Понедельник, 29.04.2024, 17:13

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:48
Муниципалитеты готовятся к переводу услуг в электронный вид

Администрация Губернатора края

Полномочный представитель Губернатора края по Южному территориальному округу Юрий Захаринский провел в Минусинске совещание с главами муниципальных образований с участием министра информатизации и связи края Алексея Турова.

Основными темами обсуждения стали перспективы развития информационной инфраструктуры и готовность муниципалитетов к переводу муниципальных услуг в электронный вид. Символично, что совещание состоялось 26 ноября, во Всемирный день информации.

Как прозвучало в докладе министра информатизации и связи, органы местного самоуправления юга края успешно завершают реализацию первого этапа по переводу муниципальных услуг в электронный формат. Еще одна немаловажная задача, которая стоит сегодня перед краем и муниципалитетами, - это обеспечение широкого доступа к Интернету жителей региона.

"Вопрос формирования "электронного правительства" края находится на особом контроле Губернатора Льва Владимировича Кузнецова, - отметил полномочный представитель Губернатора по Южному округу. - Успешная реализация этого проекта обеспечит жителям возможность получать исчерпывающую информацию о перечне государственных и муниципальных услуг, по оформлению запросов и получению необходимых документов при помощи Интернета. В свою очередь, это позволит не только существенно сэкономить время и значительно упростить процедуру получения той или иной государственной услуги любым гражданином, но и ускорить работу властных структур, сделать ее более прозрачной и доступной для населения", - подчеркнул Юрий Захаринский.

Министр информатизации и связи края Алексей Туров сообщил, что те граждане, которые не имеют доступа в глобальную сеть, также не останутся в стороне от прогресса. Сегодня на уровне края прорабатываются варианты размещения информационных киосков в администрациях территорий, почтовых отделениях, библиотеках, других общественных учреждениях, посредством которых можно будет бесплатно заходить на портал госуслуг и получать необходимую информацию. Немаловажным, особенно для людей старшего поколения, является то, что в местах доступа к порталу будут работать помощники-консультанты.

Напомним, разместить информационные ресурсы всех территорий края на общероссийском портале http://www.gosuslugi.ru/ планируется к концу текущего года.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 775 | Добавил: infa24 | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar