Пятница, 29.03.2024, 20:03

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:14
В Канске подвели итоги конкурса по благоустройству города и района
 

Конкурс проводился среди предприятий жилищно-коммунального комплекса, школ города, организаций и дошкольных образовательных учреждений. В церемонии подведения итогов приняли участие полпред губернатора края в Восточном территориальном округе Анатолий Цыкалов, представители городского и районного Советов депутатов, руководители предприятий ЖКХ, а также участники и призеры конкурса.

Экспертный совет конкурса, в состав которого вошли представители органов местного самоуправления, бизнес - сообщества, средств массовой информации, определяли победителей в номинациях «Золотая метла» и «Лучший двор» города Канска и Канского района. По итогам были вручены грамоты, премии и памятные подарки.

Облик города Канска и Канского района заметно улучшается. На их поддержание и развитие из бюджета края ежегодно направляются сотни миллионов рублей. Значительные средства выделяются на реконструкцию существующей и строительство новой инженерной инфраструктуры (коллектор, тепломагистраль ТМ-1А, ремонт дорог, мост через реку Кан). При поддержке края вновь начинают работать остановленные предприятия (Канское ремонтно-техническое предприятие, Канский ликероводочный завод), запускаются новые - хлебоприемный пункт сельскохозяйственногопотребительскогокооператива "Успех", белорусско-российское производство пресс-подборщиков на базе ООО "Агросельхозтехника".

"По этим направлениям снимается напряжение, - отметил полпред губернатора Анатлоий Цыкалов. - И теперь внимание краевой власти сосредоточено на вопросах благоустройства города и района. Хорошо, что не только работники жилищно-коммунальных служб вовлечены в процесс, но и школы, детские сады, общественность. Этим конкурсом мы воспитываем культуру населения, в том числе экологическую», - подчеркнул полномочный представитель губернатора края.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 941 | Добавил: infa24 | Теги: новости Красноярска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar