Пятница, 29.03.2024, 17:21

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


В Норильске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. Ложный вызов обошелся водителю такси почти в 12 тысяч рублей.

В дежурную часть норильского отдела МВД обратился водитель такси с заявлением о том, что стал жертвой телефонных мошенников. Таксист объяснил, что в фирму, в которой он работает и которая оказывает дополнительные услуги по доставке заказов, позвонил неизвестный и попросил прислать машину к одному из административных зданий полиции. Свой номер оставил диспетчеру.
Приехав по адресу, водитель перезвонил клиенту. Тот представился сотрудником правоохранительных органов и попросил водителя заехать в магазин и купить спиртное и сладости, а заодно пополнить телефонные счета по продиктованным им номерам. Таксист выполнил просьбу и вернулся. Мошенник позвонил ему и сказал, что выходит. При этом попросил сжечь все квитанции и чеки, так как "машину могут обыскать”.
Время шло, а из здан ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 820 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Друзья, не буду скрывать, что одно из моих самых любимых увлечений – это чтение книг. Качественных книг, разных жанров, направлений, но в книге всегда должна присутствовать мысль, которая захватит читателя с первых страниц, и не отпустит еще пару дней, после того как книга закрыта (или выключена). Читаю много, и часто упоминал о том, что благодаря своему PocketBook 301 (это точно не реклама), книги теперь постоянно со мной, как одно большое целое!

Мой девайс достаточно простенький, но поверьте очень удобный, однако если сейчас посмотреть на предлагаемые электронные читалки, глаза разбегаются в разные стороны, и на своем опыте могу порекомендовать несколько признаков, или характеристик, на которые стоит обратить внимание!

При покупке в первую очередь надо уделить внимание размеру экрана. Подержите в руках несколько книг, и подумайте, какой размер вам наиболее удобен. Грубо говоря, удо ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1068 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Эрик Шмидт, отвечая на обвинения Google в монополизации рынка поиска, рассказал, что лидерство компании в этой области подвергается угрозам с самых разных сторон. Конкуренцию со стороны "традиционных" поисковых систем олицетворяет Bing. Социальные сети - в основном Facebook и Twitter - предоставляют людям альтернативный способ поиска ответа на свои вопросы. А теперь еще и Apple явила миру - как выразился Шмидт - "принципиально новый подход к поисковым технологиям", запустив Siri. 

Siri - это встроенный в iPhone 4S "личный секретарь" с голосовым интерфейсом, который помогает обрабатывать задачи и отвечает на вопросы, в том числе путем поиска информации в Интернете. Поисковым партнером Apple являются Google и Bing, однако, Siri показыв ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)