Суббота, 20.04.2024, 22:29

СДЕЛКА

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


У каждого из нас теперь есть возможность сделать свой личный вклад в создание «электронного правительства». Для этого, например, можно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Я это уже сделал и теперь у меня есть виртуальный «личный кабинет», в котором, как обещают создатели портала, можно уладить массу формальностей во взаимоотношениях с государством.
Приключения электроники
Виталий Толстов

О серьезности и масштабности этой затеи свидетельствует сложность процедуры регистрации. Сначала вы заполняете на сайте электронную анкету. После чего вам необходимо будет ввести три кода активации. Первый вы получаете в SMS–сообщении, второй — по электронной почте, третий — заказным письмом, к ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 750 | Добавил: infa24 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Пресс-центр Красноярского экономического форума

В рамках VIII Красноярского экономического форума председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, председатель Совета директоров ООО "Группа Магнезит" Владимир Дунаев и председатель Правления ЗАО "ЮниКредит Банк" Михаил Алексеев заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

"Подписанный документ открывает новые перспективы для эффективного партнерства с Правительством Красноярского края в целях реализации федеральной программы развития Нижнего Приангарья", - отметил председатель Совета директоров ООО "Группа Магнезит" Владимир Дунаев.

"Группа Магнезит" реализует в крае на Нижне-Приангарской производственной площадке инвестиционный проект строительства крупнейшего на территории СНГ современного промышленного комплекса по глубокой переработке магнезита. Новый комплекс будет производить высококачественные огн ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 725 | Добавил: infa24 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Российские компании «Яндекс» и «Лаборатория Касперского» признаны одними из самых инновационных в мире. По мнению американских аналитиков, они более инновационны, чем Microsoft и Cisco Systems.

Американский журнал Fast Company впервые включил в список 50 самых инновационных компаний мира сразу две российские фирмы - «Яндекс» и «Лабораторию Касперского». Первая заняла 26 строчку, вторая - 32. Обе российские компании обошли Microsoft, Samsung и Cisco Systems, а «Яндекс» - еще и IBM с Amazon.

«Название поисковика происходит от фразы «yet another indexer» («еще один индексатор»), однако компания «Яндекс» - это нечто большее, - говорит представитель «Яндекса» Александр Амзин. - Это один из немногих поисковиков, который дал отпор Google, занимая 65% российского рынка поисковых технологий. «Яндекс» стал основным поисковым движком в Firefox в России и запустил сервис на английском языке в мае 2010 г.».

Российская комп ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 797 | Добавил: infa24 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Люди с большим количеством друзей в Facebook чаще испытывают стресс в реальной жизни. Об этом свидетельствует исследование, проведенное психологами из Эдинбургского университета им. Непера.

Психологи выяснили, что давление, испытываемое пользователями при использовании Facebook, сильнее, чем радость от общения с друзьями и родственниками в социальной сети, сообщает сайт bbc.co.uk со ссылкой на результаты исследования.

Доктор Кэти Чарльз (Kathy Charles), ведущий научный сотрудник, отметила ряд парадоксов, выявленных исследованием. Среди них тот факт, что пользователи испытывают большое давление, находясь на Facebook, и при этом они не уверены, что извлекают какую-то выгоду из пребывания в этой соцсети.

«Мы обнаружили, что это были люди с большим количеством контактов, те, кто проводит на сайте значительную часть времени, ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 788 | Добавил: infa24 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)