Суббота, 27.04.2024, 21:29

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


19:18
В ближайшие два года в Красноярском крае построят семь полигонов твердо-бытовых отходов

Министерство жилищно-коммунального хозяйства

В ближайшие два года в Красноярском крае будет построено 7 полигонов твердо-бытовых отходов (ТБО). Строительство данных объектов - мера экстренная. На территории некоторых муниципальных образований захоронение ТБО осуществляется с нарушением требований природоохранного законодательства.

В связи с необходимостью стабилизировать ситуацию по захоронению ТБО на заседании Правительства Красноярского края были внесены изменения в долгосрочную целевую программу "Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной  инфраструктуры", предусматривающие предоставление субсидий муниципальным образованиям на строительство полигонов твердых бытовых отходов. Запланировано строительство 3-х полигонов в 2011 году и 4-х - в 2012 году.

Изменения коснулись также мероприятий программы по повышению эксплуатационной надежности объектов коммунальной инфраструктуры. Дополнительное финансирование позволит завершить строительство семи объектов водоснабжения на территории Большемуртинского, Енисейского, Сухобузимского, Казачинского районов, проектирование и строительство которых начато в рамках программы "Реализация социально-экологических мероприятий в зоне наблюдения ФГУП "Горно-химический комбинат" на период 2007-2009 годы".


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 766 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar