Понедельник, 29.04.2024, 07:56

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:07
Красноярскую компанию «Стройтехника» признают банкротом

Красноярскую компанию «Стройтехника» признают банкротом. Как рассказала САН пресс-секретарь Арбитражного суда Красноярского края Анастасия Чеха, пока суд объявил резолютивную часть решения о признании ООО «Стройтехника» банкротом.

Судебное заседание состоялось 12 ноября. «Окончательное решение полностью изготовят в течение пяти дней и опубликуют на официальном сайте Арбитражного суда края», - пояснили в пресс-службе.

Конкурсное производство открыто до 12 мая 2011 года. Исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложили на временного управляющего Рамиля Сафарянова.

Напомним, в августе губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил первому заместителю глаы города Виталию Боброву вместе с правоохранительными органами решить вопрос со «Стройтехникой» в судебном порядке. Бобров на заседании по проблемным застройщикам докладывал, что самая сложная ситуация в отрасли сложилась вокруг домов именно этой строительной компании.

Директор "Стройтехники" Анатолий Бурый обещал передать документацию на строительство трех незавершенных многоквартирных дома в микрорайоне Покровский фирме, которая сможет достроить объекты. Бурый также обещал выделить порядка 80 млн. рублей на их достройку. Документы так и не передали, а из обещанных средств на достройку Анатолий Бурый выделил лишь 15 млн. рублей.

Добавим, в начале ноября компания «Стройтехника» в ввела в эксплуатацию новый жилой дом на ул. Гусарова, 1. Строительство дома застройщик приостановил в конце 2008 года. На тот момент объект находился в высокой степени готовности - была выполнена коробка здания. В связи с трудностями застройщик в течение полутора лет не вел никаких работ. Обязательства по достройке жилого дома взяло на себя ТСЖ «Рассвет» совместно с инициативной группой дольщиков.

Автор: САН      http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/126837-krasnoyarskuyu-kompaniyu-stroytehnika-priznayut-bankrotom
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 761 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar