Суббота, 20.04.2024, 19:58

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


13:20
Потребители осознают значимость рекламы для экономического роста

   Потребители во всем мире, в том числе и в России, осознают высокую значимость рекламы для экономического роста. Об этом свидетельствуют данные онлайн-исследования, проведенного Nielsen по заказу Всемирной федерации рекламодателей. Семь из десяти респондентов согласны с тем, что реклама вносит серьезный вклад в развитие экономики, и восемь из десяти считают, что реклама помогает создавать рабочие места.
   Тезис о том, что реклама стимулирует экономический рост, в равной степени поддерживается потребителями во всех регионах мира. В России так считают 74% опрошенных. А 85% жителей нашей страны уверены, что рекламный бизнес является важным работодателем и его развитие способствует созданию новых рабочих мест.
   Исследование показало, что 68% респондентов считают, что реклама способствует созданию лучших продуктов и формированию лучших цен. В России это мнение разделяют 63% опрошенных.
   При этом исследование выявило заметные различия, которые существуют у потребителей из разных регионов мира в отношении рекламы как источника информации о товарах и услугах.
   «Потребители большинства европейских стран более скептично настроены по отношению к рекламе, – говорит президент Nielsen Online Джонатан Карсон. – Лишь половина опрошенных здесь согласна с тем, что реклама помогает им сделать лучший выбор товара или услуги. Также сдержанно оценивают эту роль рекламы и российские потребители. Однако в других регионах респонденты демонстрируют больший энтузиазм».
   По словам генерального директора Всемирной федерации рекламодателей Стефана Лерке, реклама является мощным стимулом для развития экономики, и совершенно очевидно, что потребители осознают важную роль, которую она играет. Но для того, чтобы адекватно донести нужный месседж, рекламистам, особенно тем, кто работает с глобальными компаниями, предстоит немало потрудиться.
   «Жители разных стран по-разному воспринимают образы, а ведь без них не создашь эмоционально-насыщенную рекламу, – утверждает старший менеджер по исследованиям Института инновационных маркетинговых исследований GIM Russia Екатерина Батурова. – Например, «домашний уют» – образ, одинаково милый сердцу европейца и россиянина, на самом деле вызывает неодинаковые ассоциации у жителя, например, Берлина и Москвы. И таких примеров немало».

ИА "Альянс Медиа" по материалам Sostav.ru
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 864 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar