Пятница, 26.04.2024, 04:45

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Оплачивать покупки в интернет-магазинах, партнерах системы WebMoney, теперь можно напрямую через интернет-банк "Альфа-Клик". Соответствующая договоренность была достигнута накануне между Альфа-Банком и WebMoney Transfer.

Как сообщается в соместном пресс-релизе компаний, благодаря сервису e-invoicing, для осуществления платежа в пользу онлайн-магазина клиенту сервиса интернет-банкинга Альфа-Банка не обязательно иметь электронный кошелек, оплату необходимо просто подтвердить непосредственно в интернет-банке.

Оплатить таким образом можно товары и услуги в более чем в 10 тысячах интернет-магазинов, принимающих к оплате WebMoney. Использование сервиса не требует ввода никаких дополнительных реквизитов плательщика. Комиссия за услугу составляет 2,5%.

"Безопасность сервиса обеспечивается отработанной схемой взаимодействия между Альфа-Банком и системой WebMoney, благодаря которой никто посторонний не сможет получить информацию о карте покупателя ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 709 | Добавил: infa24 | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Компания Facebook впервые в Соединенном Королевстве собирается продавать свою игровую валюту через крупные розничные сети Tesco и Game.

По данным Daily Telegraph, уже в ближайшее время Facebook Credits начнут продаваться в магазинах. Покупатели смогут приобрести предоплаченные карты с виртуальной валютой, которую потом можно потратить только на цифровые товары и услуги.

В настоящее время потратить Credits можно приблизительно в 200 играх и приложениях в сети Facebook. Однако в скором времени использование этой игровой валюты, возможно, распространится и на другие сайты. Благодаря сервису Facebook Connect на некоторые сайты можно будет заходить с использованием учетной записи Facebook.

По словам старшего менеджера по пластиковым картам Tesco Bank Эйана Боллантина (Euan Ballantyne), социальные игры в последнее время становятся все популярнее, потому предоплаченные карты Facebook могут стать отличным подарком на рождество.

Оглядываяс ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 697 | Добавил: infa24 | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Президиум правительства РФ одобрил проект Федерального Закона "О национальной платежной системе" и соответствующие поправки в действующее законодательство. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление министра образования и науки Андрея Фурсенко.

Напомним, предметом законопроекта является деятельность и взаимодействие в рамках платежных систем организаций - операторов по переводу денежных средств, включая операторов электронных денег, операторов по приему платежей, операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры (операционных, клиринговых и расчетных центров).

Законопроект призван закрепить понятия "платежная система", установление требований к организации и функционированию таких систем, а также надзору и контролю за их деятельностью. В частности, в документе предусмотрены специальные положения, устанавливающие требования к деятельности операторов электронных денег и осуществлению перевода электронных денег, а так ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 650 | Добавил: infa24 | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Интернет-магазины, платные онлайн-сервисы и другие участники американского рынка e-commerce смогут использовать программу Product Ads и платить только за заказы. Новый формат рекламы тестировался в течение года при участии 800 онлайн-торговцев. Оказалось, что торговые предложения формата Product Ads привлекают вдвое больше кликов, чем стандартные текстовые объявления.

Предложение автоматически размещается на странице с результами поиска при совпадении поискового запроса и информации о товаре, сопровождается изображением конкретного продукта с указанием цены и продавца. В результате, как сообщается в официальном блоге Google AdWords, новый формат позволяет показывать потенциальным покупателям достаточно релеватные предложения, обеспечивая хороший показатель возврата вложений в рекламу.

Представители Google полагают, что программа Product Ads окажется востребованной в период предпраздничных распродаж. Стоит отметить, что ставки при использовании ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 708 | Добавил: infa24 | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Аналитический центр «Бегуна» подготовил очередное исследование интересов аудитории и активности рекламодателей в сервисе контекстной рекламы за июль-сентябрь 2010 года.
   Представители тематики «Авто» прочно удерживают позицию лидеров по рекламным расходам, сохранив долю в общем бюджете «Бегуна» на уровне 10%. При этом маркетинговую активность проявляют как сами автоконцерны, так и дилеры.
   На второй строчке рейтинга по итогам 3 квартала 2010 года - рекламодатели категории «Личные вещи», год назад занимавшие лишь седьмое место. Доля этой тематики в общем рекламном бюджете «Бегуна» за год выросла более чем вдвое с 3,24% до 6,90%. Стремительный взлет тематики связан с ростом популярности шопинг-клубов, с увеличением их оборотов, а также выходом на этот рынок большого числа новых игроков.
   Существенно активизировались в «контексте» и операторы связи, увеличив свою долю в бюджете почти на 2 процентных пункта до 4,89%. ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 651 | Добавил: infa24 | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)