Понедельник, 29.04.2024, 15:54

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:53
В Норильске открылась региональная конференция по вопросам профилактики опасных социально значимых заболеваний

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска


В работе конференции принимают участие специалисты Красноярского краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, региональной общественной организации "Мы против СПИДа", руководители и специалисты норильских медицинских и реабилитационных учреждений. Участники конференции будут обсуждать вопросы межведомственного взаимодействия по медико-социально-психологическому сопровождению ВИЧ-инфицированных и инфекционной безопасности территории, новые подходы к организации профилактики и диагностики инфекционных и неинфекционных социально значимых заболеваний, стратегии достижения качественных показателей национального проекта "Здоровье" в области лечения и профилактики ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов.

В ходе конференции состоятся круглый стол и дискуссии для специалистов, а также практические занятия по применению современных рекомендаций в лечении ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов.

Открывая работу региональной конференции, исполняющий обязанности главы города Андрей Самохин отметил значимость обмена опытом между норильскими и краевыми специалистами и выразил уверенность, что совместная работа по лечению и профилактике инфекционных заболеваний выйдет на качественно новый уровень. Мероприятиям по профилактике ВИЧ/СПИДа уделено особое внимание в программных направлениях Национального проекта "Здоровье". "В этом направлении в Норильске сделано немало – создана специальная служба, проводится 100%-ная диспансеризация взрослого и детского населения, ведется активная борьба с первопричинами распространения этих заболеваний – наркоманией, безответственным отношением к своему здоровью и здоровью окружающих, - сказал Андрей Самохин. - Мы делаем все, чтобы исключить возможность случайного заражения этими заболеваниями, с этой целью проводится тщательная проверка банка донорской крови.  Но все же для того, чтобы одержать победу в этой войне, недостаточно усилий  только медиков. В эту работу еще активнее должны включиться родители, общественники, журналисты и учителя – только всем миром пропагандируя здоровый образ жизни, мы сможем остановить эпидемию. В первую очередь мы должны защитить от этой беды нашу молодежь", - подчеркнул исполняющий главы города.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 734 | Добавил: infa24 | Теги: новости, норильск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar