Суббота, 20.04.2024, 08:22

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



   Интерес рекламодателей к размещению рекламы в Интернете растет: клиентов привлекают инновационные технологии, возможность отслеживать статистику посещений и сложившийся стереотип дешевизны размещения в сети.
   Клиентская база интерактивных и мобильных агентств из-за кризиса не сократилась, работы только прибавилось, в один голос говорят специалисты. "Количество клиентов у нас осталось прежним, но времени на общение с ними мы стали тратить гораздо больше, - рассказал руководитель направления баинга интерактивного агентства полного цикла Media Net Роман Петровский. - Каждому необходимо подробно описать все предложения, убедить в необходимости их реализации. Кроме того, мы стали чаще проводить анкетирования среди клиентов, чтобы получать ответную реакцию на свою работу и оценку качества сер ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 745 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)


   Распоряжение проверить на устойчивость все рекламные конструкции в городе дал Мэр Москвы Юрий Лужков.
   "Я поручаю нашим специалистам по рекламе и технадзору проверить на надежность все конструкции, табло и билборды в городе на их устойчивость, – сказал он. – У нас много таких рекламных конструкций, и они должны быть укреплены основательно".
   По его словам, приближающийся праздник Дня города (5-6 сентября) ничто не должно омрачить.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Информационный Центр Правительства Москвы "Мосинформ"
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 832 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)


   29 июня 2009 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области наложило два административных штрафа в размере 40 тыс. руб. каждый на ООО «А-текс» за нарушение им законодательства Российской Федерации о рекламе.
   В период с июня по ноябрь 2008 г., а также в апреле 2009 г. в журнале «Сферы. Великий Новгород» и в эфире радиостанции «Авторадио-Великий Новгород» ООО «А-текс» распространяло рекламу оказания клиникой «Новое зрение» медицинских услуг.
   В обоих случаях распространения рекламы медицинских (офтальмологических) услуг были нарушены требования закона «О рекламе», в соответствии с которыми реклама должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или по ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 772 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)


   В августе администрация Санкт-Петербурга проведет совещание, на котором будет решаться проблема распространения в городе рекламы с помощью брендомобилей. Несмотря на то что закон «О рекламе» запрещает использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, брендмобили продолжают курсировать по Северной столице и парковаться в людных местах – преимущественно у метро.
   По словам начальника отдела по контролю и надзору за соблюдением законодательства о рекламе УФАС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Натальи Плошкиной, распространение рекламы посредством брендомобилей действительно является проблемой для города. С одной стороны, оно незаконно, с другой – привлечь рекламораспространителей к ответственности сложно по двум прич ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 754 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Уже несколько лет аналитики рекламного рынка обещают скорый приход онлайновой видеорекламы. И в последнее время рекламодатели и видеопорталы проявляют все большую изобретательность, стараясь заставить зрителя смотреть эти видео. Рассмотрим несколько случаев. показывающих, как это делается — пишет в своей обзорной статье AdAge.com.
   Телеканал CBS экспериментирует с видеорекламой на своем сайте TV.com. Потребителям предлагается не просто смотреть рекламу, а набирать на каждом просмотре очки. Как только очков станет достаточно — пользователь получает возможность смотреть телепередачи и сериалы бесплатно.
   Также компания экспериментирует с длительностью рекламных пауз и их частотой. Обычно на получасовую телепередачу или серию сериала приходится около 2 минут онлайновой видеорекламы, при том, что в телеэфире — 8 минут. В CBS полагают, что количество рекламы на полчаса контента в Сети может быть увеличено до 5 минут — без особого недовольства пользова ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 757 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Число обманутых дольщиков в Москве грозит вырасти в тысячу раз и достичь миллиона человек, прогнозируют в "Комитете пострадавших дольщиков". Участники рынка недвижимости считают, что для решения проблемы "дольщиков" надо полностью менять механизм финансирования новостроек, пишет газета GZT.ru.

В 2011 году в Москве, возможно, будет в 300 раз больше обманутых дольщиков, чем сейчас, заявил 8 июля 2009 года руководитель общероссийского общественного движения "Комитета пострадавших дольщиков", депутат Госдумы России Антон Беляков.

По информации комитета, в период первой волны проблем со строительными компаниями в 2005 году в столице количество людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, составляло около 10 тысяч, а в настоящее время их число сократилось до 800 (около 300 семей).

"При этом, называя эти цифры, я не беру в расчет объекты, сроки ввода в эксплуатацию которых уже значительно затянуты, но все же есть какие-то движения и можно надеяться, что стро ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 853 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Пленум Верховного суда разъяснил нижестоящим судам, за что можно выселять из неприватизированных квартир жильцов, а за что нет. Если ранее можно было лишиться своей квартиры за полугодичную неуплату коммунальных услуг, то теперь судам предписано разбираться в каждом конкретном случае. Потерявших работу, а также серьезно больных граждан рекомендовано не трогать. Одновременно на судебную поблажку не смогут рассчитывать любители громкой музыки, ночных ремонтов и животных. Эксперты считают, что постановление поможет добропорядочным гражданам избавиться от асоциальных соседей.

С 2005 года, после вступления в силу нового Жилищного кодекса, муниципальные власти и коммунальщики получили право через суд выселять должников, алкоголиков и излишне шумных жильцов. В частности, в ноябре прошлого года из московской двухкомнатной квартиры в Текстильщиках была выселена семья Николаевых, задолжавшая за коммунальные услуги 104 тыс. руб. Вместо «двушки» им была выделена 19-метровая комната в К ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1196 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель начальника департамента экономики Наталья Нестерова. В случае покупки квартиры по муниципальным облигациям цена квадратного метра рассчитывается дифференцированно в зависимости от площади и этажности. Так, цена квадратного метра в однокомнатной квартире составит около 35 тысяч рублей, в двухкомнатной — 34 тысячи рублей, в трехкомнатной — 31 тысячу рублей. «Такие цены на 15% ниже рыночных», — отметила Наталья Нестерова. Все цены утверждены Приказом администрации города Красноярска. В этом году на реализацию по облигациям будет предложено 168 квартир.
Однако низкая цена — не единственное преимущество приобретения жилья посредством покупки облигаций. Не менее важна гарантия того, что дом будет построен и сдан в эксплуатацию к обозначенным срокам.
За время действия программы облиг ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 886 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

На 3% во втором квартале 2009 года выросла потребительская уверенность у россиян, по сравнению с первым кварталом. Такие данные приводит Росстат в исследовании. Негативных изменений в экономике ожидают 36% респондентов (в первом квартале — 48%). На возможные положительные изменения в экономике указали примерно 17% опрошенных против 13% в первом квартале. Положительные сдвиги в значении индекса связаны с относительным повышением доли позитивных оценок населением ожидаемых через год изменений в экономике страны и собственного материального положения, отмечает Росстат.
Доля респондентов, ожидающих улучшения своего материального положения в течение следующего года, составляет, как и в I квартале, около 8%. Вместе с тем, ухудшение своего материального положения прогнозирует меньшее число респондентов (29% против 42% в I квартале). Боле ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 790 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)



   Плата членов ЖСК за оказанные услуги по обеспечению санитарного, противопожарного и технического состояния жилого дома, а также оплата коммунальных услуг является доходом ЖСК. Поэтому он обязан учитывать эти суммы при определении налоговой базы по УСН.
   Однако, если жилищно-строительный кооператив, действуя от своего имени, но за счет членов кооператива, заключает договоры с поставщиками данных услуг, то средства, поступающие на счет кооператива, учитываются как средства, полученные по договору комиссии. В этом случае они, за исключением агентского вознаграждения, не подлежат налогообложению.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 730 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)


   Применение УСН на основе патента разрешается ИП, осуществляющим, в том числе, предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома при условии соблюдения требований, содержащихся в статье 346.25.1 НК РФ.
   Такие разъяснения представлены в письме Минфина РФ № 03-11-09/223 от 24.06.2009.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 804 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)