Понедельник, 29.04.2024, 18:31

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:30
В Красноярске прекращается приём заявок на получение субсидий малого и среднего бизнеса в 2010 году

С 20 ноября в Красноярске прекращается приём заявок на получение субсидий в 2010 году по городской целевой программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2009-2011 годы». Как отметили в пресс-службе мэрии города, это связано со сроками рассмотрения заявок и проведения финансирования по одобренным заявкам в текущем году.

В 2010 году на финансовую поддержку предпринимателей малого и среднего бизнеса было выделено более 25,7 млн. рублей. Из краевой программы получены 22,4 млн. руб.

С начала года в департамент экономики за получением субсидий обратилось 385 предпринимателей. Одобрено уже 164 заявки на сумму более 34,6 млн. рублей. Для сравнения, за весь прошлый год обратилось 159 предпринимателей, поддержку получили – 79.

"На сегодняшний день освоены средства на предоставление субсидий по возмещению части затрат на начало коммерческой деятельности, предоставление субсидий по возмещению затрат на покупку производственного оборудования; заканчиваются средства по статье возмещения части затрат по выставочно-ярмарочной деятельности", - отметили в мэрии.

В то же время, есть субсидии, средств по которым достаточно, но пока заявки от предпринимателей поступают неактивно:

- возмещение части затрат на реализацию инновационных проектов;

- возмещение части затрат связанных с реализацией мероприятий направленных на энерго-, теплосбережение;

- возмещение части затрат связанных с сельхозпроизводством;

- возмещение части затрат связанных с технологическим присоединением к энергопринимающим установкам.

В будущем году программа продолжится, поэтому у предпринимателей появится возможность проработать условия предоставления субсидий, тщательно подготовить документы и подать заявки на субсидии уже в январе.

Виды субсидий не изменятся. Все 9 видов, которые существуют сейчас, останутся. Более того, в 2011 году появится новая субсидия — на «Предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат, связанных с переработкой и хранением сельскохозяйственной продукции в ходе осуществления сельскохозяйственной деятельности».

На базе Муниципального автономного учреждения «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» начнёт работу гарантийный фонд, что позволит предоставлять поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства по привлекаемым ими займам в ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса».

Для получения информации по субсидиям можно обратиться в МУ «Центр содействия предпринимательству», улица Никитина, 3-Б. Единый многоканальный телефон Центра – 276-36-00. Кроме того, узнать о Центре и оказываемых им услугах можно в Интернете.

Автор: САН     

http://krsk.sibnovosti.ru/business/126593-v-krasnoyarske-prekraschaetsya-priyom-zayavok-na-poluchenie-subsidiy-malogo-i-srednego-biznesa-v-2010-godu
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 792 | Добавил: infa24 | Теги: новости, Красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar