Понедельник, 29.04.2024, 15:58

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:12
В Богучанском районе прошло совещание зональной рабочей группы антитеррористической комиссии

Полпред губернатора края в Северо-Восточном территориальном округе Игорь Айзенберг провел заседание зональной рабочей группы: Совета по противодействию коррупции, антитеррористической и антинаркотической комиссий Красноярского края.

Участники заседания обсудили энергетическую безопасность населенных пунктов в отопительный период, признали наличие рисковых объектов, слабозащищенных от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными либо техногенными факторами. По итогам заседания было принято решение о подготовке реестра слабозащищенных социальных объектов для выработки системы мер, позволяющих повысить надежность жизнеобеспечения населения Северо-Восточного территориального округа.

Оживленная дискуссия прошла по вопросу оценки работы органов местного самоуправления по противодействию распространению наркомании и ВИЧ-инфекции. Реализация масштабного инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья» имеет побочный отрицательный эффект - привлечение подрядчиков из различных регионов Российской Федерации, наличие высоких заработков у вахтовиков повышает риск распространения наркотических средств. Участники совещания подготовили и направили в краевую антинаркотическую комиссию предложения по борьбе с распространением наркотиков в Северо-Восточном территориальном округе.

По итогам совещания Игорь Айзенберг отметил, что работа по противодействию распространению наркомании и ВИЧ-инфекции ведется достаточно активно во всех районах, ходящих в Северо-Восточный территориальный округ. В Эвенкийском муниципальном районе не зарегистрировано ни одного случая незаконного использования наркотических средств. Общая задача - продолжить работу не только по борьбе с распространением наркомании, но и вести профилактическую работу по ее предупреждению, особенно молодежи.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 847 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar