Суббота, 20.04.2024, 18:26

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


23:04
В Интернете грядет бум малого бизнеса

   По прогнозу компания Matik, в этих мини- и микрокомпаниях будут работать 1—10 человек, а наиболее востребованным направлением в интернет-маркетинге станет повышение коммерческой эффективности сайта.
   Самой заметной тенденцией, которая проявляется уже сейчас, станет распространение небольших фирм. Их создателями будут не только независимые предприниматели, но и менеджеры среднего звена, которые на первых порах постараются совместить работу и свое дело.
   Кризис подорвал веру менеджеров в стабильное будущее, считает Matik, и теперь они задумываются о двух вещах: о создании дополнительных источников дохода, которые сделают их менее зависимыми от одного работодателя и о построении собственного бизнеса, из которого их никто не уволит. У них, как правило, нет серьезных технических знаний. Нет опыта работы в интернете. Нет источника больших инвестиций. Тем не менее, есть опыт профессиональной деятельности, который можно монетизировать. Инвестиции на создание одной мини-компании начинаются от 500 рублей (хостинг + доменное имя), не считая расходов на регистрацию бизнеса.
   В этом главное отличие пост-кризисного периода от докризисного. До сих пор в моде были громкие стартапы (социальные сети, веб-сервисы и пр.), созданные опытными программистами с последующим привлечением инвестиций. Однако стартапы не превратились в основу новой экономики. Этой основой станет малый интернет-бизнес более привычного характера: специализированные магазины, консалтинговые компании, курсы, мелкие производства на заказ, создание и продажа информационных продуктов.
   Интернет-маркетинг станет более прагматичным и экономным, в том числе благодаря росту малого интернет-бизнеса. На первый план выйдут услуги, которые помогут повысить коммерческую эффективность сайта, а именно: поисковая оптимизация, маркетинговый аудит, юзабилити-тестирование, веб-аналитика, написание и оптимизация текстов.
   Также ожидается рост популярности интернет-PR, в том числе использования социальных сервисов для продвижения товаров и услуг, а также контекстной рекламы. По мнению специалистов компании Matik, менее востребованными окажутся дорогостоящие направления: баннерная реклама, вирусные ролики и промо-сайты.

ИА "Альянс Медиа" по материалам МедиаАтлас.ру
Категория: Интернет | Просмотров: 765 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar