Пятница, 19.04.2024, 03:48

СДЕЛКА

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


В России количество выходов в сеть через телефон значительно выросло

2013 год, по прогнозам экспертов, станет годом победы мобильного интернета над обычным. А в борьбе планшетов и смартфонов выиграет некий гибрид.

По итогам 2010 года смартфонов впервые было куплено больше, чем традиционных компьютеров и ноутбуков. А это означает, что будущее, в котором у большинства людей доступ к интернету окажется на ладони, уже совсем близко. В России количество выходов во всемирную сеть через мобильный телефон за три года выросло на 72%, рассказала в понедельник журналистам вице-президент по маркетингу Mail.Ru Group Ольга Бруковская.

А к 2013 году, по прогнозам экспертов, мобильный интернет окончательно победит традиционный. Так в компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») прогнозируют, что количество пользователей сетей 3G и&nbs ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 893 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

В этом году в Таймырском социально-реабилитационном центре инвалидов планируется открыть компьютерный класс и приобрести реабилитационное оборудование.  Средства на эти цели предусмотрены в краевой долгосрочной целевой программе "Доступная среда для инвалидов" на 2011-2013 годы". Об этом участников заседания Координационного Совета по реализации приоритетных национальных проектов и краевых программ при Главе Таймыра Сергее Батурине проинформировала заместитель начальника управления социальной защиты населения районной администрации Светлана Велигурова.

Более 751 тыс. руб. предусмотрено на реализацию в 2011 году в муниципальном районе мероприятий долгосрочной целевой программы "Социальная поддержка населения Красноярского края" на 2011-2013 годы". В текущем году также начинает действовать краевая программа "Старшее поколение" ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 758 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

В Дудинке при участии представителей общественности и таймырских предпринимателей обсудили итоги работы управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского промыслового хозяйства районной администрации. Отчет за 2010 год представил заместитель руководителя администрации района Валерий Вэнго.

Он доложил, что в течение последних лет отмечается устойчивый рост мер социальной поддержки коренного населения Таймыра.  Если в 2009 году на все мероприятия было израсходовано около 86,5 млн рублей, то в 2010 году – более 173 млн рублей.

Из средств федерального и краевого бюджетов произведены выплаты субсидий на компенсацию части затрат на содержание почти 68-тысячного поголовья северных оленей на общую сумму свыше 35 млн рублей. Государственная поддержка производства и реализации продукции ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 781 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

В 2010 году, в рамках выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем определенных категорий граждан, из Таймырского муниципального района переселена 41 семья. В текущем году по программам переселения ожидается переезд более 250 таймырских семей. Такая информация была озвучена на заседании Координационного Совета по реализации приоритетных национальных проектов и краевых программ на территории муниципального района при главе Таймыра.

Прогнозируемый в 2011 году рост числа таймырцев, переезжающих в другие регионы, объясняется принятием еще одной краевой долгосрочной целевой программы - "Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации" на ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 792 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Постпраздничные размышления
Накануне Дня защитника Отечества вдруг возник вопрос: а кого, собственно, можно считать истинным защитником и, следовательно, кого поздравлять на самом деле? Времена-то  нынче иные, и службу в армии пройти не всякий стремится. А вот 23 Февраля каждый мужчина, служил он или не служил, не прочь принять поздравления от слабой половины человечества, которую он вроде бы должен защищать.

Вышеупомянутый  вопрос одного полковника ВВС даже не насторожил. У строевого офицера и сомнений не возникло, кого следует поздравлять 23 Февраля, он так и сказал: "Всех мужчин”. Ему, воспитанному на принципе "мужчина всегда защитник”, и в голову не пришло, что у нас давно сформировалась  категория граждан, искренне полагающих, что не то чтобы служить в армии, а просто знать кое-что об этом – не их дело.
Мне доводилось присутствовать на военных сборах в средней школе. До сих пор удивляюсь, ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 738 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/02/110224_nornickel_rusal_putin_claim.shtml
 
Пенсионеры "Норникеля" припомнили Дерипаске Пикалево
Михаил Терновых
 
бизнес-корреспондент Би-би-си
 
Последнее обновление: четверг, 24 февраля 2011 г., 10:57 GMT 13:57 MCK
Facebook Twitter Отправить по почте Отправить по почте .
На совещании в Пикалево Путин призвал к социальной ответственности бизнеса
Группа пенсионных фондов горно-металлургической компании "Норильский никель", подконтрольная менеджменту предприятия, обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину с просьбой вмешаться в конфликт акционеров компании.
 
На страницах газет "Ведомости" и "Коммерсант" группа на правах рекламы опубликовала открытое письмо к высшим руководителям РФ, в котором "от ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 767 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Служба поддержки институциональных акционеров по вопросам голосования на собраниях акционеров (Institutional Shareholder Services Proxy Advisory Services – ISS) опубликовала свои рекомендации по голосованию на внеочередном общем собрании акционеров ГМК "Норильский никель”, которое назначено на 11 марта 2011 года.
Как сообщает пресс-служба компании, ISS рекомендует акционерам "Норильского никеля” голосовать за досрочное прекращение полномочий текущего совета директоров и поддержать избрание действующих независимых неисполнительных директоров – Брэдфорда Алана Миллса и Джона Джерарда Холдена.
При определении порядка голосования по первому вопросу повестки дня BOCA эксперты ISS исходили в основном из того, что избрание нового совета директоров будет способствовать более точному отражению текущей структуры собственности компании и что выборы нового состава СД снизят уровень напряженности, которая приводит к ущербу для ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 783 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)



   Сегодня Федеральная налоговая служба (ФНС России) представила свой новый интернет–портал www.nalog.ru. На нем, по сравнению с прежним сайтом, появилось гораздо больше сервисов, а пользоваться ими стало значительно проще.
   Как сообщает пресс-служба ФНС, первыми о новых возможностях интернет-портала узнали зрители телеканала «Россия 1». В эфире программы "Утро России" заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин рассказал о том, что на новом сайте Федеральной налоговой службы появились дополнительные электронные сервисы. Благодаря новым опциям налогоплательщики теперь могут навсегда забыть о длинных очередях в налоговых инспекциях.
   Узнать свой долг перед казной ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 881 | Добавил: infa24 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)