Вторник, 30.04.2024, 05:23

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Российские предприятия готовятся к повышению ставок социальных взносов с 26% до 34%.

Эксперты убеждены, что эта мера приведет к снижению собираемости налогов, ускорению инфляции и даже торможению роста ВВП. Но большинство рядовых работников не догадываются, что повышение налогов напрямую коснется и их: чтобы покрыть увеличение налогового бремени, работодатели будут сокращать зарплаты, увольнять персонал, а многих сотрудников переводить из штата компании в статус индивидуальных предпринимателей, который сулит им мало хорошего.

С 1 января 2011 года ставка страховых взносов, которые работодатель платит с фонда оплаты труда, повышается с 26% до 34%. При этом 26% зарплатного фонда пойдет на пенсионное (в настоящее время 20%), а 8% – на социальное и медицинское страхование (сейчас 6%). Таким образом, и без того одна из самых высоких в мире ставок социальных налогов станет еще выше. Для сравнения, по состоянию на 2008 год, в Южной Корее взносы на пенсионное обеспечение со ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 949 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

ПОКА НЕ ВОССТАНОВИТСЯ КРЕДИТОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЭКОНОМИКА НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ КРИЗИСА Обнародованные в четверг на банковском форуме данные ЦБ свидетельствуют о росте темпов кредитования физлиц на фоне замедления темпов выдачи корпоративных займов - по мнению экспертов, это говорит о том, что склонность к сбережениям у россиян снижается: люди предпочитают брать в долг, а не копить.
Аналитики банковского сектора утверждают, что все дело в отложенном спросе на кредиты со стороны населения. По словам аналитика "Совлинка" Ольги Беленькой, в начале кризиса этот сегмент существенно сократился из-за ужесточения банками требований и сомнений в платежеспособности клиентов. Теперь за счет снижения требований его стремятся восстановить, поскольку в корпоративном кредитовании проблемы со спросом.
"Сейчас ставки по кредитам физлицам минимальны, по крайней мере, они сильно снизились по сравнению с разгаром кризиса, поэтому многие воплощаю ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 842 | Добавил: infa24 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)

По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), сегодня в конвертах выплачивается 30% от общего объема зарплат, это практикуют более половины работающих в России предприятий. То, что проблема с «серой» зарплатой стоит весьма остро, признают и власти. В Пенсионном фонде России подсчитали, что 17% россиян (то есть каждый шестой) официально получают менее 1 тыс. руб. в месяц. Аналитики убеждены: в большинстве подобных случаев речь идет не о реальных деньгах, а тех, что указаны в зарплатной ведомости, остальное – в конвертах.
   Между тем с 1 января 2011 года общая ставка страховых взносов, заменивших с нынешнего года ЕСН, будет повышена до 34%. Эксперты убеждены: это приведет к тому, что «конвертных» выплат станет еще больше.
   Председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что государство просто вынуждает россиян совершать налоговые преступления. С одной стороны, как рассказал эконом ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 820 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

С начала месяца инфляция в России составила 0,4%, с начала года - 5,1%. Напомним, что в августе 2009 года рост цен составлял 0,2%, с начала года — 8,3%.
За прошедшую неделю подорожали крупа гречневая - на 7,3%, мука пшеничная и пшено - на 2,8% и 2,1% соответственно, хлеб ржаной из пшеничной муки 1 и 2 сортов - на 1% и 0,9%, сахар-песок, макаронные изделия, вермишель, соль, сметана, творог, масло сливочное, молоко и пастеризованный молочный напиток - на 0,6-1,4%. Подешевели на 0,5% яйца, неразделанная замороженная рыба - на 0,1%, сообщает РБК.
Цены на плодоовощную продукцию снизились на 0,6%. При этом лук репчатый и морковь стали дешевле соответственно на 4% и 1,5%.
Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо выросли на 0,1%.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=57846
Категория: Экономика | Просмотров: 737 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Российские пожары вызвали опасения возникновения в мире дефицита зерновых культур. Это привело к самому стремительному скачку цен на пшеницу за более чем 50 лет. Кроме того, росту цен способствовали биржевые спекулянты, которые "охотятся за всем, что движется".

Сильная жара и засуха в России уничтожили половину урожая в некоторых из наиболее серьезно пострадавших регионов. Снижение производства этой культуры в одной из самых плодородных "житниц" планеты привело к скачку цен на 62% с июня, а за последний месяц спираль роста цен была самой крутой с 1959 года, пишет Wall Street Journal.

Цены на пшеницу, которые на торгах в понедельник поднялись на некоторое время выше $7 за бушель, сейчас находятся на самом высоком уровне с сентября 2008 года, когда дефицит поставок злаков привел к глобальному продовольственному кризису, вылившемуся в наро ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 904 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Развитие малого бизнеса и частного предпринимательства, создание новых рабочих мест являются приоритетными направлениями социально-экономического развития страны.
Важный вклад в эту работу вносит открытый акционерный коммерческий «Микрокредитбанк». Указ президента Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему расширению деятельности акционерного коммерческого банка «Микрокредитбанк» по поддержке субъектов предпринимательства» от 10 ноября 2008 года открыл новые возможности в расширении масштабов соответствующей работы.
В январе текущего года кабинетом министров Республики Узбекистан была утверждена программа дальнейшего расширения предоставления ОАКБ «Микрокредитбанк» в 2010 году финансовых ресурсов для развития малого бизнеса, частного предпринимательства и фермерства, создания новых рабочих мест путем активизации индивидуальной трудовой деятельности, семейного бизнеса и надомного труда, обеспечения доступа к микрофинансовым услугам широких слоев нас ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 776 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Клиентская аудитория из категории "малый и средний бизнес" отказывается от кредитов. Почему это происходит, и будет ли переломлен негативный тренд? Об этом шла речь на состоявшейся онлайн-конференции Bankir.Ru с участием представителей ведущих российских банков и участников рынка.
Заместитель председателя правления АКБ "Инвестторгбанк" Сергей Лягин поделился мнением: "Почему? Так как велик уровень опасений в успехе кредитуемого мероприятия в кризисный период. Все же нельзя говорить о том, что кризис миновал. По многим направлениям спрос ниже докризисных уровней. И потребитель, и производитель заняли осторожные позиции "меньше, но надежнее". Полагаю, что это уже больше психологический, нежели экономический момент. Постепенно это пройдет и начнется новый виток. Кстати, с обеих сторон (и кредиторов, и заемщиков) кто быстрее начнет – тот больше заработает. Главное раньше всех "и выйти". Вот рассчитать бы только когда".
Начальник управления по работе ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

В Барнауле прошла традиционная встреча без галстуков главы города Владимира Колганова с предпринимателями. Встреча проходила за круглым столом, что подчеркивало равенство всех участников, партнерские отношения бизнеса и городской власти. Обсуждались вопросы, волнующие бизнес-сообщество столицы края, проблемы, которые необходимо решать совместно для более успешного развития предпринимательства.
Владимир Колганов считает, что партнерство дает положительные результаты. Об этом свидетельствуют итоги развития барнаульского предпринимательства. Несмотря на экономические трудности города в целом и каждого предпринимателя в отдельности, число малых и средних предприятий в Барнауле увеличилось. По итогам 5 месяцев увеличение составило 100 предприятий. Доля барнаульцев, занятых в малом и среднем бизнесе, составляет 45%. Бизнес дает свыше 30% поступлений бюджет города.
Положительную роль сыграло принятие ряда решений, направленных на поддержку предпринимат ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 728 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Украина побила свой же рекорд годовой давности по экспорту подсолнечного масла. Июньский показатель внешней торговли этим товаром достиг беспрецедентных 277 тыс. тонн, что является историческим максимумом. Июньский показатель на треть больше объема экспорта в июне 2009 года и на 18% больше, чем было вывезено в мае 2010.
Украина в завершающемся сезоне (считается с 1 сентября по 31 августа) оставляет за собой с существенным отрывом от других стран первое место в мире по экспорту подсолнечного масла. Ассоциация «Укролия» прогнозирует экспорт на уровне 2,4 млн. тонн.
С начала маркетингового года из Украины было поставлено на мировые рынки 2,2 млн. тонн подсолнечного масла, что на 3,5% выше поставок, осуществлённых за весь прошлый сезон 2008/09 (2,1 млн тонн). Показатели текущего сезона, которые превзошли даже прошлогодние рекорды Украины стали возможны значительному увеличению урожая подсолнечника в прошлом году. «Мы обязаны этим рожай в более ч ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 710 | Добавил: infa24 | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »