Четверг, 25.04.2024, 02:55

СДЕЛКА

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:05
Жильцы дома на улице Талнахской, 77, где разбирают аварийный четвертый подъезд, мерзнуть не будут
Жильцы дома на улице Талнахской, 77, где разбирают аварийный четвертый подъезд, мерзнуть не будут — об этом заявил глава города Олег Курилов после очередной еженедельной планерки с руководителями администрации.

Напомним, госкомиссия признала четвертый подъезд дома на Талнахской, 77, аварийным еще в июне 2009 года. Проектная документация на демонтаж этого подъезда была разработана в начале 2012 года, положительное заключение государственной экспертизы получено в октябре прошлого года. Параллельно с проведением проектных работ в бюджет города были заложены средства на демонтаж подъезда. Подрядчик, компания ООО «ПромСтройЗащита», приступил к работе в ноябре.
В минимальные сроки рабочие смонтировали в квартирах, примыкающих к подъезду, идущему под снос, приборы отопления. Продвижение работ замедлилось по вине жильцов одной из квартир: они отказывались пускать к себе специалистов для монтажа отопительных приборов, а подключить теплосети по новой схеме без этого было невозможно. Как только вопрос решился, работы продолжились. Откладывать снос подъезда до весны не стали, поскольку его состояние угрожает
целостности всего здания, но как только строители оголили несущую стену смежного подъезда, жильцы стали жаловаться на то, что замерзают.
– Сейчас стоят холода, и в квартирах подъезда, соседствующего с аварийным, серьезно упала температура, — прокомментировал ситуацию глава города. — Проект предусматривает закрытие стены сэндвич–панелями, однако пока, на время демонтажа, их утеплят минеральной плитой. В марте подрядчики должны закончить все работы, и к этому сроку проблемы с теплом в квартирах должны уладиться.
Стоит отметить, что подрядчик приобрел минплиту за свой счет, а учитывая скорость, с которой ведутся работы, жильцам дома долго терпеть неудобства не придется: стену закроют сэндвич–панелями в течение двух недель после завершения основных демонтажных работ.



Категория: Новости Норильска | Просмотров: 1113 | Добавил: infa24 | Теги: новости, норильск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar