Понедельник, 29.04.2024, 19:18

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:27
Сергей Бердоусов: "Главное – обеспечить доступность ипотечных программ"

Красноярский краевой фонд жилищного строительства

Сегодня в Правительстве Красноярского края состоялся брифинг, посвященный реализации стратегии жилищного кредитования в регионе "Прямая ипотека". Генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства  (ККФЖС) Сергей Бердоусов рассказал журналистам об основных приоритетах организации на 2011 год.

"Фонд, созданный Правительством края в 2000-м году, – организация, которая первой предложила жителям города и края ипотеку как средство решения жилищной проблемы, - отметил Сергей Бердоусов. - В 2003-м году мало кто предполагал, что сегодня ипотечные кредиты станут настолько эффективным инструментом и, как следствие, настолько востребованным. Сейчас очевидно – ипотека интересна населению, но пока далеко не всем понятен ее механизм. В рамках стратегии жилищного кредитования, разработанной фондом, мы обозначаем свои главные приоритеты на 2011 год – упрощение процедур по оформлению кредита и повышение уровня информированности жителей края".

Крайне важным сегодня стало использование государственными институтами современных информационных технологий, в особенности теми, кто напрямую взаимодействует с населением. Об этом говорит и проект электронного правительства, и ведущие свою работу виртуальные приемные. ККФЖС – не исключение. Фонд уже давно идет по этому пути, и в рамках "Прямой ипотеки" была разработана возможность оформления электронной заявки на кредит через сайт фонда. Нужно лишь приложить три отсканированных документа и заполнить анкету, и уже через день заемщик получает в ответ решение.

Если же посетитель предоставил специалисту копии трех документов в ходе консультации, то рассмотрение составит 2-3 дня. Фондом запланирован ряд дальнейших мер, которые направлены на повышение информированности граждан и улучшение сервиса.

"Мы намерены донести до жителей Красноярского края, нуждающихся в улучшении жилищных условий, все действующие в фонде программы, чтобы они представляли алгоритм своих действий пошагово и знали, что делать", – резюмировал Сергей Бердоусов. 

Для информации:

Красноярский краевой фонд жилищного строительства в течение последних 8 лет выдал более 6 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 6 млрд рублей. Кроме того, организация выступила заказчиком строительства пяти жилых домов в микрорайоне Ястынское поле города Красноярска. Объекты возводились в период с 2006 по 2011 год. Квартиры общей площадью более 35 тысяч квадратных метров были проданы с использованием новой для строительного рынка Красноярского края схемы – граждане, желающие приобрести право на участие в долевом строительстве в кредит, могли воспользоваться кредитом под залог прав требования с последующим оформлением ипотеки по окончанию строительства. Сегодня приоритетным направлением деятельности фонда является оформление и выдача ипотечных кредитов (займов) по Стандартам АИЖК, а также внедрение новых механизмов и программ, позволяющих развивать ипотечный рынок Красноярского края.


Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 779 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar