Воскресенье, 28.04.2024, 14:49

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


17:53
Нам снова 20!
Сегодня гимназия № 4 отмечает свой «второй день рождения» — ровно 20 лет назад 4–я школа получила статус гимназии. Подробно об истории этого учебного заведения «Заполярка» рассказала на прошлой неделе (№ 163 за 7 ноября). В этом выпуске мы публикуем письмо учеников гимназии, которое они прислали в редакцию накануне юбилея.
Нам снова 20!
«Этой осенью мы отмечаем 20–летний юбилей гимназии. К предстоящему празднику организовано множество различных мероприятий. Мы хотим рассказать вам, что же интересного происходит у нас.Сразу после первых каникул состоялась научно–практическая конференция, которую возглавила заместитель директора Ирина Светличная. Все ребята научного сообщества подготовили доклады, среди приглашенных были представители Норильского индустриального института, КГПУ им. В. П. Астафьева, Музея истории освоения и развития НПР, Норильского педагогического колледжа.
Нам снова 20!
Наталья Кольцова, директор гимназии № 4
Наш директор Наталья Кольцова наградила учеников — победителей и призеров всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и чемпионатов. Среди них — Георгий Жемелев, Антон Тарасенко и Мария Туркина.Наша гимназия ежегодно принимает участие в международном конкурсе–семинаре «Таймырские чтения». Пять гимназистов приняли участие в работе всероссийской научно–практической конференции в Санкт–Петербурге. Дарья Калмыченко и Мария Туркина награждены дипломами лауреатов первой степени, а Анастасия Сахарова и Илья Щеголев — дипломами лауреатов второй степени. Антон Тарасенко принял участие в работе краевого форума «Молодежь и наука» в Красноярске.Гимназисты успешно участвуют в конкурсе на премию главы города Норильска. В этом году ее удостоены Анна Берц и Георгий Жемелев.По результатам городской олимпиады школьников гимназия № 4 стала лучшей среди всех школ НПР — 13 победителей и 29 призеров!
Нам снова 20!
Гимназист Георгий Жемелев
С 13 по 21 октября в Москве в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу» прошел тренинг по подготовке школьников к всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку. 12 наших девятиклассников в сопровождении учителя Елены Петренко успешно прошли это обучение.27 октября в рамках единого профильного дня в актовом зале под руководством Любови Овчинниковой проходила ролевая игра «Первое заседание Государственной Думы», на которой учащиеся старших классов демонстрировали свои познания в области обществознания и политики. А в это время на первом этаже гимназии проходили дебаты на тему «Разрешить или запретить празднование Хеллоуина в России». Обсуждали вопросы школьники исключительно на английском языке!У нас юбилей! Сегодня в 18.00 мы соберемся в городском Центре культуры. Мы будем поздравлять наших любимых учителей. Тех, с кем мы встречаемся каждый день в стенах гимназии, и тех, кто уже покинул наш город, но не забывает родную школу. Так, например, Петр Тихомиров, проработавший в гимназии 29 лет, прислал нам поздравительную открытку к празднику.Спасибо учителям, всем сотрудникам гимназии, родителям и нашим гимназистам за такую интересную и насыщенную жизнь! С днем рождения, четвертая гимназия!».Ученицы 4–й гимназии Анна КОВАЛЕНКО и Дарья ПЛЕШАКОВА Фото Арины ВОРВУЛЬ

http://gazetazp.ru/2012/167/5/
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 829 | Добавил: infa24 | Теги: новости, норильск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar