Четверг, 25.04.2024, 03:27

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


21:15
Губернатор Александр Хлопонин принял решения по повышению эффективности работы правительства края

Накануне внесения проекта бюджета на 2010 год в краевой парламент Губернатор края Александр Хлопонин встретился с членами правительства, чтобы еще раз обсудить приоритеты, которые заложены в этот проект, а также основные задачи, стоящие перед правительством в ближайшей перспективе. Александр Хлопонин напомнил, что бюджет 2010 года будет достаточно напряженным, в связи с чем подчеркнул: «Бюджет должен быть абсолютно реальным. Мы не вправе брать на себя обязательства, которых не сможем выполнить». В связи с предстоящим сложным периодом губернатор считает необходимым усиление работы правительства, исходя из принципа повышения ответственности министерств и роли вице-премьеров.

Александр Хлопонин сообщил участникам совещания о своих решениях по структурным изменениям в составе правительства края, принятых на основании доклада председателя правительства края Эдхама Акбулатова.

Двое членов правительства покидают свои посты в связи с переходом на другую работу - это министр транспорта и связи Александр Ядов и министр экономики и регионального развития Алексей Иванов. Министерство транспорта и связи объединяется с министерством промышленности и энергетики (министр Денис Пашков). Что касается должности министра экономики, до 1 ноября кандидатуру на эту должность должен представить председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

Также реформирование работы правительства включает в себя устранение дублирующих функций и более эффективную работу по определенным направлениям за счет определения круга полномочий вице-премьеров, каждый из которых теперь будет отвечать за реализацию межотраслевых проектов по поручению председателя Правительства. Таким образом будет усилена ответственность министерств и межотраслевая координация. Кроме того, все контролирующие органы (службы) будут выведены из подчинения министерств и подчинены напрямую вице-премьерам.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 761 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar