Вторник, 16.04.2024, 17:43

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Путин: начать бизнес в России станет проще и дешевлеГосударство продолжает работать над улучшением делового климата в России, пытаясь снизить административные барьеры для предпринимателей и навести порядок в сфере оказания государственных и муниципальных услуг. На заседании правительства во вторник Владимир Путин анонсировал ряд законопроектов, направленных на решение задач в этой области.
Посредников удалят от госуслуг

Как заявил сегодня на заседании правительства премьер Владимир Путин, уже на этой неделе в Госдуму внесут законопроект, вдвое сокращающий перечень платных услуг, необходимых при начале нового бизнеса. Кроме того, законом будет предусмотрена административная ответственность для чиновников, требующих о ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 821 | Добавил: infa24 | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)


Удерживая российскую валюту от резкого взлета, российский Центробанк «плывет против течения», уверяют аналитики. В следующем году ЦБ придется смириться с укреплением нацвалюты и ослабить хватку, полагают они. Прогноз для рубля — «умеренно позитивный».
Москва. 18 ноября. IFX.RU — Российская валюта продолжает укрепляться. В октябре рубль прибавил по отношению к доллару 3,4%, а с начала ноября вырос в отношении американской валюты более чем на 1%. При этом представители власти не раз подчеркивали: стране нужна не сильная валюта, а стабильная. Чтобы сгладить колебания курса рубля, Банк России проводит валютные интервенции. Так, в октябре он приобрел $15,2 млрд, а с 1 по 17 ноября — еще около $6 млрд. Между тем, полагают аналитики, в следующем году ЦБ придется ослабить хватку и смириться с укреплением рубля.
По мнению экспертов, повышению курса российской валюты будут способствовать растущие сырьевые цены. Власти «постараются сделать все возможное, чтобы смягчить рост валют ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 915 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

В Калужской области по искам прокурора суд взыскал с руководства предприятия задолженность по зарплате, проценты за задержку ее выплаты и компенсацию морального вреда. Как сообщила старший помощник прокурора Сухиничского района Калужской области Ольга Злобина, Сухиничским районным судом рассмотрены иски прокурора района о взыскании начисленных, но не выплаченных расчетных средств при увольнении, компенсации за задержку их выплаты и компенсации морального вреда с общества с ограниченной ответственностью "Леспром". Прокурорскими проверками, проведенными по обращениям граждан, установлено, что в нарушение ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации руководство общества своевременно не выплатило двум уволившимся работникам денежные средства в сумме 74 тыс. рублей. В соответствии со ст.142 ТК РФ работодатель, допустивший задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несет ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Ст ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 768 | Добавил: infa24 | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Известно, что краеугольным камнем любой экономики является малый и средний бизнес. Ведь именно представители малого и среднего бизнеса платят больше всех налогов и трудоустраивают большее количество населения. Однако, малые предприятия больше всего подвержены кризисным явлениям в экономике. И первое, на чем пытаются сэкономить такие компании – это на аренде офисного помещения. В Европе, например, многие компании не чураются подвальных или полуподвальных помещений, а иногда и вовсе размещаются на мансардах. Арендовать офисную площадь на мансарде выгодно с точки зрения уменьшения расходов на коммунальные платежи. Чаще всего подобные помещения предлагаются в административных и иногда в жилых домах. Тем не менее, такие помещения являются не «клиентскими»: узкие и крутые лестницы портят впечатление. Также на мансарде затруднительно вывести и установить кондиционеры. Подвальное помещение при небольшой арендной плате также может таить в себе опасность. Так, низкие потолки часто заставляют а ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 861 | Добавил: infa24 | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)



   Американская экономика "переваривает" массированный вброс триллионов долларов, инициированный властями в качестве антикризисной меры. Общий объем различных госпрограмм составил около 13 трлн долл, что сопоставимо с годовым ВВП страны. Экономику удалось спасти – эксперты говорят о том, что США выходят из рецессии, по крайней мере, появились основания так полагать. Тем не менее без последствий подобный метод "реанимации" остаться не мог, и теперь Соединенные Штаты сталкиваются с "посткризисными" проблемами, такими как рекордный дефицит бюджета и слабость национальной валюты.
   Июньские данные Минфина США говорят о том, что крупнейшие держатели гособлигаций США продают бумаги. Таким образом страны-американские кредиторы пытаются диверсифицировать свой золотовалютный запас, спасаясь ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1072 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)



   В августе 2009 года ставки по потребительским кредитам в России вновь начали расти после снижения на протяжении нескольких месяцев подряд. Об этом говорится в отчете компании "Кредитмарт".
   По данным на август, минимальная ставка по рублевому потребительскому кредиту в России составляет 29,5 процента. Еще месяцем ранее она лишь чуть-чуть превышала отметку в 27,5 процента, а в июне составляла 27,59 процента. Максимальная ставка в августе оказалась на уровне 40,67 процента (38,85 процента в июле и 19,41 процента в июне).
   Аналогична ситуация зафиксирована и про кредитам в долларах. Минимальные ставки по такому типу потребительских кредитов увеличились за месяц с 17,64 до 19,43 процента, а максимальные - с 18,74 до 20,68 процента.
   Отчет "Кредитм ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 804 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)



   Риск нового и сильного падения увеличился в мировой экономике, об этом заявил один из наиболее влиятельных экономических аналитиков, профессор университета Нью-Йорка Нуриэль Рубини.
   Он получил широкую известность после того, как за два года до начала нынешнего финансового кризиса точно указал его основные тенденции и параметры. Лондонская газета Financial Times публикует сегодня его статью.
   По словам Н.Рубини, нижняя точка кризиса будет достигнута мировой экономикой во второй половине текущего года. При этом во многих странах мира, включая Китай, Индию, Бразилию, Японию, Германию, Францию, Австралию, уже начался экономический подъем.
   Однако, касаясь вопроса о том, как долго будет выходить вся мировая экономика из нынешнего кризиса, аналитик ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 746 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

По информации Управления муниципального заказа и потребительского рынка районной Администрации, в рамках северного завоза — 2009 продолжается поставка каменного угля, дизельного топлива и технических масел в таймырские поселки.
Общий объем исполнения завоза угля для населения и учреждений социальной сферы муниципального района составляет на сегодняшний день 84 % от плановых показателей. Завершается поставка угля в поселки Усть-Авам и Хантайское Озеро городского поселения Дудинка. Частично уголь доставлен в п. Новорыбная сельского поселения Хатанга. На сегодняшний день твердым топливом осталось обеспечить жителей и социальные учреждения поселков Жданиха (с.п. Хатанга) и Кресты (г.п. Дудинка).
Поставка каменного угля для предприятий жилищно-коммунального хозяйства муниципального района исполнена практически на 60%. Продолжаются работы по доставке угля для объектов ЖКХ Диксона и& ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 831 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

Судебные приставы начали борьбу с зарплатами «в конверте». Во вторник директор Федеральной службы судебных приставов официально предупредил всех работодателей: зарплаты в конвертах могут довести начальника до тюрьмы, если конверт попадет к должнику, пишет «Российская газета».

Как сообщил директор ФССП Артур Парфенчиков, только за полгода на скамью подсудимых попали порядка ста боссов и главных бухгалтеров. Их главная вина (и неудача) в том, что среди работников, которым платили втемную, оказались должники. В результате человек мог не платить по счетам. Раз официальная зарплата мала, то и взять с него вроде как нечего.

Теперь такие работодатели попали в зону особого внимания судебных приставов. Поэтому платить своему сотруднику подозрительно мало так же опасно, как не платить вовсе.

«Мы в обязательном порядке в системе проводим мониторинг зарплат должников, - заявил Артур Парфенчиков, - если устанавливаем факт выплаты зарплаты ниже минимального размера ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 819 | Добавил: infa24 | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Потребительские расходы россиян вернулись на десять лет назад. Граждане стали меньше тратить, а доля доходов, направляемых на сбережения, наоборот удвоилась. При этом население стало больше ходить по магазинам - потребители ищут, где дешевле.

На покупку товаров и услуг россияне направили в июне 2009 года, по данным Росстата, 62,1% доходов против 71,7% годом ранее. При этом доля доходов, направляемых на сбережения, наоборот, удвоилась - до 17,9%.

Граждане стали экономить

Если в первом квартале население еще тратило на продукты, товары, рестораны и кафе 76,3% доходов, то во втором квартале - всего 65%. Такими экономными россияне последний раз были во втором квартале 1997 года. В среднем же за последние 10 лет в апреле-июне россияне направляли на потребление 72,1% доходов.

Как отмечают экономисты, на которых ссылаются "Ведомости", в 1997 году причины экономии были другими: около пятой части доходов граждане направляли на покупку валюты. По ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 837 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »