Суббота, 20.04.2024, 05:11

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


В Калужской области по искам прокурора суд взыскал с руководства предприятия задолженность по зарплате, проценты за задержку ее выплаты и компенсацию морального вреда. Как сообщила старший помощник прокурора Сухиничского района Калужской области Ольга Злобина, Сухиничским районным судом рассмотрены иски прокурора района о взыскании начисленных, но не выплаченных расчетных средств при увольнении, компенсации за задержку их выплаты и компенсации морального вреда с общества с ограниченной ответственностью "Леспром". Прокурорскими проверками, проведенными по обращениям граждан, установлено, что в нарушение ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации руководство общества своевременно не выплатило двум уволившимся работникам денежные средства в сумме 74 тыс. рублей. В соответствии со ст.142 ТК РФ работодатель, допустивший задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несет ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Ст ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 768 | Добавил: infa24 | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

В этом году россиянам начислили налог на имущество в несколько раз больше, чем в прошлом. Причем ставки остались прежними, но изменился метод начисления. Дело в том, что чем выше стоимость недвижимости, тем большая ставка действует. Поэтому, если квартира находится в общей совместной или долевой собственности, налоговики стали применять ставки исходя из всей ее стоимости, а потом делить полученную сумму между владельцами. А если объектов собственности у гражданина несколько, то суммируют их стоимость и применяют ставку налога уже на получившуюся сумму. ИА "Альянс Медиа" по материалам Учет.Налоги.Право
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 805 | Добавил: infa24 | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Известно, что краеугольным камнем любой экономики является малый и средний бизнес. Ведь именно представители малого и среднего бизнеса платят больше всех налогов и трудоустраивают большее количество населения. Однако, малые предприятия больше всего подвержены кризисным явлениям в экономике. И первое, на чем пытаются сэкономить такие компании – это на аренде офисного помещения. В Европе, например, многие компании не чураются подвальных или полуподвальных помещений, а иногда и вовсе размещаются на мансардах. Арендовать офисную площадь на мансарде выгодно с точки зрения уменьшения расходов на коммунальные платежи. Чаще всего подобные помещения предлагаются в административных и иногда в жилых домах. Тем не менее, такие помещения являются не «клиентскими»: узкие и крутые лестницы портят впечатление. Также на мансарде затруднительно вывести и установить кондиционеры. Подвальное помещение при небольшой арендной плате также может таить в себе опасность. Так, низкие потолки часто заставляют а ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 861 | Добавил: infa24 | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)