрия Медведева.
Как отметил И.Шувалов, в законопроекте, подготовленном по поручению президента, речь идет об ответственности «как за образование юридических лиц с целью заниматься преступной деятельностью, так и за предоставление документов для образования такого юридического лица».
«Вы давали поручение подготовить соответствующие изменения в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство. Мы проводили соответствующие совещания в Правительстве с приглашением Администрации Президента, с приглашением работников Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и также тех, кто занимается применением права на практике, представителями адвокатских фирм, - рассказал И.Шувал ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 897 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

25 января Арбитражный суд Москвы признал незаконной аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости аудиовизуальной техники и чистых носителей. Таким образом, суд удовлетворил прошлогодний иск Российского общества по смежным правам (РОСП) к Росохранкультуре, которая признала РСП победителем конкурса на аккредитацию.
   Как сказала исполнительный директор РОСП Анжела Коротаева, процедура аккредитации проходила с многочисленными нарушениями. «Открытости проведения конкурса не было, решения правительства не было. Думаю, РСП получил аккредитацию только благодаря имени Никиты Михалкова», – добавила Коротаева. Напомним, что постановление правительства, которое определяет размер ставки вознаграждения (пресловутый 1%) и перечень налогооблагаемой техники, было опубликовано 18 октября 2010 года, тогда как конкурс по выбору аккредитационной организации состоялся 20 сентября 2010 года.
   Также Анжела ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 866 | Добавил: infa24 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »