Среда, 24.04.2024, 01:48

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


18:33
Вчера в Заполярном филиале состоялось подписание нового Коллективного договора
Вчера в Заполярном филиале в присутствии руководителей компании и представителей трудовых коллективов состоялось подписание нового Коллективного договора, регулирующего социально–трудовые отношения работодателя и работников ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». Действие прежнего документа истекло 20 ноября.
Принято
Накануне в Заполярном филиале прошло итоговое заседание представителей трудовых коллективов подразделений компании.Колдоговор действует в Заполярном филиале на протяжении многих лет, и его основные положения уже несколько раз корректировались в соответствии с меняющимися реалиями производства и законодательства. Новая редакция договора будет действовать на протяжении трех лет.
Принято
Владимир Стржалковский


Генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский
подчеркнул, что в новой версии договор стал более современным и юридически выверенным. Его текст готовился на протяжении последнего месяца, перед подписанием он был направлен на экспертизу специалистам Высшей школы экономики в Москве.


Принято
Олег Курилов
Глава Норильска Олег Курилов отметил, что принятие нового договора отразится на большинстве горожан, ведь работники компании есть практически в каждой норильской семье:– Власть заинтересована в том, чтобы жители Норильска могли достойно жить и получать достойную заработную плату. В условиях договора также закреплены обязательства относительно города: это касается объектов образования, шефской помощи, программы переселения, модернизации социальных объектов. Колдоговор повлияет на социально–экономическую жизнь города в целом, теперь это юридически закреплено в документе. Активное участие в разработке проекта нового Колдоговора принимали проф­союзы компании.

Председатель профсоюза ОАО «ГМК «Норильский никель» Михаил Чиж отметил, что изменения в договоре не окончательные, поправки в него будут вноситься регулярно: «Этот документ выгоден обеим сторонам — как работникам, так и работодателю. Договор в сравнении с предыдущей его версией значительно обновился. Отдельный раздел в нем посвящен программам содействия по приобретению жилья на льготных условиях для работников компании, в частности, он затрагивает такие программы, как «Наш дом» и «Мой дом». Минимальный размер оплаты труда в подразделениях компании теперь составляет 1,5 величины прожиточного минимума на территории субъекта. Кроме того, мы очень ответственно подошли к вопросу соблюдения техники безопасности».По словам Михаила Чижа, в новой версии документа также закреплена ежегодная оплата проезда в отпуск, в Колдоговор вошла и программа «Мамочки», предусматривающая выплату в две тысячи рублей молодым мамам в первые три года после рождения ребенка. Говорится в нем и о полярках молодежи до тридцати лет. Кроме того, систематизированы вопросы оказания материальной помощи работникам, пересмотрен регламент работы единой комиссии по социальным выплатам.

Ознакомиться с текстом нового Коллективного договора можно будет на официальном сайте «Норильского никеля», www.nornik.ru.

Категория: Новости Норильска | Просмотров: 1074 | Добавил: infa24 | Теги: норильск, новости, договор, норильский никель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar