Четверг, 25.04.2024, 07:50

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Почему в центре Москвы не будет маленьких магазинчиков вместо снесенных киосков

http://www.forbes.ru/svoi-biznes-opinion/biznes-i-vlast/59459-torgovye-palatki-nechem-zamenit

Мэр Собянин улучшает облик города и заботится о пешеходах. Он распорядился снести палатки у метро в центре Москвы. Киосков у нас действительно очень много. И они совсем не украшают город, здесь я с мэром согласна. Цветы, фрукты, фастфуд, пресса, пиво, сигареты и т. д., чего только в них не продается! В европейских городах палаток нет. Есть маленькие магазинчики, где всегда можно купить воду, конфеты и фрукты. Есть небольшие кафе, где можно купить сэндвич и съесть его по дороге на работу. Я согласна с мэром, что без киосков лучше. Надо все снести, чтобы было чисто и просторно и пешеходы шли по широкой мостовой.

И к тому же оказ ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 888 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса

Проект программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории края на 2010-2013 годы" сегодня на заседании Правительства края озвучила министр природных ресурсов и лесного комплекса Елена Вавилова.

"Такого комплексного подхода к обеспечению безопасности всех гидротехнических сооружений (ГТС), расположенных на территории края, еще не было. Учитывая погодные условия и риски подтопления территорий в период обильного таяния снегов, Губернатор края поставил задачу разработать программу по обеспечению безопасности ГТС. В результате было проанализировано состояние всех гидротехнических сооружений на территории региона, разработан проект программы, на финансирование которого в 2011 году будет привлечено из федерального бюджета 115 млн рублей", - отметила Елена Вавилова.

Всего на финансирование программы из бюджетов разных у ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 742 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) представила отчет по развитию отечественного рекламного рынка за три квартала 2010 года. Согласно данным экспертного совета ассоциации, суммарный объем рекламы достиг почти 160 миллиардов рублей (указанные в статье данные с НДС, параллельно публикуются данные без налога).
Показатели рынка на 14% выше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом отмечается четкий тренд на увеличение темпов развития отрасли: если по итогам первого квартала рынок вырос всего на 5%, во втором - уже на 15%, то сейчас рост отмечается на уровне 20%.
Хорошая динамика сохраняется в наружной рекламе - если по итогам первого полугодия рост составил 13%, то спустя квартал он достиг уже 18% (18,4-18,6 миллиарда рублей). Весьма осторожный, но ровный рост отмечают эксперты ассоциации на радио (+8%, 6,9-7,0 миллиарда рублей). "По итогам трех кварталов московские и национальные размещения показывают около -3% по сравнению ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 720 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

С января 2011 года мясо птицы глубокой заморозки не сможет продаваться в России. Соответствующие нормы были утверждены еще в марте 2008 года и зарубежные производители вместе с отечественными должны быть готовы к новым правилам. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Переход на охлажденное мясо птицы был утвержден еще в марте 2008 года. С 1 января 2011 года оборота замороженного мяса на рынке просто не будет. Это более отсталая, грубая технология, в результате которой это мясо теряет очень много полезных свойств", - объясняет Геннадий Онищенко.
При этом он напомнил, что в России уже более двух лет действует технический регламент по производству детского питания, который исключает использование замороженного мяса в нем.
"Переход на охлажденное мясо птицы был объявлен в 2008 году. Об этом все знали, это не вчера родившаяся идея. Эта информация была давно опубликована, все зарегистрировано в Минюсте. Э ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 755 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Первый "умный магазин" на основе технологий радиочастотных идентификационных меток (RFID-метки), позволяющих на расстоянии получать информацию о товарах и грузах, откроется в России в 2012 году. Как сообщил глава "Роснано" Анатолий Чубайс, такое соглашение подписали крупнейший российский ритейлер Х5 Retail Group, госкорпорация "Роснано", и высокотехнологичный концерн "Ситроникс".
"Технология проработана с ведущими специалистами Х5 и компанией "Ситроникс". Мы подписали соглашение, в соответствии с которым первый "магазин будущего" будет открыт до декабря 2012 года", - сказал Анатолий Чубайс на форуме "Роснанотех-2010".
По его словам, радиочастотные метки позволят отслеживать перемещение товаров в магазине и на складе, рассчитываться без помощи кассира и значительно сократить издержки. По сведениям Х5, массовое использование системы радиочастотных чипов позволит снизить операционные издержки на 50%, а розничные цены - на 25%.
Технология ради ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 719 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

Столица края еще в ожидании снега, а заполярный город уже решает зимние проблемы. По словам начальника муниципального управления "НорильскАвтодор" Михаила Собянина, из-за резкого повышения температуры воздуха и активного таяния снега в первой декаде ноября дорожным службам Норильска пришлось работать в усиленном режиме.

В праздничные дни, с 4 по 8 ноября, с норильских автодорог было вывезено около 45 тыс. тонн снега (более 20 тыс. тонн – центральный район, более 14 тыс. тонн – район Талнах, более 9 тыс. тонн – район Кайеркан). Помимо этого, для борьбы с гололедом на  дороги и тротуары было высыпано более 2 тыс. тонн граншлака. На очистке от снега улично-дорожной сети задействовано более 35 единиц снегоочистительной техники и 25 самосвалов. В целом работа дорожных служб по уборке снега признана удовлетворительной.


... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 769 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Пресс-служба Красноярскстата

Красноярскстат озвучил первые результаты Всероссийской переписи населения 2010 года в Красноярском крае. В переписные листы внесены 2 млн 793,5 тыс. человек, постоянно проживавших на территории Красноярского края, а также 9,8 тыс. человек, временно находящихся на территории региона, но постоянно проживающих за рубежом.

Следует учесть, что эти данные приведены без учета переписи спецконтингента, к которому относятся служба исполнения наказания, МВД, Минобороны и МЧС. Данные о переписи спецконтингента в Красноярскстат поступят в ноябре.

Подсчет переписанного населения в нашем крае находится на первоначальной стадии. К настоящему моменту переписчики сдали переписные листы инструкторам. С 3 ноября инструкторы сдают полученные данные заведующим переписными участками. С 11 ноября заведующие передадут эти данные уполномоченным по переписи на местах, с 15 ноября прие ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 817 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Жительница Красноярска, избившая чужого ребенка в песочнице, отделалась штрафом в 4,5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УВД города.

Напомним, в начале сентября в песочнице около одного из домов в Железнодорожном районе играли два ребенка 5-ти и 8-ми лет. Игра переросла в конфликт, и старший обидел младшего, однако тот не растерялся и в ответ шлепнул обидчика по руке. Когда 8-летний мальчик пожаловался маме, та разбираться в произошедшем не стала, а взяла лежавшую на игровой площадке ветку от дерева и несколько раз ударила 5-летнего ребенка

В отношении 39-летней женщины возбудили уголовное дело по ст. ст. 116 УК РФ (побои). Максимальное наказание за такое преступление — арест на срок до трех месяцев. Однако, мировой суд Железнодорожного района назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в размере 4,5 тыс. рублей. Мать потерпевшего ребенка таким решением осталась удовлетворена.


... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 700 | Добавил: infa24 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)