Суббота, 20.04.2024, 14:22

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В Норильске открывается первый Всероссийский фестиваль духовой музыки Nord-Fest. Его организаторы – управление по делам культуры и искусства администрации города, норильские колледж искусств и детская школа искусств.
В городском Концертном зале в особенный день – одиннадцатого числа одиннадцатого месяца одиннадцатого года – начнется необычное для Норильска действо: настоящий фестиваль духовой музыки. Автор идеи – директор колледжа искусств Елена Истратова по случаю такой даты обещала в день открытия придумать что-то особенное. Случится или нет – не так важно, важнее, что само время продиктовало необходимость проведения в Норильске такого праздника.

Бах! И "Полет шмеля”

Духовое исполнительство становится в нашем городе все более популярным, в музыкальной школе и в школах искусств это направление стремительно развивается. А чтобы создать полноценную музыкальную среду для одаренных детей, нужно дать ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 917 | Добавил: infa24 | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Рассказывая о целях своего визита, Сергей Шойгу пояснил: вопросов, которые он планирует решить во время рабочей поездки, несколько.
– Один из них касается исполнения решения Совета безопасности РФ о создании арктических спасательных центров, – сказал министр. – Всего их планируется открыть десять. И один из них будет создан в Дудинке. На месте мы должны обсудить все вопросы, связанные с созданием центра. Начиная от объема денежных средств, необходимого для строительства, сроков и заканчивая вопросом привлечения сюда специалистов и обеспечения их жильем… Надеемся, что центр появится совсем скоро, – добавил Сергей Шойгу.

"Производство впечатляет”

Программа пребывания главы Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ в Норильске началась с посещения плавильного цеха медного завода.
– Вызывает восхищение и гордость, что такое мощное предприятие, построенное в прошлом веке нашими предшественниками, сегодня успешно работает, ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 792 | Добавил: infa24 | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)



   Больше всего нарушений законодательства о рекламе в Москве связано с размещением рекламы пива вблизи социальных объектов, сообщил журналистам руководитель столичного Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Владимир Ефимов.
   "Наиболее распространены следующие нарушения: почти четверть дел приходится на рекламу пива в 100-метровой зоне от социальных объектов. На втором месте - реклама финансовых услуг. Есть банки, которые пренебрегают законом о рекламе", - рассказал Ефимов.
   На третьем месте, по его словам, размещение рекламы на транспортных средствах, так называемые "рекламные газели".
   "Мы стараемся выработать меры борьбы с этим явлением", - сказал Ефимов.
   По его словам, в связи с этим планируется инициироват ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 790 | Добавил: infa24 | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Популярный сервис микроблогов Twitter завершает тестирование нового пользовательского интерфейса, и в скором времени, вероятно, он будет доступен всем пользователям Twitter, сообщает техноблог TechCrunch.

Twitter анонсировал новый интерфейс еще в августе, и его тестирование затянулось. Теперь изменения стали доступны большему числу пользователей, при этом количество переведенных на новый интерфейс аккаунтов стало активно расти, пишет TechCrunch.

Разработчики изменили в новом интерфейсе Twitter названия и функционал вкладок на странице пользователя. Так, в новой вкладке Activity можно будет следить за активностью своих друзей - на чьи аккаунты они подписались и какие сообщения "ретвитнули" (переопубликовали).

... Читать дальше »

Категория: Частные новости | Просмотров: 1227 | Добавил: infa24 | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Известная телеведущая намерена судиться с интернет-гигантами из-за распространения несуществующей диеты

Ведущая программы "Здоровье" Елена Малышева публично заявила о том, что не имеет никакого отношения к диете, платно распространяемой от ее имени на Google, Яндекс и Рамблер, и теперь намерена подать в суд на поисковики.

"Диеты от Елены Малышевой" стали активно распространяться в сети интернет с начала 2011 года, напоминает "Интерфакс". Выступая от имени Елены Малышевой, создатели "чудо-диет" проводили онлайн-анкетирование желающих похудеть, после чего за составление индивидуальной диеты просили перечислить некоторую сумму денег.

"В настоящее время мы подаем в суд. Причем в суд придется подавать на крупнейших провайдеров Интернета - Google, Yandex, Rambler. С некоторыми мы уже встретились и поговорили об этом. Ве ... Читать дальше »

Категория: Частные новости | Просмотров: 1246 | Добавил: infa24 | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Руководитель администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Олег Шереметьев посетил Пайяхское нефтяное месторождение, осмотрев действующие и закладывающиеся под бурение скважины.

В постоянных работах на месторождении задействованы преимущественно жители Таймыра. По информации генерального директора ОАО "Пайяха" Владимира Склярова, в поселке при скважине №1 в вахтовом режиме работают порядка 40 человек, еще двадцать осуществляют монтажные работы на скважине №7. График работы вахтовиков – 30 через 30 суток. В районе готовящейся к бурению скважины №7 руководители оценили уровень выполненных работ по монтажу на объекте буровой установки.

Всего на Пайяхском месторождении пробурено шесть скважин, две из них – действующие, одна заложена под бурение, которое уже в ноябре будет осуществлять ОАО "Уренг ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 810 | Добавил: infa24 | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)