Суббота, 27.04.2024, 00:23

СДЕЛКА

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


В Госдуму внесены поправки в Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ), устанавливающие размер минимальной доли в праве собственности на жилое помещение в зависимости от его общей площади. Автор законопроекта - глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Законопроект рассчитан на предупреждение фактов злоупотребления гражданами своим правом на владение и распоряжение жилыми помещениями. Прежде всего, закон должен исключить факты регистрации в одной квартире или комнате десятков человек — создавать так называемые «резиновые дома». «Некоторые владельцы жилых помещений избрали такой способ зарабатывания денег, и он далеко не безобиден, поскольку позволяет легализоваться криминальным или даже экстремистским элементам. Такая регистрация носит чисто формальный характер, а зарегистрированные граждане не только не появляются по месту жительства, порой и не знают, где оно находится», - комментирует законопроект Пав ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 970 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Разработчики Facebook готовят новую версию системы комментирования, которую можно будет использовать не только внутри социальной сети, но и на других сайтах. Об этом сообщает CNETnews.

Сейчас руководство Facebook ведет переговоры о заключении партнерских соглашений с крупными игроками на медиа-рынке. Таким образом, пишет CNET, вскоре многие популярные блоги и электронные СМИ смогут для обсуждения своих материалов внедрить движок Facebook. Официального подтверждения этой информации компания Марка Цукерберга пока не дала.

Еще в 2008 году Facebook выпустила приложение Facebook Connect, которое дало возможность друг ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu сегодня сообщил, что прибыль компании в четвертом квартале практически удвоилась за счет роста рыночной доли Baidu на фоне потери позиций Google в КНР. Кроме того китайская компания заявляет о росте продаж рекламы на фоне общего подъема рынка.

Чистая прибыль компании достигла 1,16 млрд юаней или 176 млн долларов, против 427,9 млн юаней за аналогичный период 2009 года. Фактические результаты превышают прогнозные 1,03 млрд юаней. Продажи компании выросли на 94% до 2,45 млрд юаней. После публикации столь положительных квартальных итогов, акции компании выросли в цене не 9,1%.

В компании говорят, что сейчас Baidu выходит на новый для себя рынок, в частности на рынок онлайн-видео и рынок электронной коммерции. Все это становится возможным, так как позиции Google в Китае на фоне прошлогоднего скандала тают. "Переход пользователей в Китае с Google на Baidu пр ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 810 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

После того как все больше компаний начали перекрывать доступ к частным данным пользователей сети, маркетинговые агентства начали искать новые обходные пути, чтобы лучше достучаться до потребителей. Последняя новинка – специалисты Google взялись выяснить, как на активность пользователей влияет погода Так, по данным аналитиков Google, в одну из недель ноября, когда температура воздуха в Великобритании достигла рекордного минимума, было зафиксировано «невероятное» увеличение числа людей, которые предпочли сделать рождественские покупки в интернете. Доходы Google, на 97% обеспеченные рекламой, за неделю холодов увеличились на 3%. При этом число покупателей в оффлайн магазинах упало на 14,5%.
   Главный экономист Google Хал Вариан (Hal Varian) и его команда разработали специальный «индикатор погоды», который демонстрирует, как погодный фактор влияет на поведение пользователей сети. Специальные диаграммы, показывающие температуру и осадки, привязаны к платформ ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 720 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Ульяновский автозавод с 1 февраля уходит в корпоративный отпуск на две недели.
Причиной этого стало 20%-ное подорожание автолистовой стали, которое заявила в договоре компания «Северсталь». В итоге УАЗ не смог подписать договор о долгосрочном сотрудничестве, так как подобные условия повлекли бы за собой повышение цен на автомобили.
Отпуск для работников полностью оплачиваемый: сегодня все сотрудники УАЗа должны были получить полную сумму полагаемых им выплат. Простой конвейера не отразится на производственном графике. Как пишет «Российская газета», в отпуск уходят не все сотрудники предприятия: инженерно-технические службы, которые обеспечивают жизнедеятельность завода, продолжат работать в дежурном режиме, а также служба сбыта и службы, связанные с реализацией стратегических инвестиционных проектов На работу автозаводчане выйдут 15 февраля.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=63566
Категория: Новости компаний | Просмотров: 797 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития ожидает инфляцию в 2011 года на уровне 7-8%, официальный прогноз правительства предполагает рост цен в стране по итогам года на уровне 6,5%.
«Мы исходим из того, что инфляция может быть от 7% до 8% декабрь к декабрю, если сработают все принимаемые меры», - сказал Клепач.
По словам Клепача, максимум роста инфляции придется на середину 2011 года, в среднегодовом исчислении она может составить около 10%, а затем «за счет базы пойдет вниз», пишет РБК.
В 2010 году инфляция в России составила 8,8%, обогнав среднеевропейскую в 3,3 раза.
По данным Росстата, инфляция в России за период с 18 по 24 января составила 0,4%. С начала января потребительские цены в стране выросли уже на 1,8%.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=63573
Категория: Экономика | Просмотров: 823 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Уникальная фотовыставка «ВАНКОР», рассказывающая о становлении нефтедобывающей отрасли на территории Красноярского края и этапах освоения Ванкорского месторождения, начиная с 2004 года, откроется в ближайшие дни в красноярском лицее № 7.
В данном лицее давно и успешно работает программа по обучению школьников в «Роснефть-классе» и ребятам, конечно же, будет интересно увидеть историю развитию Ванкорского месторождения в фотографиях.
Всего в экспозиции будет представлено 100 фоторабот красноярских и московских фотографов, в разное время побывавших на Ванкоре.
Фотовыставка впервые открылась в Красноярске в Доме художника 31 сентября и была приурочена к профессиональному празднику нефтяников, затем уникальные работы были представлены в Сибирском Федеральном Университете. Как отмечают представители ЗАО «Ванкорнефть», цель данной выставки - через фотографию показать масштабность и значимость Ванкорского проекта.

... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 817 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

31 января 2011 года Альфа-Банк открывает официальные представительства на основных социальных интернет-площадках. Теперь получить актуальную информацию о банковских продуктах и услугах, их изменениях и специальных предложениях, а также консультации специалистов банка смогут пользователи социальных сетей «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники.ru», сервиса микроблогов Twitter и блог-сервиса «Живой Журнал».

Онлайн-представительства в социальных сетях позволят упростить коммуникации между банком и клиентами, обеспечить индивидуальный подход к каждому обратившемуся и станут дополнительным каналом информирования и обратной связи. Теперь аудитория Рунета может воспользоваться помощью специалистов Альфа-Банка наиболее удобным для себя способом — через социальные сети. Консультации могут касаться как общих вопросов работы банка с клиентами, так и обсуждения отдельных п ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 894 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

ОАО «ГМК «Норильский никель» опубликовало предварительные результаты производственной деятельности компании за 2010 год. Как отмечается в материалах, размещенных на официальном сайте «Норникеля», результаты производственной деятельности по всем видам металлам превышают первоначальный годовой прогноз. Рост производства товарной продукции обеспечен за счет увеличения выпуска металлов на российских предприятиях «Норникеля» — Заполярном филиале и Кольской ГМК.
Так, по итогам работы в 2010 году, Заполярный филиал и Кольская ГМК произвели товарного никеля 235,5 тысяч тонн по сравнению с 232,8 тысячами тонн в 2009 году. Производство палладия на российских предприятиях Группы составило 2 722 тысячи тройских унций, что на 2% больше по сравнению с 2009 годом. Объемы выпуска платины также выросли (на 4%) и составили 663 тысячи унций.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=63589
Категория: Новости компаний | Просмотров: 717 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Тенденция к сокращению налоговых сборов, аналогичная зафиксированной в Каменске-Уральском, будет в дальнейшем распространяться на территории всей Свердловской области. Об этом заявил президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков.
   Напомним, по данным администрации Каменска-Уральского, предприниматели города сократили отчисления налоговых платежей в местный бюджет. Так, отчисления по единому налогу на вмененный доход в сравнении с январем 2010 года уменьшились в три раза. Специалисты связывают это с увеличением бремени страховых взносов во внебюджетные фонды — ПФР, обязательного медицинского и социального страхования — с 14 до 34%.
   «На малый бизнес вообще сильно увеличилась нагрузка. Помимо ужесточения налогового бремени в среднем на 15% подорожали электроэнергия, газ, тепло, аренда. Правительство часть своих проблем по пенсионной реформе решило перенести на малый бизнес, притом что малый бизнес ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 878 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Итоги работы региональных органов исполнительной власти по мобилизации доходов в бюджет за 2010 год были рассмотрены на совещании, которое провел губернатор Валерий Сердюков.
   За прошлый год собственные доходы поступили в консолидированный бюджет региона в сумме 61,5 млрд рублей, а в непосредственно областной - 43,1 млрд рублей, что превышает плановые задания.
   План мобилизации доходов в областной бюджет составлял 36,8 млн рублей. Основную ответственность за выполнение этого плана, распоряжений главы исполнительной власти региона по решению этой задачи несли комитеты по экономическому развитию и инвестиционной деятельности, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и транспортной инфраструктуре, а также строительству.
   Анализируя на совещании проделанную в этом направлении работу, вице-губернатор Дмитрий Кирин отметил, что по отдельным видам экономической деятельности план мобилизации ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 900 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

С 1 января 2011 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Об этом сообщила пресс-служба Фонда социального страхования РФ. Проиндексирована база для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в отношении каждого работника. Предельный годовой доход физического лица, с которого исчисляются страховые взносы, вырос с 415 тысяч рублей до 463 тысяч рублей.
   Отчетность по форме 4-ФСС РФ в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации надо представлять не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным пери ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 922 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Предприниматели Каменска-Уральского сократили отчисления налоговых платежей в местный бюджет. Нагляднее всего это видно по единому налогу на вмененный доход: в сравнении с январем 2010 года отчисления уменьшились в три раза, сообщила начальник финансово-бюджетного управления мэрии Оксана Албазова.
   По словам начальника ФБУ, объемы поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса снизились и по земельному налогу, и по аренде за пользование городским имуществом. Специалисты связывают это с увеличением бремени страховых взносов во внебюджетные фонды — ПФР, обязательного медицинского и социального страхования. С этого года размеры взносов для предпринимателей увеличены с 14 до 34%.
   «Реальная ситуация по поступлениям в бюджет налога на доходы физических лиц будет понятна к середине февраля, когда малый бизнес, как и другие налогоплательщики, перечислят НДФЛ за январь. Опасения специалистов по поводу увода в тень части заработной платы, ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 840 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)