Пятница, 19.04.2024, 12:33

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


С вечера пятницы было объявлено штормовое предупреждение, усилился ветер, и выпало большое количество снега, поэтому спасателям пришлось выводить из тундры несколько групп туристов. Информация о засевших в снегу поступала в основном из района Затона. К счастью, там работает сотовая связь, поэтому потерпевшие могли сообщить о неприятностях.В районе Васильевских озер – в 40 километрах от Норильска – еще сегодня работает группа спасателей. В МЧС поступила информация о том, что от двух до восьми человек не могут добраться до Норильска из-за глубокого снега.В связи с тем, что идет потепление и возможно усиление ветра, МЧС города обращается ко всем норильчанам с просьбой: собираясь в тундру, слушайте справку-автомат 007, там размещается вся необходимая информация, которая может помочь туристам. Людям, которые отправляются в тундру, рекомендуют вооружаться всеми доступными средствами связи и навигации с тем, чтобы даже в условиях плохой видимости можно было определить свое место ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 735 | Добавил: infa24 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

За выходные из Центрального района вывезли более 12 тысяч тонн снега. На улицах города работало 12 большегрузных самосвалов, два шлакоротора, четыре-пять грейдеров в смену для очистки проезжей части и тротуаров, погрузчики для уборки снега на пешеходных переходах и так далее. В общей сложности в Центральном районе и районах Талнах и Кайеркан было задействовано около 100 единиц снегоуборочной техники. Особо пристальное внимание в выходные уделяли участкам, по которым осуществляется автобусное движение – это межрайонные и объездные автомобильные дороги. Наиболее сложным в плане уборки снега остается Молодежный проезд.«Если погода будет морозной и солнечной – говорит Михаил Собянин, - то за неделю мы сможем навести на дорогах образцово-показательный порядок».
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 741 | Добавил: infa24 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Красноярский краевой фонд жилищного строительства

Сегодня в Правительстве Красноярского края состоялся брифинг, посвященный реализации стратегии жилищного кредитования в регионе "Прямая ипотека". Генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства  (ККФЖС) Сергей Бердоусов рассказал журналистам об основных приоритетах организации на 2011 год.

"Фонд, созданный Правительством края в 2000-м году, – организация, которая первой предложила жителям города и края ипотеку как средство решения жилищной проблемы, - отметил Сергей Бердоусов. - В 2003-м году мало кто предполагал, что сегодня ипотечные кредиты станут настолько эффективным инструментом и, как следствие, настолько востребованным. Сейчас очевидно – ипотека интересна населению, но пока далеко не всем понятен ее механизм. В рамках стратегии жилищного кредитования, разработанной фондом, мы обозначаем свои главные приоритеты ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 773 | Добавил: infa24 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Конкурс социальных мини-проектов среди молодежных общественных  формирований "Мы вместе" пройдет в три этапа и завершится в конце октября 2011 года.  Организатором мероприятия выступает управление по делам молодежи, семейной политике и спорту  районной администрации.

По условиям, участниками конкурса могут стать  молодежные общественные поселковые центры (МОПЦ) района и инициативные группы молодежи населенных пунктов Таймыра. Проекты на участие в первом этапе конкурса принимаются до 10 мая по адресу: 647000, г. Дудинка, ул. Ленина, д. 29. Консультации можно получить по телефону (39191) 3-35-49, тел/факсу (39191) 5-80-08, либо электронной почтой по адресу:gubina@taimyr24.ru ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 781 | Добавил: infa24 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

В случае беспорядков ФСБ имеет техническую возможность отключить российский Интернет. Как сообщил журналу «The New Times» анонимный сотрудник спецслужб, на Лубянке могут перекрыть доступ ко Всемирной паутине, если в стране будет введен режим чрезвычайного положения. Впрочем, не полностью - у ФСБ, по словам работника ведомства, нет способов контроля спутниковых каналов связи.

Напомним, на днях в результате хакерских атак вновь был недоступен самый популярный в России блог-сервис «Живой Журнал» и сайт «Новой газеты». Многие интернет-деятели полагают, что злоумышленники действовали по заказу властей, хотя атаками на ЖЖ возмущался и президент Дмитрий Медведев.


http://fed.sibnovosti.ru/articles/142989-fsb-sposobna-obrushit-runet

Категория: Интернет | Просмотров: 844 | Добавил: infa24 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Герб Норильска и Октябрьская площадь на фоне неба с северным сиянием изображены на монетах, выпущенных Сбербанком России.

На декабрьской прошлого года сессии городского совета норильские парламентарии разрешили использовать изображение герба города на памятной монете после того, как за разрешением к норильским властям обратился управляющий Норильским отделением Сбербанка России Олег Бугай.
Положением о гербе города оговариваются случаи применения этого символа Норильска или его изображения. Однако документ не предусматривает использование изображения нашего северного медведя, держащего ключ от города, на памятных монетах. В таких случаях требуется решение совета депутатов. И 14 декабря парламентарии такое согласие дали, рассмотрев проект эскиза коллекционной монеты.
В нынешнюю среду представительница Сбербанка РФ Евгения Леонтьева сообщила СМИ, что банк выпустил две коллекционные монеты достоинством в один новозеландский ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 748 | Добавил: infa24 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

 Московским УФАС России на улицах Москвы было выявлено несколько реклам: так, А.К.Н. по адресу: г. Москва, ул. Маросейка, д. 6 разместил рекламу следующего содержания: «КОПИРКА сеть копировальных центров ФОТО на документы...», с использованием транспортного средства марки «ВАЗ 11113».
   К.Д.Ю. по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 41 разместил рекламу «24 часа ШИНОМОНТАЖ....», с использованием транспортного средства марки ВАЗ 21043.
   К.М.Ю. по адресу: г. Москва, ул. Ферганская, д. 4б разместил рекламу следующего содержания: «РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ профессиональный ШИНОМОНТАЖ....», с использованием транспортного средства марки «ВАЗ 21043».
   При размещении всех рекламных сообщений усматриваются признаки нарушения ч. 2 ст. 20 ФЗ «О рекламе», поскольку использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции запрещается.
   Комиссии по р ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 796 | Добавил: infa24 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)