Суббота, 27.04.2024, 23:25

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Всемирная газетная ассоциация, WAN, обратилась к регуляторам рынка в Европе и Северной Америке с требованием заблокировать рекламный договор между Google и Yahoo! из-за "неконкурентной природы" этого соглашения, пишет k2kapital.com.

Согласно WAN, договор может отрицательно повлиять на доходы от рекламы, которую поисковики размещают в газетах и других веб-ресурсах.

Конкуренция между Google и Yahoo! "абсолютно важна для того, чтобы наши аффилированные публикации получали конкурентный доход от рекламы 'online'", а также для того, чтобы "иметь конкурентные цены ", - утверждает президент WAN Гейвин О'Рейли (Gavin O'Reilly).

Это "может значительно ослабить конкуренцию, принося меньше доходов при более высоких ценах для наших членов", - говорится в официальном сообщении WAN.
"Мы также боимся, что договор предоставит Google власть над рынком в важных сегментах рекламы 'online' и возможность получать пользу от д ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 936 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Александр Киселев
21 июля 16:03 MCK

В Монако арестован крупный финансовый мошенник Евгений Двоскин, разыскиваемый США и Россией. И хотя Следственный комитет при прокуратуре РФ намерен добиваться его выдачи в связи с причастностью к обналичиванию миллиардов рублей, подозреваемого, скорее всего, вышлют в США, где ему грозит 25-летний срок за мошенничество с акциями.

Как сообщил газете Коммерсантъ старший спецагент национальной пресс-службы ФБР США Джейсон Пак, уроженец Одессы Евгений Двоскин был арестован его коллегами "примерно две недели назад" в Монако и находится сейчас в распоряжении ФБР. Господин Двоскин, по словам агента Пака, разыскивался ФБР с 2003 года, когда суд Восточного округа Нью-Йорка выдвинул против него и восьми его подельников обвинение в мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег на сумму $2,3 млн. Все участники преступных сделок тогда были арестованы и осуждены, скрытьс ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 988 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Шотландский писатель Александр Маккол Смит (Alexander McCall Smith), автор популярной серии "Женское детективное агентство №1", начинает публикацию нового романа "Corduroy Mansions" на интернет-сайте газеты The Telegraph. Читателям предоставлена возможность если не прямо диктовать, как должно развиваться действие, то, по крайней мере, комментировать и вносить свои предложения по сюжету иерсонажам. Маккол Смит обещает прислушиваться к "гласу народа".

Проект рассчитан на сто выпусков, которые будут выходить в течение 20 недель. Первый эпизод появится в понедельник, 15 сентября. Параллельно с текстами на сайте газеты будут выкладываться подкасты, то есть аудиоверсии глав книги, зачитанные актером Эндрю Саксом.

Эксперимент Маккола Смита и The Telegraph, судя по заметке в The Guardian, - первый в британском газет ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 971 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Группа хакеров взломала компьютерную систему CERN (Европейский центр ядерных исследований), организации, курирующей проект Большой адронный коллайдер (БАК). Об этом сообщает The Daily Telegraph. Впрочем, серьезного вреда проекту хакеры не нанесли.

На сайте cmsmon.cern.ch хакерами была размещен текст на греческом языке, озаглавленный "GST: Greek Security Team". Кроме того, хакеры повредили один из файлов CERN. Сейчас сайт cmsmon.cern.ch недоступен.

Система CMSMON, доступ к которой пытались получить хакеры, контролирует работу компактного мюонного соленоида (Compact Muon Solenoid, CMS), созданного, чтобы отслеживать данные в ходе столкновения элементарных частиц в ускорителе БАК.

Газета отмечает, что ученые в CERN были обеспокоены атакой хакеров, поскольку те были в "одном шаге" от компьютерной системы, которая контролирует CMS. Источники издания сообщили, что если бы хакеры взломали компьютерную ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1014 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Решение SAS OpRisk Management, разработка компании SAS - поставщика инструментов бизнес-аналитики, названо лидером в области «полноты решения» и «рыночного потенциала» по итогам исследования «Системы управления операционными рисками, 2007 г.», организованного компанией Chartis Research.

Напомним, Chartis начала это глобальное исследование в 2005 году, и уже третий год подряд решения SAS становятся лучшими в области управления операционными рисками.

«Организациям нужен поставщик технологий, который обеспечивает соответствие стандартам и требованиям регулирующих органов в рамках интегрированной корпоративной системы управления рисками и в то же время помогает повысить прибыль», – заявил Дэвид Роджерс (David Rogers), менеджер SAS по продвижению решений для управления рисками на глобальном рынке.

Роджерс также разъяснил, что «организации, особенно банки-лидеры, с большой осторожностью относятся к дальнейшему инвестированию в традиционные разрозненные системы и активно ищ ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 967 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

21 января 2004 года, 18:17 | Текст: Иван Карташев

В наступившем году Космические войска России и Росавиакосмос планируют осуществить 28 пусков ракетоносителей различного назначения. Как рассказали агентству ИТАР-ТАСС в Росавиакосмосе, планируется выполнить восемь пусков ракетоносителей в интересах Министерства обороны, а остальные двадцать - в интересах гражданских ведомств. Запуски будут осуществлены с космодромов Байконур, Плесецк, Свободный и из акватории Баренцева моря.

Первый в нынешнем году запуск намечен на 29 января. В этот день должен состояться старт российского грузового корабля "Прогресс М1-11", который доставит на Международную космическую станцию несколько тонн оборудования, топлива, воды и продуктов. Выведет "грузовик" ракета "Союз-У". Отмечается также, что для запусков российс ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 931 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Александр Киселев
25 сентября 12:24 MCK

Члены Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию 24 сентября рекомендовали Россвязькомнадзору продлить на 5 лет лицензию на вещание телеканала "2х2", вокруг которого в последнее время разгорелся скандал с обвинениями в подрыве нравственности и экстремизме. При этом члены комиссии пришли к выводу, что кампания против телеканала носила спланированный характер.

Заседание Федеральной конкурсной комиссии (ФКК) проходило в закрытом режиме, а дискуссия о продлении лицензии продолжалась больше часа, пишет Коммерсантъ. "Чтобы проголосовать единогласно, члены комиссии консолидированно выработали несколько принципов,- заявил газете входящий в ФКК глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.- Претензии отдельной части телезрителей понятны, но это не должно лишать канал права на существование. К другим телеканалам и их пе ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 951 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Наталья Литвинова
25 сентября 17:04 MCK

25 сентября три космических спутника "Глонасс-М" успешно были выведены на орбиту Земли. Теперь в системе ГЛОНАСС насчитывается 18 аппаратов, правда, один из них находится на техобслуживании. Ранее в Роскосмосе сообщали, что именно это число работающих спутников сможет обеспечить постоянным сигналом всю территорию России.

Стартовавшая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" вывела на орбиту три спутника "Глонасс-М" и разгонный блок "ДМ" в интересах развития российской глобальной навигационной системы. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Роскосмоса. "Отделение космических аппаратов от носителя прошло штатно и в расчетное время - 12.59 мск", - отметил собеседник агентства.

Спутники должны быть доставлены на орбиты высотой 19100 километров. После выхода на орбиту с каждым из них будет прове ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 918 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

Елена Куприянова kouprianova@smi.ru
24 сентября 17:52 MCK

В ближайшее время в России не будут резко меняться цены на бензин. По словам вице-премьера Игоря Сечина, главы нефтяных компаний вышли с инициативой в Минэнерго, согласно которой цены на мазут и дизельное топливо будут стабильными с 20 сентября по 1 марта.

Правительство РФ не ожидает резких скачков цен на бензин в России. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня заявил журналистам вице-премьер Игорь Сечин, координирующий в правительстве вопросы энергетики и промышленности. По словам вице-премьера, сейчас цены на бензин снижаются. "Хорошо будет, если рынок стабилизируется", - сказал Сечин.

Рост цен на топливо считается одной из главных причин высокой инфляции в стране. В среднем с начала года бензин подорожал уже почти на 19 процентов, а дизельное топливо - более чем на 27 процентов. ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 941 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

02:25 «Вести.Ru»

В эти выходные главный вопрос в США — откуда взять 700 миллиардов долларов на так называемый «план Полсона» для срочной помощи экономике. В США — в этой самой грандиозной экономике мира, но и в стране с самым большим долгом в мире, никакого стабфонда нет.

Взять деньги можно либо, опять обманув самих себя, надув пузырь очередного «виртуального кредита», либо в карманах налогоплательщиков. А можно — отказаться от надуманных придирок и заключить стратегический союз с обладателями живых денег — с Сингапуром, с Эмиратами, с Россией. Это так, идея. Но один пример готовности всё-таки работать с Москвой уже есть.

Этой ночью в Нью-Йорке, несмотря на все взаимные обвинения и подозрения, ведущие мировые игроки собрались вместе на «квартет» по Ближнему В ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 994 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)