Суббота, 27.04.2024, 08:17

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Блог Максима Букина,

Все чаще и чаще, когда мне надо отправить что-то важное по почте, я использую для этого даже не свой персональный домен, а зарубежные почтовые сервера. По тому же принципу выбираю системы для VoIP – рассуждая логично, "там" все наши секреты мало кому интересны.

Но чуть ли не тотальным контролем веб-пространства, хорошо что пока только российского, решили озаботиться в ФСБ России - по крайней мере об этом говорил начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александр Андреечкин в рамках заседания правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации. «Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России» (цитирую по РИА Новости), - подчеркнул представитель ФСБ. После этого заседание проходило в закрытом режиме. Судя по всему, на нем, р ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 843 | Добавил: infa24 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Представитель администрации президента РФ прокомментировал высказывания начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина, назвавшего использование сервисов Skype и Gmail потенциальной угрозой безопасности РФ. Как сообщает 8 апреля РИА Новости, в Кремле слова Андреечкина назвали "личным мнением", не отражающим политики государства.

"Андреечкин превысил свои полномочия и сделал поспешные выводы об этих популярных сервисах", - цитирует агентство слова неназванного представителя Кремля. Собеседник агентства посоветовал ФСБ заниматься обеспечением информационной безопасности, и, в частности, обратить внимание на хакерские атаки на "Живой Журнал".

Ранее в пятницу агентство "Интерфакс" сообщило, что н ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 747 | Добавил: infa24 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

В апреле компания TeachVideo, российский производитель обучающего видео по информационным технологиям, совместно с западным партнером-основателем Gregor Gimmi запустит в России проект Sclipo.com, который до этого работал на английском, испанском и немецком языках.

«Проект будет представлять новую образовательную социальную сеть, которая будет направлена на две основные категории пользователей – преподавателей и желающих учиться», - говорит генеральный менеджер компании TeachVideo Андрей Мишенев.

У всех желающих пользователей среди преподавателей будет возможность пройти регистрацию и основать свою веб-академию, где могут загружать обучающие файлы любого формата, а также самим определять курс – платный или бесплатный.

Веб-академии – это пространство электронного обучения, где созданы специальные инструменты для подде ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 798 | Добавил: infa24 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Компания выложила технические спецификации своей инфраструктуры в открытый доступ

Совместно с корпорацией HP социальная сеть Facebook запустила опенсорс-проект под названием «Open Compute Project», посвященный созданию специализированных серверных систем и систем питания, максимально удобных в эксплуатации и оптимизированных для работы с большими нагрузками.

В рамках Open Compute Project компания опубликовала спецификации и технические разработки для создания материнских плат, блоков питания, серверных стоек и отсеков, а также обнародовала информацию по энергосберегательным системам центра обработки данных Facebook в Прайнвилле (штат Орегон, США), включая технические спецификации и файлы автоматизированного проектирования (CAD).

Данный шаг обозначил новое направление стратегии Facebook, выделив соцсеть среди других крупных компаний, таких как Google, Twitter и Amazon, которые держат подобную информацию в тайне от конкурентов. ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 793 | Добавил: infa24 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Стоимость размещения в 2011 году по отношению к 2010-му увеличилась на 10%

Интернет показал значительный рост цен — в среднем стоимость размещения на крупных федеральных площадках в 2011 году по отношению к 2010 году увеличилась на 10%, констатируют специалисты медийного агентства Media First. Вместе с тем, говорят эксперты, появился дефицит рекламных мест на ряде популярных площадок.

Рекламодатели вновь стали использовать все возможности Интернета, но не как самого дешевого носителя, а как инструмента, позволяющего значительно увеличить охват, говорится в последнем отчете медийного агентства. «Соответственно, появился дефицит рекламных мест на ряде популярных площадок. Повышается стоимость на размещение как баннерной, так и других видов рекламы», — отмечают эксперты. По данным Media First, стоимость размещения на крупных федеральных площадках в 2011 году по отношению к 2010 году увеличилась на 10%. Одновременно повышается стоимость на размещение ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 778 | Добавил: infa24 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)