Воскресенье, 28.04.2024, 13:22

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


19:27
В Красноярском крае задержали похитителей платины на 50 млн. рублей

В Норильске сотрудники ОБЭП задержали похитителей 80 кг платины.

В начале ноября Департамент безопасности «ГМК Норильский никель» обнаружил тайник с 43 свертками, в которых находилось около 80 кг концентрата платины. Тайник находился в лаборатории института «Норильскпроект», вплотную примыкающего к зданию металлургического цеха медного завода ЗФ ОАО «ГМК Норильский никель». Места для хранения драгоценного металла были оборудованы в спортивном зале под половым покрытием и в деревянном ящике на стене.

Приехав на место, следственная группа изъяла продукцию. Проведенный анализ показал, что вещество является платиновым концентратом, произведенным на заводе «ГМК Норильский никель». Предварительная стоимость похищенного сплава составляет около 50 млн рублей.

По данному факту следственное управление при УВД по Норильску возбудило уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

По подозрению в причастности к крупной краже были задержаны трое работников «Норникеля». Двоих участников преступной удалось задержать по «горячим следам». 26-летний организатор преступления – бывший спецназовец - еще некоторое время скрывался от милиционеров.

Сейчас сотрудники БЭП устанавливают канал, по которому злоумышленники планировали сбыть платиновый концентрат. Предположительно, сообщники хотели вывезти его в европейскую часть России и продать посредникам. Сейчас подозреваемые находятся под следствием, им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Автор: САН     

http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/127478-v-krasnoyarskom-krae-zaderzhali-pohititeley-platiny-na-50-mln-rubley-video
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 719 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar