Пятница, 26.04.2024, 00:33

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


АКАР обнародовала цифры по объемам рекламы

Российский рынок рекламы в 2008 году принес рекордные объемы денежной массы в СМИ. По данным комиссии экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), индустрия собрала 267 млрд руб. с ростом 18% по сравнению с 2007 годом. Свои коррективы из-за глобального финансового кризиса внес четвертый квартал, смазавший многие показатели. Участники рынка считают цифры прогнозируемыми и видят в динамике перераспределения бюджетов между медианосителями положительную тенденцию, приближающую структуру рынка нашей страны к развитым западным странам.

Наибольшие объемы ожидаемо пришли на телевидение — 137,6 млрд руб., что на 22% больше предыдущего года. «Уже в сентябре прошлого года стало понятно, что прогнозы экспертов в части роста рынка телевидения на 26% не оправдаются, — комментирует официальный представитель РЕН ТВ Антон Назаров. — Четвертый квартал внес свои коррективы, и мы п ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 805 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Рекламные агентства сокращают издержки за счет сотрудников

С начала года отечественными кадровыми агентствами в сегменте маркетинга и рекламы зафиксирован всплеск востребованности специалистов свободного найма. Кризис вынудил многие рекламные агентства сократить свои издержки за счет сотрудников. Многие из них были сокращены, а значительная часть выведена за штат и привлекается в качестве фрилансеров под отдельные проекты. В результате на рынке труда сегодня появилось большое количество свободных специалистов, а эксперты начали говорить о кризисе кадров. По данным группы компаний HeadHunter, в отрасли маркетинга и рекламы соотношение числа резюме к числу вакансий выросло примерно в три-пять раз по сравнению с началом 2008 года.

О повышенном спросе на услуги фрилансеров на рынке труда в рекламе РБК daily рассказали в ряде кадровых агентств. Так, по словам старшего консультанта кадрового агентства «Штаты.Ru» Ванды Дремовой ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 895 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)



   Сектор онлайновой видеорекламы за 2008 год вырос в объеме более чем на треть (36%) по сравнению с 2007 годом — до $2,12 млрд, — сообщает компания AccuStream iMedia Research в докладе «Online Video Media Spend: 2003 — 2010». Выдержки из него приводит Marketing Charts.
   В докладе AccuStream рассматриваются расходы на размещение следующих видов видеорекламы: pre-roll (в короткой и длинной версиях), in-banner video (видео на баннере), overlays (наложенные баннеры), in-game (в играх), podcast (подкасты), player display (в видеоплеере), а также так называемые «skins».
   Как оказалось, количество размещенных pre-roll роликов в 2008 году выросло на 12,6% до 18,75 млрд. В 2007 году рост составил 16,8%. Эксперты Accustream полагают, что этот сектор будет стремительно р ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)



   Электронные рассылки, контекст и медийная реклама — самые эффективные виды маркетинга по данным опроса 3 тысяч менеджеров по рекламе крупнейших компаний (список Fortune-500), проведенного Datran Media. И большинство опрошенных менеджеров планируют увеличить расходы на рекламу этих форматов в нынешнем, 2009 году.
   Наибольшей популярностью у опрошенных пользовались электронные письма с рекламой: их назвали самым эффективным методом рекламы 80,4% опрошенных. Контекстную рекламу считают наиболее эффективной более половины (56,8%) опрошенных, и медийную рекламу — 42,1%.
   Эти виды рекламы сильно опережают по эффективности как оффлайновые медиа, так и direct mail и мобильную рекламу. Неудивительно, что большинство маркетологов заявили о том, что в 2009 году увеличат ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 1069 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)



   Представители российского отделения рекламного агентства Grape высказали прогнозы на 2009 год и определили тренды в области онлайновой рекламы и интернет-коммуникаций.
   По словам гендиректора Grape Андрея Анищенко, в целом прогнозы на 2009 год выглядят оптимистично: «Несмотря на кризисные явления, digital рынок идет вперед». Творческий директор Grape Влад Ситников со своей стороны отмечает, что в эпоху кризиса превалировать будут продажи. Следовательно, компаниям потребуется более выраженная связка между расходами на рекламу и потенциальными продажами своей продукции.
   В этих условиях ТВ и интернет выходят на первое место среди рекламных носителей.
   В ряде стран интернет-реклама даже обгонит телевизионную. Как уже сообщала MediaRevolution, ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 806 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Печатные издания начинают переход в Интернет

Каждое десятое печатное издание в мире сократит частоту выхода или прекратит свое существование, прогнозирует независимая консалтинговая и аналитическая компания Oxford Analytica. Падение рекламных доходов уже привело к сокращению тиражей и полосности печатных изданий в Москве. Подобным образом издательские дома стремятся минимизировать затраты. Участники рынка считают, что причиной тому помимо кризиса стали давление бесплатных газет и влияние альтернативных способов получения информации.

Эксперты Oxford Analytica отмечают, что финансовый кризис отразился не только на тиражах, но и на качестве изданий. После закрытия или сокращения крупнейшими газетами своих зарубежных бюро качество освещения международных новостей за последние годы резко сократилось, утверждают они. Единственные страны, где подобная негативная тенденции не наблюдается, — это Индия и Китай. Исследователи наблю ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 788 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)



   В ближайшей перспективе каждое десятое печатное издание в мире из-за падения доходов от рекламы, вызванных экономическим кризисом, уменьшит тиражи, частоту выхода или вовсе прекратит свое существование.
   Одновременно может снизиться качество и разнообразия предлагаемых читателю материалов, за счет того, что многие крупнейшие издания время вынуждены сокращать или закрывать свои корпункты за рубежом. По мнению Oxford Analytica, освещение международных новостей в последнее время заметно ухудшилось.
   Участники рынка СМИ отмечают, что тенденция сокращения тиражей будет носить, скорее всего, долгосрочный характер. В качестве одной из мер, которая должна помочь пережить кризис рассматривается расширение присутствия печатных СМИ в интернете.
   Ранее ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 858 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)



   Малый бизнес недостаточно использует онлайновые инструменты, утверждают авторы доклада, подготовленного совместно Webvisible и Nielsen. Менее половины (44%) мелких предприятий имеют свои собственные сайты, а половина мелких компаний тратит на интернет-инструменты менее 10% своего рекламного бюджета. И это очень странно. Ведь почти две трети (63%) потребителей используют в первую очередь именно интернет для поиска информации о работающих в их регионе фирмах. А 82% пользуются для поиска такой информации поисковиками.
   Как обнаружили Webvisible и Nielsen, сегодня для поиска информации о «местных» компаниях потребители все чаще используют социальные сети. Однако самыми популярными инструментами для поиска бизнес-инфрмации пока остаются поисковики. Их используют 82% опрошенных потреб ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 789 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)



   Согласно исследованию проекта RUметрика (Рамблер), самый популярный сейчас в Рунете вид видеорекламы – демонстрация видео в баннере стандартного формата. Он же является и самым дешёвым в изготовлении и размещении. Самый перспективный и дорогой формат – ролики в потоковом видео. Около 60% пользователей после просмотра видеорекламы предпринимают какие-либо потребительские действия, кликают на видеорекламу в семь раз чаще, чем на баннеры.
   По итогам 2008-го затраты на видеорекламу в российском сегменте составили 57 млн. рублей, всего полгода назад они были почти вдвое меньше (29,8 миллионов) и составляли 1% от общего объема затрат на медийную рекламу в сети Интернет (2,9 млрд. рублей по оценке АКАР).
 
 
 
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 800 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)



   26 февраля 2009 года международный медиа-холдинг Trader Media East и медиа-холдинг «Пронто-Москва» при поддержке Mail.ru проведут конференцию «Интернет: эффективный и экономичный канал привлечения клиентов». В условиях сложившейся экономической ситуации большинство компаний переориентируют свои рекламные бюджеты с других носителей на интернет. Интерес рекламодателей больше не нацелен на дорогую имиджевую рекламу. Поддержка своего бизнеса прямыми продажами - главный тренд 2009 года и интернет-реклама способна удовлетворить эту потребность в полной мере. Ее эффективность, мобильность и возможность контроля над расходами – все эти преимущества стали очевидны предпринимателям. Реклама по-прежнему необходимость, но уже никто не желает просто покупать рекламу, не имея прогноза о том, на сколько увеличат ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 811 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Более чем две трети (70%) клиентов крупнейших рекламных агентств собираются урезать рекламные бюджеты на 2009 год. Причем у подавляющего большинства (83%) клиентов сокращение составит по меньшей мере 20%. Такие грустные данные содержатся в исследовании (PDF), проведенном Worldwide Partners Inc (WPI). Опрос проводился среди топ-менеджмента крупнейших мировых рекламных агентств в январе 2009 года. Всего было опрошено 83 руководителя, из которых 34 представляли Северную Америку, а 49 — Европу и другие части света. Опрошенные агентства были самыми разными по размеру, с годовым объемом прибыли от $5 до $500 млн. Все они были партнерами WPI.
   Согласно данным опроса, большинство клиентов опрошенных агентств пока достаточно пессимистичны в отношении 2009 года — это заявили 95% опрошенных. 48% опрошенных руководителей рекламной отрасли считают, что рынку потребуется как минимум полтора года для того, чтобы прийти в себя и начать расти. Также большинство опрошенных заяви ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 792 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Рекламные товары и рекламные листки - инструмент, который большинство компаний любит использовать для продвижения своего бизнеса. Однако, если у вас на складе постоянно хранится большое количество рекламных ручек или рекламных кружек - это значит, что вы не пользуетесь вашими рекламными товарами в полную силу. Вы заплатили за них, так почему бы вам не извлечь из них пользу? Вот пять советов по тому, как извлечь максимум из ваших рекламных товаров и деловых подарков:

- Носите их с собой.
Не имеет значения, едете ли вы в рабочую командировку в Японию или везёте свою дочь на тренировки по софтболу – всегда носите с собой маленькие рекламные товары. Вы же никогда не будете знать, когда может попасться возможность продемонстрировать вашу идею потенциальному клиенту или инвестору. А если вы будете хранить постоянно при себе несколько рекламных товаров или рекламных листков, то вы всегда будете готовы к этому.

- Не заказывайте их больше, чем вам надо.
Хо ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 735 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)


   В России около 54% крупнейших рекламодателей планируют увеличить в 2009 году рекламные бюджеты на интернет-проекты, и около 4% респондентов сообщили об их сокращениях. Об этом говорится в исследовании, проведенном агентством PR Technologies.
   Было опрошено 70 респондентов – директора по маркетингу и бренд-менеджеры компаний, входящих в рейтинг TNS "Топ-100 рекламодателей по количеству выходов рекламы в СМИ".
   Как отмечают эксперты, основная причина увеличения бюджетов - не столько привлекательность онлайн-кампаний с финансовой точки зрения, сколько ориентированность на целевую аудиторию, интерактивность, прозрачность бюджетирования, а также возможность оперативной оценки эффективности рекламных кампаний.
 
 
источник ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 752 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Основными целями существования какой-либо рекламы являются информирование, инструктирование и влияние на клиентов. Реклама представляет собой запутанный вид общения, который наравне с другими элементами бизнеса и маркетинга занимает очень важное место.

Самой утомительной частью рекламирования является формирование концептуального представления какой-либо идеи. Даже для профессиональных писателей эта стадия рекламирования занимает много концентрации и времени.

Просмотрите контрольный перечь того, что вам может помочь в тех случаях, когда вы застреваете над формированием концептуального представления вашей идеи. Это поможет вам придумать новые стратегии и возможности для создания своей рекламы.

Сделайте свое сообщение простым и легко запоминаемым. Для некоторых людей запоминание имен представляет собой тяжелую задачу, поэтому старайтесь избегать сложных и запутанных слов. Для распечатанных реклам, чем ярче и четче заголовок, тем лучше.

С ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 755 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

К самому крупному сбою за всю историю существования всемирной паутины привела ошибка чешского провайдера.

Большинство пользователей глобальной сети в Америке, Западной Европе, Африке и Азии были заблокированы.

Дело в том, что во время отладки несущего сервера, техник чешского провайдера установил ошибочные параметры в коммуникационные модемы. Устаревшие модемы не выдержали нагрузки и оказались заблокированы. После полного отключения фирмы-виновника ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 883 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

02.03, 23:33 ИА REGNUM

Накопленные за предыдущие годы сверхдоходы позволят России проводить активную антикризисную политику. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании членов правительства по экономическим вопросам.

По словам Путина, за пять лет удалось накопить более 8 трлн руб. Он отметил, что действующий Бюджетный кодекс принимался как раз в благоприятных условиях, позволявших накапливать резерв. По словам главы правительства, сейчас другая ситуация.

Путин заявил: «Сегодня нам нужно внести коррективы в связи с необходимостью финансирования бюджетного дефицита из резервного фонда и нужно будет утвердить порядок использования средств этого фонда», передает РСН.
 
Категория: Экономика | Просмотров: 858 | Добавил: infa24 | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)